рейтинг блогов

ЦЕЛИ КОММУНИСТОВ

топ 100 блогов 201520.02.2017 Оригинал взят у ЦЕЛИ КОММУНИСТОВ ded6442 в ЦЕЛИ КОММУНИСТОВ
ЦЕЛИ КОММУНИСТОВ
Чтобы жить человек должен добывать себе средства существования.
И на заре своего существования он их добывал собирательством и охотой. При этом охотился и на других людей. Какая разница мясо мамонта или человека.

По мере развития человек стал переходить к добыванию средств для жизни трудом. Но людоедство ещё долго было нормой. Но при этом развивалась и мораль. Без неё совместная жизнь невозможна. Поэтому пришлось людей другого племени просто не считать людьми, а поедание своих тоже как-то объяснять. Волей богов или чем-то ещё.

А развитие шло своим ходом. Появилось земледелие, для которого нужны были рабочие руки. И эта необходимость в рабочих руках заставила постепенно пересмотреть моральные нормы. На людей теперь охотились, чтобы превратить их в рабов. Их не считали за людей, но уже не ели. Это считалось морально неприемлемым. Это стало ТАБУ.

Далее всех рабов признали людьми, но прикрепили к земле. При этом феодал, владеющий землёй, должен был заботится о о них.
Ну, и наконец при капитализме людей отпустили на все четыре стороны. Правда без штанов. И собственники средств производства предложили им для обретения штанов и их поддержания, продавать их рабочую силу, то есть их способность к труду. При этом они полностью освободили себя от необходимости заботы о тех, у кого они покупают эту рабочую силу.

Ну, а коммунизм - это следующий шаг в развитии человечества. Нужно запретить эксплуатацию человека человеком. Это должно стать таким же ТАБУ как людоедство и рабство.
И вопрос как это сделать - это другой разговор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специальный отряд быстрого реагирования Росгвардии начал штурм дома в посёлке Кратово Раменского района Московской области, откуда велась стрельба по прохожим. Об этом сообщает ТАСС.   Отмечается, что стрелок в ответ на штурм открыл огонь по сотрудникам спецподразделения, а до ...
Может, кто-то из мох недавних читателей подумает, что я очерняю светлый лик бандеровской хунты,которая специально создала из жителей Мариуполя "живой щит" , запрещая их эвакуацию,в т.ч. с помощью расстрелов колонн беженцев боевиками "Азова". Нет, это практически открыто признают первые ...
И кто-то же меня раньше оберегал от визита в это не самое респектабельное заведение общепита и это к вопросу об интуиции. Но толи дело сейчас, когда я встал на тропу войны и проверку на вшивость заведений преимущественно в часы обеденные. Проезжал сегодня по Ленинскому и заглянул в ...
Здравствуйте, родные, я расчеркнулся. Поясню - зачеркивался из соображений того, что у меня масса подписок в ЖЖ и очень отвлекала почта. А в данный период времени я не мог отвлекаться от дел более насущных. А теперь о приятном -  ...
...