Царь Освободитель

топ 100 блогов starshinazapasa03.03.2021 Вот, казалось бы. Пришел Освободитель. Разрушил монстра. Убил дракона. И дал свободу всем порабощенным им народам.
Вроде бы, в таком случае девяностолетие Освободителя должны чествовать все - во всех бывших пятнадцати республиках.
Но Горбачев есть только в русской части ленты. Вот там им сейчас действительно завалено все. До неба. Кланяются в ноги, обожествляют - он дал нам свободу.
Русские. Скажите. А вам не кажется странным, что он только вам дал свободу, а везде во всех остальных странах по периметру - полная тишина? Его нет больше вообще нигде.
Грузия? Там на его день рождения вспоминают саперные лопатки. Вот эти посты да, есть.
Азербайджан? Ага, сейчас, в обе руки.
Латвия, Литва, Эстония? Там рижский ОМОН помнят отлично. Вильнюсский телецентр. Таллинский тоже.
Украина? Ну, тут запоребриковая повестка, благодаря братушкам, вообще перестала существовать со всеми царями вместе взятыми, но про Горбачева помнят одно - при нем убили Стуса. Украинскую культуру. Украинское самосознание нации.
То есть везде по периметру бывшей империи царя «Освободителя» помнят, как вполне себе очередного преотличного завоевателя.
И только русским он «дал свободу».
Почему?
А все потому же.


Потому, что и фильтропункта для таджикских дворников в Сахарово для них не существовало до того момента, пока их самих не начали туда свозить.
Потому что они - центр мира. И кроме них не существует никого.
А то, что при этом саперными лопатками рубили всяких там грузин, танки во всю использовались в Карабахе, а в Вильнюсе хреначили по мирным людям из автоматов - господи бог ты мой, ты совсем дурачок, что ли, да кого эти пейзане черно@@пые да лабусы с чухонцами волнуют вообще.
Ведь он же нам, Великим Жителям Метрополии, дал возможность ездить по Парижам и покупать там Пармезан!
Спасибо! Спасибо! Спасибо Тебе, о Великий!
А то, что никакой СССР он разваливать даже и в мыслях не собирался, что он видел себя только в одной роли - очередного Царя СССР, чуть либерального, но царя, и именно СССР, что он проводил референдумы, применял танки, что развал империи он до сих пор так же считает главной катастрофой - даже не двадцатого века, а вообще в мире, потому как остался без трона - а под конец жизни, когда дурацкая демократия так же прошла и совок вернулся в свое русло, тоже снял дурацкую маску свободы и тоже вернулся в свое первоначальное состояние - ватника, имперца и крымнашиста - ну это как бы и хрен с ним. Оставим за скобками.
Парижи с Пармезанами перевешивают же.
Чувак хотел лишь немного либерализировать ГУЛАГ, продолжая и дальше возглавлять его, да случайно, по неумению, не понимая, что репрессии и есть единственная несущая скрепа, которая его держит, развалил - при этом пытаясь всех по периметру, кто хотел из этого ГУЛАГА и вправду вырваться - он принес нам свободу, боже, боже…
У монстра просто не хватило сил сжать челюсти. И куски империи сами начали выпадать из его рта, сквозь сгнившие зубы.
Но если бы силы хватило - я вас уверяю, война в Крыму началась бы уже в 1991.
Спросите вон у Молдовы.
Доброе утро.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cтатья в продолжении темы о Игоре Юргенсе Русофобское заявление президентского советника Игоря Юргенса о том, что «России мешают русские» гневным эхом отозвалось в политической и околополитической среде. Главу института современного ...
Сайт Ееро Арни - www.eero-aarnio.com Сайт Рона Арада - www.ronarad.com Сайт дизайнера www.maartenbaas.com дизайнер - Хелла Йонгериус   дизайнер Бодо Сперлайн дизайнер Giorgia Paolini дизайнеры Laura Affinito, Nicola Zappelli   Подробные статьи с сайта http://www.designstory.ru: ...
Грудки просто жареные Соус самый простой Яблоки, лук репчатый, чуть сахара, соль, перец, мускатный орех Очень вкусно! И с овощами ...
© REUTERS03.06.2010, Финляндия | Финские официальные лица продолжают разыгрывать мерзкую комедию, издеваясь над здравым смыслом и проявляя ничем не обоснованную жестокость. Сегодня финский зять тяжелобольной 82-летней русской женщины Ирины Антоновой, ...
Пошли сегодня с детьми на мюзикл. "Матильда", по Роальду Далю. Мюзикл традиционно хороший (ну умеют британцы мюзиклы ставить). Играют большей частью дети лет десяти, причем играют великолепно. Артемий накануне весь день с увлечением плел браслеты из резинок (есть такая нынче фишка). ...