рейтинг блогов

Цена просвещения.

топ 100 блогов seryi_polosatiy07.04.2011 экстренная контрацепция и бесплодие
У каждого явления есть две стороны. Парадная, и...изнаночная.
И у практически всех современных гуманитарных концепций есть "темная" подоплека - чьи-то большие, очень большие денежные интересы. Ну, например, толерантность на практике нужна чиновникам для получения доходов с импорта копеечной рабсилы из Средней Азии.
Но речь сейчас не об этом.
Последние лет в десять в России вообще и в Питере в частности методично и не очень заметно внедряется система полового просвещения. Мотивация вполне понятная и благородная - научим подростков пользоваться противозачаточными средствами, все равно они обжимаются в подъездах - хотя бы не будут залетать. Казалось бы.  
На этом теоретическая часть заканчивается, и начинается голая практика.

Итак, мы имеем сейчас в Питере (и не только в нем, конечно) целую сеть центров-клиник "доверия", где подросток бесплатно и анонимно может получить консультацию и противозачаточные средства (например, клиника "Ювента" на Старопетергофском).
Подростки посещают эти заведения в плановом порядке , целыми классами. Либо специалисты из таких клиник приходят прямо в школу.
Анонимность на практике означает то, что у ребенка не спросят ни возраста, ни согласия родителей (вернее спросят, но удовлетворятся любым ответом). И выдадут медикаментозные  средства  (гормональные в том числе) - практически в любом количестве, без ограничений (ведь подойти можно много раз, назвавшись разной фамилией).
Почему? А очень просто. главный негосударственный спонсор этой программы - компания "Гедеон Рихтер", производящая гормональные ОК,  также участвуют некоторые другие фармпроизводители. Кроме того, на программу выделяются немалые бюджетные средства, которые идут - да, в том числе на закупку медицинских препаратов, особенно контрацептивов.

А на лекциях, которые сейчас слушают все старшеклассницы практически в обязательном порядке, говорится о том, что теперь нежелательная беременность - не проблема. Есть замечательные ОК последнего поколения, которые совершенно не вредят здоровью, а имеют еще и кучу положительных эффектов - например, избавляют от прыщей. И даже если незащищенный половой акт произошел - ничего страшного, есть постинор и замечательная новинка - эскапел,  исключающие возможность беременности.
Небольшая ремарка: Эскапел, появившийся недавно, содержит вчетверо большую дозу гормона, чем постинор (где его тоже немало, мягко говоря) - для того, чтобы его было достаточно принять единожды (постинор приходится пить курсом их двух таблеток, что, видимо, является непосильной задачей для современной  женщины).
Даже одноразовое применение такого препарата способно
полностью разрушить гормональный баланс на всю жизнь, а многократный прием или ошибки в дозировке...
Но об этом на лекциях, конечно, не скажут.

Ну и истории из жизни. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
Девушка, 15 лет. В школу приходил врач, рассказывал о женском здоровье, о контрацепции, о препаратах.  В том числе и  том, что определенные гормональные препараты помогают от прыщей.
Девушка раздобыла упаковку препарата, но инструкцию читать поленилась (обычное поведение для 15 лет). Поскольку прыщей было много и они сильно портили ей жизнь - выпила сразу всю пачку. Для верности.
Кровотечение, реанимация, бесплодие.

Девушка, 13 лет. Virgo intacta. Занималась петтингом со своим МЧ. Тот кончил - где-то снаружи, ей на одежду. Девушка решила полностью исключить беременность, старшая подруга как раз на днях рассказала о волшебном средстве "постинор". Одолжилась таблетками, выпила. Открылось кровотечение.  Обращаться за помощью девушка стеснялась,  терпела неделю.
В конце концов все же обратилась анонимно в клинику. Оттуда уже вызвали скорую.
Массивная кровопотеря, реанимация, кома, вероятно бесплодие.

Девушка, 19 лет.
Жалко денег на официальный аборт.
Мефипрестон на 7й неделе.
Сокращение матки как реакция на препарат, частично сформировавшиеся кости плода при этом повреждают стенку изнутри.
" - А я его (мефипрестон) каждый раз пила при залете, все было нормально.
  - Сколько раз - два, три?
  - Ну...раз 10 наверное...."
кровотечение, гистерэктомия, естественно бесплодие.

Все перечисленные случаи  известны лично . Естественно, тут только самые характерные, вообще подобное происходит постоянно.

А лет через 10-20 эти девушки позволят другим людям замечательно заработать на ЭКО или усыновлениях.
А также на мигрантах, завозимых в страну для компенсации "естественной убыли населения".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое-то время тому назад у нас в коммьюнити писалось про М113, сделанного из Т-44 для фильма "Кентавры". Оказывается, он был не одинок! Для другого острополитического фильма (ну, на то время) "Большая игра", снятого совместно СССР и Болгарией в на излете, в 1988 году, роль М113 ...
Продолжаем анализ русского национального характера, начатый в предыдущем выпуске. На этот раз поговорим более подробно об истоках русской неконфликтности, стремления избегать конфликтов со всеми - и с начальством, и с другими народами, и даже с агрессорами. Как получилось, что наши ...
После пиратской утечки трейлера второй части «Аватара» видеоролик наконец решили показать официально. Менее чем за сутки видео посмотрели около 9 миллионов раз. «Аватар: Путь воды» выйдет 16 декабря, а пока находится в статусе самого ожидаемого фильма 2022 года. Согласно ...
Моя последняя покупка на  Ebay - 36 $ за платье из чистого шелка Saks Fifth Avenue, с корсетом из китовых усов, драпировкой на поясе и крочешными пуговками на спине в идеальном сотоянии, исходя их того, что продавец датировал его 1940гг: ...
1. Доки-тян после новогодних праздников 2. Вертикальный манёвр 3. Чунибьё 4. Без сахара 5. Меганэкка в матроске 6. Тромбонистка 7. Сати и Аяри в книжном магазинчике Химавари-сан 8. Конторщица 9. Демонетка 10. Ночной город 11. 12. ...