Бусинки поучительные

топ 100 блогов liya_trip04.02.2016 Кто о чем, а я снова о бисере. Не так-то просто с ним разобраться)
Когда я расшила золотом все, что попалось мне под руку, появилась новая идея. Одежда полностью из бисера!
Я усердно гуглила, есть ли что-то такое на просторах интернета, но результаты поиска меня не удовлетворили.
Мне хотелось, чтобы это было однотонно длинное платье, а результаты отсылали меня к мастерски выполненным, но все же "павлиньим" нарядам.
Пришлось действовать самостоятельно. Для похода за черным "благородным" бисером с собой был взят муж, терпение и решительность.
Мы поехали в ближайший магазин, где бусинкового добра было немерено. Это было ужасной ошибкой.
Пока я, ослепленная количеством представленного товара, бегала между стеллажами, Егор допрашивал пожилую продавщицу на пример флуоресцентных бусин. Он у меня любит все, что светится, я расскажу вам об этом позже. Когда я появилась на кассе, удивление в глазах Егора читалось даже с расстояния в несколько метров. Он и не подозревал, что "такие маленькие ручки могут столько принести".
О том, что я не в конец потеряла рассудок свидетельствовало лишь то, что все эти пакетики были набиты недорогим, неоткаллиброванным бисером - я ж тренируюсь пока, учусь только.
В общем, в комплекте с горой "черного благородного" шел бисер всех горячо любимых мною цветов - морской волны, пудровый, серый, нежно-голубой матовый, кремовый, кофейный... Божечки, такая это красота!! Всю обратную дорогу я рассматривала эти пакетики, как завороженная.
Собственно, вот результат-с:
Бусинки поучительные
Конечно, все плелось без каких-либо схем и полностью наугад, поэтому до того, что задумывалось изначально, этому изделию далеко. Но я попробовала, попыталась и вычислила причины неравномерностей на будущее. Ошибки в рассчетах (то самое "наугад") и разномастный бисер.
А в качестве отдыха я штамповала бусики-вермишельки:
Бусинки поучительные
Главный урок, который я из этого вынесла - если задаться целью, то можно сплести что угодно и из чего угодно, даже если не умеешь :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Синички прилетают на кормушку, я видела. Но когда кошка Тома на дежурстве, синички ее видят и улетают. 1. Еще 6 фото. 2. 3. Хорошо, что кошка Тома не всегда на дежурстве. Иногда она спит. Например, у хозяина на столе около ноутбука. Хорошо, не на клавиатуре :) 4. Шла с обеда на ...
Докачав большую часть веток кораблей до 8 лвла я решил перейти от практики чередования солорандома и отрядов к игре преимущественно в солорандоме. И если в песке, на средних лвлах с этим было всё нормально то после последних патчей я столкнулся со странной хренью когда стал катать Норку и ...
Что бы не писали люди, которым наплевать на всех, кроме себя – мы сочувствуем. Мы понимаем ужас и горе, накрывшее людей. Барселона, мы с тобой. По крайней мере, 13 погибли и 32 получили ранения после того, как фургон въехал в толпу в Барселоне. Нападение произошло недалеко от ...
Сходили на проект театр HD в Атриуме- смотрели постановку оперы Кармен в 2000-летней Арене ди Верона - какой же красивый античный театр в Вероне!! теперь мечтаю там побывать
Фразочка понравилась. Это про то, как поставить уважаемых людей на место, нисколько им не нагрубив. Дочь артистки (не буду называть) рассказывает, что мама любила отбивать у нее всех парней, которых она приводила в дом, но с ее будущим мужем этот номер не прошел – «потому что он умел ...