рейтинг блогов

Буш: это можно сравнить с выборами в банановой республике

топ 100 блогов amarok_man08.01.2021 Теги: Буш Трамп

Буш: это можно сравнить с выборами в банановой республике

Экс-президент США Джордж Буш-младший назвал события в конгрессе "мятежом" и заявил, что так выборы оспаривают в банановой республике, а не в демократических США.


"Лора (Буш) и я с тревогой следим за погромами, происходящими в нашем правительстве, это зрелище ужасно и вызывает оторопь. Так итоги выборов оспаривают в банановой республике, а не в нашей демократической республике"-написал он в Twitter.
"мятеж может нанести серьезный ущерб нашей стране и репутации". "Наша страна важнее, чем политика сегодня"
Один из руководителей Республиканской партии в сенате США Джон Корнин заявил, что "США пробили дно".
Погром в здании Капитолия в день утверждения результатов выборов президента США будет теперь иметь продолжительные негативные последствия как для имиджа США. И можно при случае вспоминать слова Буша о "банановой республике". Кстати, о демократии, о которой он же вспомнил. Так это очень спорно, что США можно назвать её образцом.

Иначе, как можно объяснить, что аккаунты Трампа в Facebook и Instagram заблокировали до конца его президентства?! Лишили права написать что-либо в своих же аккаунтах. И где хваленая "свобода слова"?!

Цукерберг назвал произошедшие митинги «шокирующими событиями», которые демонстрируют, что Трамп намерен использовать оставшееся время на посту, чтобы подорвать мирный переход власти. Притом президент использовал свои соцсети как платформу, чтобы «не осуждать действия своих сторонников в здании Капитолия».
Глава Facebook полагает, что позволять Трампу пользоваться указанными сервисами слишком опасно.
«Потому мы продлеваем блокировку, введенную в отношении его аккаунтов в Facebook и Instagram на неопределенный срок, минимум на две недели до завершения мирной передачи полномочий», — добавил Цукерберг.

А протестующих назвали "чернью Трампа", "шайкой"

Первая полоса американской ежедневной газеты New York Times выглядит так: «Tramp insites mob».
Буш: это можно сравнить с выборами в банановой республике
Еще одна ежедневная газета США The Washington Post выдала на первую полосу заголовок «Trump mob storms Capitol», что переводится на русский как «Толпа (чернь, банда, шайка) Трампа взяла штурмом Капитолий».
Буш: это можно сравнить с выборами в банановой республике
Ежедневная американская деловая газета The Wall Street Journal выдала на первую полосу заголовок «Mob storms Capitol», что в переводе на русский означает «Толпа (чернь, банда, шайка) взяла штурмом Капитолий».
Буш: это можно сравнить с выборами в банановой республике

Обвинили во всем Трампа и "его чернь". Хотя, есть большие сомненения в том, чья же все таки эта "чернь", которая штурмовала Капитолий. Трампа или все таки в толпе были "бидоновцы", которые и подстрекали идти "на Капитолий". И полиция, охрана Капитолия довольно легко расступилась перед штурмующими. "Ищите кому выгодно" (с) . А выгодополучателями оказались "Байден и компания"

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп до конца президентства не сможет писать в Facebook и Instagram  Российская Газета
  2. Facebook и Instagram заблокировали Дональда Трампа до конца его срока  Телеканал ДОЖДЬ
  3. Дональда Трампа заблокировали в Facebook и Instagram до конца президентского срока  Meduza
  4. Facebook удалил видеообращение Трампа к своим сторонникам  РБК
  5. Трампа заблокировали в Facebook и Instagram до конца президентского срока  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Facebook уберёт кнопку «Нравится» со страниц брендов и знаменитостей  Inc. RussiaWhatsApp изменил правила использования сервиса, чтобы обмениваться данными с Facebook  3DNews
  1. Трамп заявил, что в ближайшее время сосредоточится на передаче власти Байдену  ТАСС
  2. Трамп призвал сторонников «отправиться домой с миром» из конгресса США  РБК
  3. Политическое самоубийство Трампа  Коммерсантъ
  4. Трамп осудил нападение на Капитолий  Российская Газета
  5. Трамп назвал дату прихода администрации Байдена к власти  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Цукерберг объявил блокировку аккаунтов Трампа как минимум до конца срока  РБК
  2. Журналист Bloomberg заявил, что Трамп устранил нарушения на своей странице в Twitter  ТАСС
  3. Дональда Трампа заблокировали в Facebook и Instagram до конца президентского срока  Meduza
  4. Instagram также заблокировал аккаунт Трампа - Новости – Мир  Коммерсантъ
  5. Дональда Трампа забанили в Twitter, Facebook, Instagram, Twitch и даже в Shopify  iXBT.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
NYT: Трамп обсуждал с советниками возможность самопомилования  РИА НОВОСТИ
  1. Буш после штурма Капитолия сравнил США с банановой республикой  РБК
  2. Буш сравнил штурм Капитолия с событиями в «банановой республике»  Известия
  3. Буш назвал штурм Капитолия оспариванием выборов в банановой республике - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Буш сравнил США с «банановой республикой» после штурма Капитолия  BFM.RU
  5. Буш сравнил штурм Капитолия с оспариванием выборов в банановой республике  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
С резкой критикой на сторонников Трампа обрушился бывший президент США Джордж Буш-младший. Новости  Первый каналДжордж Буш-младший планирует посетить инаугурацию Байдена  Москва 24
Архив записей в блогах:
В Москве и Подмосковье опять ввели ограничительные меры, больных ковидом, в том числе и тяжелых, очень много, больницы переполнены. Вакцинация провалена полностью, народ в своей массе не доверяет Спутнику V, эти настроения подогревают многочисленные местные "доброжелатели" и сообщения ...
Сон тяжёлый, беспокойный, ночной, тревожный. Постоянные знаки в последние дни. Много меток и числовых маячков.. Весь неосознанный сон говорил с ясенями.  Там больше чем беда. Там Катастрофа !!!!! Они болеют, почти все, европейские. От Атлантики до Урала.....Плачут. Начались их ...
В жж прочла, что в России пытаются насильно прививать население. Решила поинтересоваться, а что у нас происходит в связи с пандемией. А то я как-то выпала из этой темы и даже не знаю что творится. Официальным новостям я не верю и их не читаю, поэтому позвонила своей знакомой, которая уже ...
Книжная новинка. Блупринт публикует главу, посвящённую газлайтингу. Автор сразу переходит к тяжеловесной научной базе . «Газлайтинг — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности ...
Мы, конечно же, поинтересовались, какого объёма клизма ждёт актрису Юлию Пересильд. «Небольшая, — отвечает врач предполётной подготовки, — с учётом живота на уровне пупка около 90–100 см объём воды должен быть 2 литра. Скорее всего, обойдёмся клизмой на 1,5 литра».  ...
  • bsideyu : Facebook stans still call jaebeom "jaebum"
  • outfielder666 : RT @mich261213: За один вечер «наш» Трамп опроверг сразу все штампы российских пропагандистов о протестах: • «В Америке не может быть Майда…

