Card Sharp 2

топ 100 блогов ru_knife13.09.2012
Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлением об изделии, которое едва ли можно назвать ножом. 
However, штучка занятная и вполне заслуживает внимания. Если вам, как и мне интересны необычные дизайнерские решения для обычных вещей - прошу лицезреть:

Card Sharp 2

Да, продукт - уже не новинка, возможно, я не открыл америку этим постом, но, кому интересно - прошу под кат, где я расскажу о том, как преобрел сей странный агрегат)



Пожалуй, начать надо с упаковки - небольшая картонная коробочка, чуть больше и толще коробки CD диска.
Card Sharp 2
Как видно, ножичек летел ко мне (в Ригу) аж из Сингапура. 
Доставка была довольно длительной, где-то дней 20. 
Покупал на сайте производителя (тогда было 12 фунтов), хотя позже на амазоне видел дешевле)

Итак, что самое главное в любой посылке?
Card Sharp 2
Правильно, вот эти пузырики воздуха, которые обязательно надо полопать пальцами, что по силе морального удовлетворения может сравниться с употреблением всех известных миру наркотиков одновременно, не нанося вреда здоровью.  

В коробочке лежит вот такой красивейший картонный хутляр серебристого цвета:
Card Sharp 2

Из этого хутлярчика выдвигается в сторону черная книжечка, раскрыв которую, видим мааленький мануальчик продукта.
Card Sharp 2
Надо признать, что упаковка сделана стильно, качественно, красиво. Подозреваю, в цене ножа - половина стоимости - какраз цена упаковки)) 

Well, пора и на нож посмотреть, хватит картона на сегодня. Вот он родимый, лежит сразу под мануальчиком:
Card Sharp 2

Идея изделия - нож, размером с визитку. Ну, или с банковскую карту. Итак, размер, в сравнении с картой:
Card Sharp 2
размеры практически идентичны. 

Другой вопрос - толщина:
Card Sharp 2
Здесь - нож и карта сложены вместе. Как видно, нож ощутимо толще. Это создает дискомфорт для хранения ножа отсеке для карт в кошельке - особенно при вытаскивании. В сложенном виде он не гладкий, имеет определенный рельеф, в тесном карточном кармане будет цепляться, рвать кошелек. Удобнее класть его в отсек для купюр, хотя, конечно, все зависит от модели конкретного кошелька. 

В сложенном виде лезвие заблокированно вот таким нехитрым замочком. Поворачивается большим пальцем для открытия/закрытия. Зеленый - безопасно. 
Card Sharp 2

Повернули "предохранитель". Теперь лезвие свободно для того, что-бы разложить нож. 
Card Sharp 2

Vira!
Card Sharp 2

Отгибаем до конца и застегиваем пластмассовые края. В результате получится вот такое:
Card Sharp 2
Металлическая деталь только одна - лезвие. Остальное из пластика. Пластик слегка шершавый, не противный, но тем не менее, это пластик. Это слегка разочаровывает) Медведя освежевать этим ножом вряд ли удастся). Люфтит у основания лезвия - можете представить сами - тонкие пластины пластика и тончайшая сталь. Какая там может быть стабильность. Весь нож как сплошня волна. Хват обычного ножа к этому не применим. Надо вырабатывать новые методы - кому как удобно, но при определенном зажатии рукояти(если это можно так назвать) у вас в руке будет очень острый и тонкий клинок. Для тычков во что-то, кидания он явно не предназначен. Сильного фронтального давления, пожалуй не выдержит. Зато, при плотном зажатии у основания лезвия, можно смело полосовать.. колбасу)) 
Производитель утверждает, что это хирургическая сталь, и, что, собственно, разработка - для медперсонала. Мол, острое лезвие и безопасный футляр для него в одном флаконе. 
При покупке можно выбирать цвет лезвия (черный или стальной), по желанию делают гравировку за отдельную плату. 
Бумагу режет отлично, для вскрытия писем - идеален) Вот тока не придумал, как его точить, когда затупится.
Удобен, если захватить его на подобии ручки/карандаша, и вырезеть какие-то тонкие/мелкие детали. Не из дерева, разумеется.

Размер в разложеном виде в сравнении с ладонью:
Card Sharp 2
Хотя, клешня у меня крупная, тем не менее, габариты ножа понятны. 
Перышко. Маленькое, легкое, острое.

Для ножа у него много недостатков, возможно, он и не стоит тех денег, но продукт очень самобытный,
оригинальный.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что по новостям сказали, что средний возраст машин этой компании - почти 20 лет. По сути - потенциальное такое летающее кладбище... Думаю не надо далеко ходить, чтобы понять, что на днях будет отдан приказ о ликвидации летающей мелочи. Авиация - не шутки и не ...
Президент РФ сегодня принимает участие в церемонии вручения премий Русского географического общества (РГО) в Кремле. В ходе мероприятия президент России пообщался с юными географами — пятилетним Тимофеем Цоем и девятилетним Мирославом Аскирко. Глава государства протестировал мальчиков, ...
Оригинал взят у visualhistory в Очень интересные снимки. Часть 122 "Весёлые ребята". Киров, Каганович, Орджоникидзе, Сталин и Микоян возвращаются с первомайского парада. 1932 год: Лев-экстремал и мотоциклисты... Цирковое шоу Стена Смерти. США. 1929 г.: Июль-Август 1909 ...
По словам медиков, некоторые продукты могут навредить суставам, особенно если с ними уже возникали какие-либо проблемы. От болезней суставов так или иначе страдают почти 40 процентов россиян, отмечают врачи. Так, при артритах противопоказаны насыщенные жиры, которые содержатся, ...
1. Таисия Игуменцева приказала ... «Отдать концы» (ну, это фильм такой, в котором жители деревни переживают потоп) и накликала тем самым шторм в Сочи. 2. Жена Виторгана – Ксения, снявшаяся в незавершенной ...