Cельдь под шубой

топ 100 блогов ru_kitchen10.01.2014 Cельдь под шубой
Я бедная, вечно голодная собака. Кормят только два раза в день и не обычной человеческой едой, а сухим кормом, который мне ветеринар прописала. А на кухне готовят много вкусностей. Ничего бедной собаке из этого не дают! Говорят, вредно. Я внимательно наблюдаю за приготовлением, делаю фото и рассказываю про это на разных сайтах. На нашей кухне есть ноутбук, специально обученный для поиска рецептов.
Для приготовления блюда потребовалось:
Селедка — 1 шт.
Свекла — 2шт.
Морковь — 2 шт.
Лук репчатый, салатный — 2 шт.
Яблоки зеленые, кислые — 2 шт.
Яйца куриные — 2шт;
Майонез домашний с горчицей — 250 г.

Как-то утром я услышал доносящийся с кухни шум вентилятора духовки. Что-то пекут? Что? Главное – не проспать раздачу вкусненького. Поэтому я сразу бросился на кухню. Запахи не предвещали ничего мясного. С разочарованием увидел, что в духовке при температуре 140 градусов запекают всего лишь две свеклы. Разлегся и начал наблюдать за процессом. Через час в кастрюльку, где запекалась свекла, добавили еще две морковки и две картофелины. Запекали еще час. Потом овощи вынули и хозяйка приступила к чистке.
Cельдь под шубой
Проснулся хозяин, хозяйка за утренним кофе сказала, что она уже сходила на базар и нужно почистить селедку. Хозяин воспринял предложение без энтузиазма... После завтрака хозяин все-таки взял рыбную разделочную доску, маленький нож. Отрезал селедке голову и хвост, удалил плавники. Сделал глубокий разрез по хребту. Я с беспокойством наблюдал за умелыми действиями, опасаясь, как бы он не увлекся корейской кухней...
Cельдь под шубой

Подцепляя шкуру ножиком и удерживая её двумя пальцами в направлении от хвоста к бывшей голове, хозяин аккуратно снял кожу с тушки селедки.
Потом руками начал разделять половинки тушки, отделяя хребет и реберные кости от филе.Cельдь под шубой
Потом руками начал разделять половинки тушки, отделяя хребет и реберные кости от филе.
Cельдь под шубой
Брюхо и потроха удалил, сполоснул тушку под краном. Все отходы безжалостно выкинул в мусорное ведро. Собаке ничего не дали!!! Видите ли, в селедке много соли и собакам есть её нельзя. Придумают же такое.
Cельдь под шубой

Дальше за дело взялась хозяйка. Виртуозно манипулируя теркой с большими отверстиями, хозяйка натерла картофель, разместив его ровным слоем на блюде. Картофель не перекладывала, просто натирала в нужное место. Получился ровный слой не слипшихся между собой стружек картофеля.
Cельдь под шубой
Потом селедку нарезали кубиками и уложили ровным слоем.
Cельдь под шубой
Сверху селедки насыпали слой лука.
Cельдь под шубой
Сваренные вкрутую яйца разделили на белок и желток. Белок нарезали кубиками. Желтки отложили в сторону. Должен признаться, что все-таки вспомнили про собаку и дали ей кусочки яиц, упавших с доски. И на столе чисто и собаке приятно.

Cельдь под шубой
Белки ровным слоем насыпали сверху лука.
Cельдь под шубой
Потом натерли слой моркови, перемещая терку, чтобы стружка моркови распределялась равномерно.
Cельдь под шубой
Достали заранее приготовленный майонез. Яичные желтки, оливковое масло первого отжима, подсолнечное дезодорированное масло, гвоздика, соль, сахар, горчичный порошок и зерна, лимонный сок.
Cельдь под шубой
И нанесли его тонким слоем поверх слоя моркови.
Cельдь под шубой
Потом сверху натерли слой яблочной стружки.
Cельдь под шубой
Потом слой свеклы.
Cельдь под шубой
И еще слой майонеза.
Cельдь под шубой
Сверху блюдо украсили яичными желтками. Для придания вида края блюда протерли салфеткой.
Cельдь под шубой
Остатками овощей и яиц угостили собаку. Было очень вкусно, но недолго.
Cельдь под шубой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 мая 2010 года президент США Барак Обама и его супруга Мишель принимали у себя в ...
Друзья, на следующей неделе весьма рекомендую посетить Нид4Спид с Джейсси Пинкманом в главной роли. Фильм про автомобили , если что. Так гоночки давно не снимали (Rush другое кено), очень ништяк передали сценаристы и режиссеры атмосферу той самой НФС из детства, да и не только из ...
Май в Киеве прекрасен не только тем, что его украшают собой цветущие каштаны. В этом месяце у вас есть уникальная возможность полюбоваться цветущей сиренью в ботаническом саду. Вот туда-то мы и отправились в один из дней. Конечно, там растет не только сирень, в чем вы непременно ...
НУ ВОТ Я И ДОЖДАЛСЯ. ВЫБОРЫ ПРОШЛИ, ЦИФРЫ ПОКАЗАЛИ ,,ХУ ИЗ КТО,,.а теперь сравните, ...
Для самых продвинутых оменивательниц секса на еду уже давно существуют специальные курсы по отлову, удержанию и охомутанию будущего спутника жизни. Сегодня я ознакомилась с циклом лекций, посвященных работе с иностранным женихом и ловле на живца . Вам расскажу коротенько. Лекция №1 ...