Це Европа?

топ 100 блогов foto_history16.05.2014 Оригинал взят у Це Европа? skif_tag в Це Европа?
Виктория Сорочински родилась на Украине в 1979 г. Когда ей было 11, ее семья переехала в Израиль, а в 1996 Виктория иммигрировала в Монреаль (Канада).
Спустя годы она вернулась на родину своей прабабушки, чтобы заснять, как исчезают украинские деревни.

Це Европа? LandsofNoReturn05

Я родилась на Украине, моя прабабушка и мой дедушка жили в одной из маленьких деревень неподалеку от Киева.

Це Европа? LandsofNoReturn01

Воспоминания о том, как я приезжала к ним на лето со всей семьей, наполнены светом и радостью. Когда я впервые после многих лет эмиграции попала снова в эту деревню, я была поражена ее удручающе безжизненным состоянием.

Це Европа? LandsofNoReturn02

Практически все молодые разъехались по разным городам, остались в основном одни старики, доживающие в нищете свои последние дни.

Це Европа? LandsofNoReturn03

У многих из них уже не хватает сил, чтобы возделывать землю на своих огородах.

Це Европа? LandsofNoReturn04

Брошенные и забытые не только государством, но часто и собственными семьями, они постепенно исчезают вместе со своими разрушающимися домами, унося с собой традиции и воспоминания.

Це Европа? LandsofNoReturn06

Увидев все это, я поняла, что непременно должна запечатлеть и увековечить последних очевидцев той жизни, о которой скоро можно будет узнать лишь из учебников истории.

Це Европа? LandsofNoReturn07

В течение 2009 года я несколько раз приезжала на Украину и снимала людей и их дома в различных селах и деревнях, окружающих столицу.

Це Европа? LandsofNoReturn08

Позднее, в 2010-м, я смогла поехать в Китай и заснять деревни у Великой Китайской стены. По мере возможности я планирую продолжать этот проект и в других странах мира.

Це Европа? LandsofNoReturn09


Це Европа? LandsofNoReturn10

Це Европа? LandsofNoReturn11

Це Европа? LandsofNoReturn12

Це Европа? LandsofNoReturn13

Це Европа? LandsofNoReturn14

Це Европа? LandsofNoReturn15

Це Европа? LandsofNoReturn16

Це Европа? LandsofNoReturn17

Це Европа? LandsofNoReturn18

Це Европа? LandsofNoReturn19

Це Европа? LandsofNoReturn20

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русские - неулыбчивая нация. Почему? Северная сдержанность? Отчужденность, ...
Ну чтоже, сегодня отклонюсь от автомобильной темы. Итак 29 Июля 2010 года я известил правительство США о том что я имею желание остаться в штатах ещё на 3 года. И после долгих прений и доказательств, и подтверждений, 3 месяцев полунелегального тут ...
С ДНЁМ ГОРОДА, ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА! С ДНЁМ ГОРОДА, ДОРОГИЕ МОИ МОСКВИЧИ! ********* Москва златоглавая Белокаменная столица Колокольным набатом крылья Над тобою покровом звенят Их серебряный звон ...
Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца на своей странице в Twitter. "Продолжается марафон консультаций и переговоров. Российская сторона блокирует почти все итоговые документы", - говорится в сообщении. Также Беца сообщила, что "российская стор ...
Подружка застряла в Индии. Поехала месяц назад в паломничество и застряла. Ведь месяц назад всё ещё было не так страшно и карантинные жёсткие меры никто не верил. Потом неожиданно индийцы перестали принимать гостей. А потом и вовсе объявили lock down – то, что у нас называют мягким ...