Бусики

топ 100 блогов skrebec21.07.2017 Это произошло, когда ВАЗ 2114, несмотря на родословную, стал флагманом отечественной промышленности. Может быть даже и лёгкой. Это произошло, когда охальники ещё сливали бензин, насильно сколупывая с бензобаков надёжные крышки с секретными замками. Это произошло, когда нетрадиционные меломаны с помощью монтировок грязно выщёлкивали кассетные магнитолы. У меня лиходеи однажды даже задний бампер сняли. С «четвёрки» «пятёрочный». Этот нюанс для совсем тонких ценителей бамперов. Некоторым может показаться, что это происходило где-то в мезозое.
Но это произошло.
Сидела группа товарищей, среди которых и экипаж ДПС ГАИ во всём служебном рвении. Сидели и пили чай. Сидели в гараже, который находился в большом гаражном комплексе. В гараже, который был переоборудован под автомастерскую. Пили чай, спорили, травили байки, в общем работали. Старший экипажа ДПС, в свирепых усах и фуражке предложил освежить кипяток, и тут у него сработала говорящая коробочка. Мол, так и так, угон автомобиля. Всем дежурным экипажам в исполнение плана «Перехват».
Старший лейтенант перехватил поудобнее автомат и налил себе вторую кружку крепкого чая. Его крепкий напарник строго пододвинул к себе сахар. Их спрашивают, мол, а чего не вскидываемся в стремительном служебном порыве?
- Да, ладно, - говорит старший, - машина давно уже в «отстойнике», со времени угона прошло полчаса, а весь город за 20 минут поперек проехать можно.
И тут по рации начинают передавать ориентировку на машину, словесный портрет, паспортные данные. Один из владельцев мастерской восхищается:
- Блин, это же новая машина Кости Романова!
Костю все знали как Царя. Доброго и благородного. Ну, какое ещё может быть погоняло у человека с фамилией Романов. Причём он ещё и Николаич, прямой потомок практически.
- А ты почём знаешь?
- Так он записался к нам на установку сигнализации.
- Можешь вычёркивать, - угрюмо заметил напарник и положил себе ещё ложку сахара.
- Не, ну, царскую карету надо поискать, - старший с неохотой отставил свеженалитую кружку, расправил усы и пошёл на выход. Сильно не торопясь.
На выходе его ждала большая поощрительная грамота от начальства за оперативно розыскные мероприятия и маленькая премия. На выходе из гаража он практически нос к носу столкнулся с крадущимся украденным автомобилем. Флибустьер-неудачник, совсем не ожидал, что его будут встречать не подельники, а человек с автоматом и с усами наперевес. Фуражка опять же. Здороваться почему-то не захотел, выскочил из машины и убежал жаловаться жене, какой трудный сегодня был день.
Старший дал по рации отбой по «Перехвату» и пошёл допивать ещё не остывший чай.
С трудом бы поверил в этакое, если бы сам там не выпил три кружки.
Кроме сюжетного, эта история имеет и морально-эстетический ракурс. У Кости Романова есть жена, естественно – «Царица». Именно она в тот день поехала на новой машине в детский сад, за отпрыском в виде юной принцессы. Пока повыбирала ребёнка, пока повоспитывала воспитательниц, выходит, а на улице мерзкая пакость - машины нет.
Она тогда была дамой вспыльчивой и эмоционально раскрепощённой, могла бы и матом только остановить угонщика в любом конце города. Но в страхе напугать детёныша, спокойно так говорит:
- Мы, доченька, домой пешком пойдём. У нас машинку угнали.
- Мама!! – взвизгивает девочка, разбрызгивая мгновенно набухшие слёзы, - мамочка, это ужа-а-а-ас!!!
- Ничего страшного, малышка, - как может, успокаивает её родительница, - мы купим новую.
- Ма-а-а-мочка-а-а! – судорожно выдыхает принцесса восклицательными знаками, - у меня та-а-а-м БУСИКИ!!!

К этой царевне уже и принцы на белых мерседесах подкатывают, а мы до сих пор ржём над этой историей. История эта в очередной раз подтверждает, что черти спят урывками.
Ангелы не спят никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Многие просто спрашивают об их судьбе.  Сегодня было расширенное ...
Если вдруг вас увбивают. Ну бывает такое. И вам вдруг тоже удалось позвонить в милицию, не надейтесь на помощь. Реально не надейтесь. Пусть вас не тешат мысли о том, что через секунду вам ответит оператор, который все запишет и все передаст. Такого ...
https://sozd.duma.gov.ru/bill/572350-8    Это мой информповод. Это законопроект о признании недействительным передачи Крыма из РСФСР в УССР в 1954 году «с момента принятия решения». А дальше будет интересно понаблюдать, как «мидовские голуби» будут костьми ложиться, ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) отсюда ...
Сегодня были похороны моего коллеги Чёрт! У меня есть много слов, но сегодня я не хочу говорить ничего. Парню было 35, у него жена осталась вдовой, чудесная девушка. Я рада что я была знакома с ними. ...