Це-Europa в цифрах

топ 100 блогов seva_riga14.03.2016 Влажно воркующим про еврорай какунихачухам, конечно, ничего не докажешь и ничем не проймёшь, но для остальных - думающих людей эти циферки могут пригодится, когда появится необходимость обсудить народную мудрость про "хорошо там, где нас нет":



В Латвии принято решение о повышении налога на недвижимость:

Например, если сегодня за квартиру (65 квадратных метров) в новостройке владелец платит налог в 135 евро, то с будущего года платеж составит уже 900 евро.

При этом зарплата в 900 евро - это очень даже немало. Выше среднего.

Чисто для справки - еще кое-какие цены:
Литр бензина - 1 евро
Пачка сигарет - 3 евро
Хлеб "Кирпичик" - 0,5 евро
Молоко (1 литр) - ) 0.7 евро


Ну и для тех, для кого Латвия - не совсем Европа - прямая речь жителя Дании:

  • Жизнь в Дании на порядок дороже латвийской, здесь аренда двушки в Копене - от 700 евро начинается, в деревне типа Резекне - 400, ещё  и  коммунальные: 1 Квтч около - 30 евроцентов, горячая вода с центральным отоплением: 70 - 100 евро...каждый месяц!


  • Налог на собственность: частный дом в 150 кв.м. 150 - 200 евро в месяц.

  • Транспортный налог за дизельный Пассат - 800 евро в год + страховка на машину - 400 евро в год, Одно радует -техосмотр раз в два года, но 60 евро)

  • Налогов с зарплаты среднем набегает 42-45 %  включая налог на церковь и в коммуну, только подоходный минимум -37%...про налог на телевизор 1700 евро в год я  и не вспоминаю...)




Смотрите, сравнивайте, решайте что двигает теми, кто попугайски причитает: "КАК У НИХ ХАЧУ!...."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коммунисты — это те, кто считает, что рентная частная собственность тормозит развитие и мешает жить. В этом смысле я коммунист. Свобода же — понятие расплывчатое, философское, поэтому коммунисты о таком особо не задумываются. Тов. Сколов имеет в виду, что у всего есть закономерности, п ...
Crinum asiaticum, который у меня примерно как та Aglaonema у Мари в "Леоне", снова цветёт. Навальный как ровесник мне весьма симпатичен. Его "программа" чудовищна по своим последствиям для всего континента. Его хунвэйбины идейно мало чем отличаются от блм. Но это ещё не повод сажать ...
Вокалистка Pussycat Dolls Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger) обещает все таки порадовать своих поклонников долгожданным сольным альбомом. Певица говорит, что записывать его ей помогает продюсер Леди Гаги (Lady Gaga) RedOne. «Мой новый альбом шокирует почитателей. ...
Wladimir wk249 вывесил фотку ...
А Баськи уже пять лет как не стало. ...