Цель текущего кризиса – разрушение национальных государств/ Испания ответит хунтой полковников

топ 100 блогов martinis0906.09.2012 Скрытая цель текущего кризиса – разрушение национальных государств

 Скрытая цель текущего кризиса – разрушение национальных государств

Испания потенциально готова к хунте, после того, как Каталония объявила о своей государственной независимости



Каталонский муниципалитет Сан-Педро-де-Торельо (Sant Pere de Torelló) объявил о независимости своей территории от правительства Испании, сообщает газета «Нуэва Эспанья». Местные депутаты приняли резолюцию о «свободной каталонской территории» и призвали парламент Каталонии в течение двух месяцев единогласно принять резолюцию о национальном суверенитете и провести референдум; отменить законы ограничивающие использование каталонского языка; обязать полицейских и солдат Испании получать разрешение о нахождении на территории Каталонии; создать собственное министерство финансов, национальный банк и  налоговое управление, а также министерство юстиции. Кроме того, они призвали объявить всему международному сообществу о начале процесса отделения Каталонии от Испании.

После этого полковник испанской армии Аламан Кастро выразил готовность пожертвовать жизнью ради целостности страны. Он заявил, что Каталония получит независимость только через его труп и трупы многих других, дав понять, что такая же точка зрения и у его сослуживцев.

Франциско Аламан Кастро, как и многие его соотечественники, еще хорошо помнит времена спокойствия и экономического процветания Франко. «Он думал только об Испании и испанских интересах», писал о нём Уинстон Черчилль. Чего не скажешь о современных либеральных испанских политиках.

Аламан Кастро пригрозил военным вмешательством, если Каталония провозгласит независимость. «В Конституции очень четко сказано, какой должна быть роль армии в такой ситуации», — сказал полковник в интервью газете Alerta Digital.

Офицер призвал к аресту мэра Сан-Педро-де-Торельо по обвинению в измене Родине: «В основе каталонского национализма априори ничего нет, кроме ненависти к Испании». Решение проблемы распада страны он видит в ликвидации автономий и создании унитарного государства. Кастро сказал, что сегодняшняя ситуация в стране похожа на 1936 год, то есть идет гражданская война, просто «без кровопролития».

«У Педро Moренеса нет шаров, чтобы заткнуть мне рот, - сказал Кастро о министре обороны, - Военные служат не политикам, а народу».

Каталонцы оаказались еще более радикальны, чем баски и Мадрид, которые хоть имеют самостоятельность, но перечисляют налоги в центральный бюджет. Каталония это делать отказалась и де-факто сделала шаг к самоопределению, не забыв при этом потребовать 5 миллиардов евро на пополнение ликвидности своих банков.

К экономической независимости подводят политическую. С 2009 года референдумы о независимости были проведены в различных городах и даже поселках. И все имели положительный ответ. На последних парламентских выборах 2010 года победу одержала Националистическая партия «Конвергенция и Союз» (CiU), которая вместе с сепаратисткими партиями «Инициатива для Каталонии» (IC) и Каталонской республиканской партией (ERC) имеет абсолютное большинство.

Против Кастро выступил представитель ERC Альфред Босч: «В стране с демократическими традициями, если военнослужащий угрожает гражданскому населению — это выливается в огромный скандал, и он будет немедленно уволен. В Испании — нет».

Отделение Каталонии поддерживает и глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Отвечая на письменный запрос итальянского евродепутата Мары Бизотто о будущем Каталонии, он ответил, что независимость возможна, а Каталония при процедуре самоопределения должна следовать нормам международного права. И создается впечатление, что «процесс пошел».

Заявления подобные вышеизложенным служат признаком не только того, что глубокая экономическая депрессия создает огромные риски для национальных государств Европы, но и то, для чего этот кризис создавался. Только за последнюю неделю прошли сообщения об отделении Шотландии, Ирландии, отделении Квебека и др. А так же о полной несостоятельности, отдающей намеренной дискредитацией, национального правительства Венгрии.

Видно, что только традиционно консервативные силы общества сопротивляются существующим тенденциям разрушения.

И, проводя далее обозначенный вектор развития, мы приходим к выводу, что речь идет о планомерной подготовке к приходу «Мирового Правительства».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про женский слив в небольшом произведении А.П. Чехова. Г.г Софья Львовна, замужняя девушка, влюбленная в друга своего детства, с большой любовной ОЗ, Володю маленького. ... "Несмотря на любовные приключения, часто очень сложные и беспокойные, Володя учился прекрасно; он кончил курс в ...
Я обязана рассказать как мы вылечили вчера Илайчику зуб. Зайду с конца. Лечили утром, днем Илай уже скакал и пел песни, как ни в чем не бывало, но мы с мужем весь вечером отпаивались коньяком. А еще смешно, что я сразу после врача хотела поехать с Илаем в зоопарк.  Мы лечили ...
30 лет назад, 15 марта 1990 года, Михаил Сергеевич Горбачёв принёс присягу в качестве первого Президента СССР. Оказавшегося и последним (по крайней мере, на данный момент). Вот в такой внешне красивой, благопристойной упаковке, под непрерывно льющийся поток гладких слов, у миллионов ...
Всякого ли можно погрузить в истребитель в качестве пассажира или там есть серьезные медицинские ограничения -- гораздо более серьезные чем в пассажирской ...
Легкое ирландское рагу... Ваш Коба. Согласитесь, в такую жару какой-нибудь банальный шашлык - моветон. Значит, готовим легкое ирландское рагу, это "золотая середина". Рецепт прост - все, что найдется в холодильнике, плюс хорошее мясо. Плюс, - что-то еще для души, чего она в данный ...