  • pzamkovoy : RT @ru_rbc: Трамп осудил штурм Капитолия, пообещав, что те, кто нарушал закон, ответят за это. Он также заявил, что сфокусируется теперь на…

  • olina_cat : RT @jarilo2: Олег Лурье: Трамп разоблачил избирательную систему США https://t.co/7n1WpJDfy5

  • radhera61225832 : RT @newsua_one: Трамп хоче помилувати сам себе в останні дні президентства, - NYT https://t.co/DB53P9A84w

  • outfielder666 : RT @prof_preobr: А почему Трамп не провел скоренько через парламент законы об иммунитете президента за любые преступления, как сделал Путин…

  • xhtal : RT @VVPutin_Putout: По американской ситуации пара заметок на полях. Общая и по реднекам с автоматами. В этой ситуации с выборами мне больше…

  • kuzalex436 : Трамп признал, что не смог добиться пересмотра итогов выборов. Он констатировал, что, несмотря на юридические усили… https://t.co/BaWcckzJWQ

  • docfrombelarus : RT @charter_97: Трамп за четыре часа оказался изгоем. Америка показала миру в который раз не слабость, а силу, могучую силу американской д…

  • suzdorf_evgeniy : RT @negfz1: Заблокированный на всех платформах в США, Трамп создал аккаунты в Одноклассниках и ВКонтакте. Добавляйтесь в друзья.

  • lan133751178 : RT @XY2DZ3D: Трамп энэ хүмүүсийг өчигдөр турхирч Ордон руу явуулчихаад, өнөө орой үг хэлэхдээ энэ хууль зөрчисөн хүмүүсд хуулийн арга хэмжэ…

  • Healthylivin_00 : @EdwardGLuce 'ТРАМП.' How many folks if they chanced to walk by a building would comprehend? Look closer at the 90s.

  • TsTugs : RT @temuujin71: Д.Трамп- • ТГ-н ажилтнууд нь өргөдлөө өгөв • нийгмийн сүлжээ хаав • М.Пэнс ч буруушаав • огцруулах санал оруулах болов • г…

  • htcaWJLW81KywAG : RT @apiontkovsky: Трамп -трусливая сволочь, немедленно сдавшая отправленных им на Штурм Капитолия мудаков : они получат по закону , как тол…

  • Mypka_Mapro : RT @Vityzeva: На самом деле, Трамп смог сделать главное: окончательно обнажить всю гниль и лицемерие американской политики, наглядно показа…

  • nevis_ua : RT @galadriel999: "Цей президент (Трамп) є повноцінним інструментом Путіна. Метою Путіна було спотворення уявлення про демократію у світі.…

  • EdWolkov : RT @PAleksandr54: Буш не буш, а беспорядки в банановой республике.. https://t.co/oQkTScJSf3

  • Munkhuush_E : АНУ-ын Конгрессын байранд болсон халдлагын талаар улс төрийн томоохон зүтгэлтнүүд,бусад улс орнуудын тэргүүн нар ба… https://t.co/oU7WAt0lob

  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @highercause: Если буш-младший идиот, над которым смеялась вся планета, в эти дни в Америке преподносится как образец мудрого госдеятеля…

  • EdWolkov : RT @Kolyn261: Почему как !? Буш о событиях в Вашингтоне: "Омерзительное зрелище, как в банановой республике" ...

  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @RubenPapikyan: Меркель: я сожалею, что Трамп не признал поражение. Джонсон: Позорные сцены. Важна мирная передача власти. Макрон: М…

  • sand0can : @inweblife @vassko А Буш от коя партия е бе? Същата която номинира последните двама идиота!!! А тоя последния е най малоумния!!!

  • Belopolskiioleg : RT @RadioStydoba: "Так итоги выборов оспаривают в банановой республике, а не в демократической стране", - Джордж Буш о протестах в Вашингто…

  • Israil_13 : RT @old_akela: "Величайшее бесчестье и позор для страны ". Все ныне живущие бывшие президенты США: Барак Обама, Билл Клинтон, Джордж Буш -…

  • 1KltpjBysVS78W1 : @anti_rubra ДЖордж Буш назвал банановыми республиками Украину, Грузию и Киргизию, придется увольняться, ватником быть не модно.