Бюджетный смартфон на любой случай

топ 100 блогов ilya_sinus11.03.2016 Всем привет
Поговорим о такой простой и привычной вещи, как смартфон. Простой, впрочем, до того самого момента, пока ты не начнешь себе выбирать модель ))

Бюджетный смартфон на любой случай


И вот тут нужно, чтобы одновременно сошлись несколько факторов:
а) набор функций
б) цена
в) общее ощущение (понятия «мода», «престижность» и прочие относятся сюда же).

Если говорить об основном смартфоне, то здесь рекомендовать что-то, наверное, нет смысла: кому-то срочно нужен последний новый айфон, а кому-то и «чуда китайской промышленности» будет вполне достаточно. Что касается второго, дополнительного аппарата, то вот здесь я могу вам от всей души рекомендовать BQ Turbo Plus BQS-5055, который попал ко мне на тест.

У него вот такая вот прикольная компактная упаковка:

Бюджетный смартфон на любой случай

Бюджетный смартфон на любой случай

Давайте откроем ее и посмотрим комплектацию.

Бюджетный смартфон на любой случай

Бюджетный смартфон на любой случай

Ну что, вполне все аккуратненько. Комплектация бедновата, конечно (могли бы и наушники добавить): внутри я нашел кабель usb для зарядки, зарядное устройство и документацию.

Бюджетный смартфон на любой случай

Теперь давайте посмотрим на сам телефон.

Бюджетный смартфон на любой случай

Материал корпуса пластиковый, и, увы, меня не сильно впечатлил. Глянцевый пластик, на котором очень хорошо остаются любые следы от рук. Матовый материал корпуса, на мой взгляд, в этом случае был бы гораздо более уместен.

Бюджетный смартфон на любой случай

На борту смартфона две камеры: фронтальная 5MP и задняя 8MP, обе со светодиодными вспышками, что, безусловно, есть огромный плюс этой модели.

Бюджетный смартфон на любой случай

Бюджетный смартфон на любой случай

В нижней части корпуса расположен основной динамик и микрофон .
Второй микрофон разместился на задней крышке смартфона.

Бюджетный смартфон на любой случай

К сожалению, крышка очень неудобно открывается, того и гляди, сломается пополам.

Под крышкой мы видим два слота для sim-карт, аккумулятор  на 2200мАч и разъем для карты памяти micro SD (до 32Gb).

На правой грани корпуса расположены кнопки настройки громкости и кнопка включения/выключения смартфона. Сверху - разъем для наушников. На нижней грани - порт micro USB и основной микрофон.

Бюджетный смартфон на любой случай

Фронтальная часть мало отличается от множества других телефонов, работающих на Андроиде. Сверху расположен динамик, снизу 3 сенсорные кнопки для навигации. Дисплей размером 5" с разрешением HD 1280х720 IPS, на мой взгляд, достаточно яркий, с хорошей цветопередачей.

Бюджетный смартфон на любой случай

Операционная система - Android 5.1. Работает шустро, без зависаний и прочих багов.
Процессор MTK 6735P, 4 ядерный 1GHz
Оперативная память RAM -  1Gb
Встроенная память ROM - 8Gb

Какой вердикт я вынесу этому смартфону?
При достаточно дешевом корпусе, смартфон имеет HD дисплей, емкий аккумулятор и неплохие камеры. За те деньги, которые просят за него - 7990р, вариант получается более чем отличный. И если первый смартфон часто является для владельца скорее инструментов для поддержания имиджа, то в качестве второго BQ Turbo Plus BQS-5055 станет просто-таки идеальным вариантом.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"стручки" содержат до шести или семи красных бобов. одного достаточно для летального исхода. растёт на севере Мексики и в штатах Техас и Нью-Мексико.в Араде видела пока в 2-х местах - 1 на улице Шизаф, и др. в переулке Тээна. Софора бокоцветная.фото 18.05.23г.как то вышло, что до сих ...
...
Хочу вам рассказать про одну не очень красивую сторону Ванкувера. Иначе из моих постов может сложиться слишком хвалебное впечатление о крупнейшем городе западной Канады. Но идеальных городов не бывает - у каждого есть проблемные районы. Некоторые, типа Нью Йорка, прячут их на окраинах, куд ...
Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов): "«Спасти Троицу Рублёва», «Сохранить Троицу Рублёва», «Защитить Троицу Рублёва»... приблизительно то, о чём нынче пишут те, кто противятся передаче в храм образа Святой Троицы, некогда написанного великим иконописцем в молитве и для молитвы ...
 Дорогие френды! Предлагаю поразвлечься и познакомиться с новыми интересными людьми.  В ЖЖ часто проводятся френдомарафоны. А так как меня читают люди, более-менее интересующиеся косметикой, то у нас будет бьюти-френдомарафон:). Условия ...