рейтинг блогов

Царь Мидас передает пирвет!

топ 100 блогов taxfree1222.08.2017
Царь Мидас передает пирвет!
Если что, отсылка на этот пост
Российский блокчейн-стартап Soundchain столкнулся с трудностями при выводе средств с криптовалютной биржи Poloniex. Об этом рассказал основатель стартапа Артем Абаев на своей странице в Facebook. По словам Абаева, предпринимателям не удается вывести из кошелька в Poloniex пятизначную сумму в долларах. Наложение ограничений на вывод средств Абаев связывает с изменениями, внесенными в пользовательское соглашение биржи: эти поправки гласят, что пользователи сервиса не могут быть резидентами стран, против которых США ввели санкции.

Американская Poloniex — одна из крупнейших бирж для торговли биткоином. По данным агрегатора торговой информации Coinmarketcap.com, она занимает второе место среди всех криптовалютных бирж мира, торгующих биткоинами, по обороту сделок. За последние сутки (на 19:00 мск) объем торгов на Poloniex составил 32 тыс. BTC, что соответствует примерно $128 млн.

«Мы столкнулись с проблемой вывода всех средств нашего проекта на аккаунте нашего финансового директора с биржи Poloniex. В результате этого наша операционная деятельность вскоре может быть заморожена, так как биржа Poloniex не дает нам вывести средства по непонятным причинам. Эти средства мы собрали в ходе предварительной продажи среди своих друзей и планировали потратить на запуск первого раунда финансирования нашего проекта, масштабирования команды и подготовку к публичной презентации проекта. Мы арендуем офис, нам надо платить аренду, зарплату сотрудникам. Наши проблемы никого не интересуют», — написал Артем в сервисе онлайн-публикаций Telegraph.

По словам Абаева, 1 августа биржей были внесены изменения в условия пользования сервисом, куда был добавлен пункт, согласно которому сервисом не могут пользоваться лица, являющиеся резидентами страны, против которой США ввели режим торгового эмбарго. Также, согласно внесенным изменениям, пользователей попросили удостовериться, что они не являются «специально обозначенными лицами» (Specially Designated National) и что они не включены в «перечень исключенных лиц», который ведет Министерство торговли США. «Ситуация для нас чрезвычайно тревожная, так как мы имеем, гражданство страны, на которое власти США ввели санкции (орфография и пунктуация автора сохранены. — РБК)», — написал Артем Абаев в Telegraph.

Как рассказал РБК сам предприниматель, именно из-за этих ограничений в его компании приняли решение вывести средства с биржи, но сделать это не получилось. После того как владелец аккаунта отправил запрос в службу техподдержки Poloniex на закрытие счета и вывод средств, криптовалютная биржа прислала письмо, в котором говорилось, что ее услуги более не распространяются на его аккаунт. Площадка объяснила это тем, что владелец аккаунта, ​по ее данным, является резидентом страны, в которой деятельность Poloniex более не ведется. В связи с этим служба поддержки биржи посоветовала предпринимателю «немедленно» вывести средства со счета.

«Чтобы подтвердить вывод средств, пользователю необходимо пройти по специальной ссылке в письме», — объясняет Абаев. Однако в присланном предпринимателям письме ссылка не работала, о чем они и сообщили в службу поддержки биржи. «Мы приложили скриншот о невозможности самостоятельного вывода, так как ссылки на подтверждение вывода по почте не работают. После этого служба поддержки больше не отвечает на наши запросы», — говорит Абаев. Ответа от биржи предприниматель ждет уже около недели.

Абаев подчеркивает, что его стартап не единственный, кто пострадал от подобных действий биржи. Предприниматели проанализировали информацию, опубликованную в некоторых каналах Reddit (социальная платформа, где общаются в том числе участники криптовалютного рынка), и выяснили, что у ряда пользователей также замораживали кошельки на длительный срок.

Причем происходило это и до 1 августа. Так, по данным Reddit, на 30 дней был заморожен некий аккаунт, на котором хранилось $15 тыс. Это произошло несколько месяцев назад.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/money/21/08/2017/599b082e9a7947ac7e8f79e6

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро! С Пятницей. Хорошего вам дня, удачи и пятничного настроения. "Устали" наверное от трудовой "недели". ...
Ветер шелестит за моим оврагом За твой гибкий стан я зацепился взглядом Луч яркой звезды заплетенный в хвостик Серые глаза и курносый носик Буду сердцем помнить, сердцем помнить Ты как талая, весенняя вода, С гор бежишь, играя с Солнцем Так небрежна и ...
Конечно, мы живем в фантастическое время. Казалось бы, Европа - несмотря на все приключения с мингрантами - богатое такое место. На довольно мелком клочке земли, уж особенно, если сравнивать с Россией, но можно и с Африкой, и с Латинской Америкой - живут многие миллионы людей с хорошим ...
мне, если честно, страшно даже думать про "найдите три отличия" :) ...
Уважаемый vikond65 затеял опрос: " была ли победа красных в гражданской войне 1917-22 годов благом для России и ее соседей или наоборот? ... что в вашем представлении перевесит: - колхозы, хрущевки, полет Гагарина и победа над Гитлером или террор, репрессии, голодоморы и ...