Буш был прав

топ 100 блогов steissd25.10.2010 Если допустить, что Джулиан Ассанж всё же не работает на спецслужбы США, а разместил военные секреты сверхдержавы в открытом доступе из чисто пацифистских соображений, то он невольно оказал "лагерю мира" медвежью услугу: доказал, что Джордж Буш был прав, когда утверждал, что за иракскими "повстанцами" стоит Иран. Впрочем, полагаю, что американцы ещё изменят своё мнение о Буше, которого либерастические СМИ изо всех сил старались выставить идиотом всего лишь за то, что он не желал плясать под дудку врагов своей страны.

Крупнейшая в истории США утечка секретных документов, опубликованных сайтом WikiLeaks, подтвердила: бывший президент Джордж Буш был абсолютно прав, когда утверждал в 2007 году, что Иран "дирижирует" частью иракских "повстанцев"-боевиков.

Как сообщает сегодня американская газета Washington Times, опубликованные в минувшую пятницу на сайте WikiLeaks документы проиллюстрировали, что спецслужбы США располагают реальными доказательствами причастности Ирана к многочисленным кровопролитным терактам, осуществленным шиитскими мусульманами в разгар гражданской войны в Ираке. Именно в Иране многие из них прошли военную подготовку.

Например, 22 декабря 2006 года американское военное командование распространило предупреждение, из которого явствует: террористическая группировка "Джаиш аль-Махди" планирует похитить американских солдат. Планированием операции занимается шейх аль-Азхар Дулайми, обученный террористами "Хизбаллы" в окрестностях иранского города Кум. "Хизбалла", напоминает газета, - ливанская террористическая группировка, которая была основана и обучена иранским Корпусом Стражей исламской революции и которая им финансируется.

"Это подтверждает факт оперативного участия иранской Революционной гвардии в антиамериканских терактах в Ираке, - сказал Кеннет Кацман, специалист по странам Персидского залива Исследовательской службы Конгресса США. - Иран участвует в терактах, непосредственно направленных против американских военных".

Первой информацию о роли Ирана в деятельности иракских повстанцев опубликовала в минувшую пятницу газета New York Times. Наряду с британской Guardian и "Аль-Джазирой", ее журналисты получили доступ к секретным документам, появившимся на сайте WikiLeaks, незадолго до их публикации.

Сегодня аналитики уже не оспаривают роль Ирана в обеспечении политической поддержки и тайной переправки оружия в Ирак шиитским боевикам, однако в 2007 году причастность Ирана к чудовищным терактам на территории Ирака еще не была доказана. В сентябре 2007 года сенатор-республиканец Джон Кил из Аризоны и сенатор Джо Либерман из Коннектикута пытались провести резолюцию, осуждающую роль Ирана в подрывной деятельности в Ираке. Оба предлагали официально признать иранскую революционную гвардию иностранной террористической группировкой, действующей на территории Ирака, но Буш сделал нечто подобное лишь в 2008 году.

Барак Обама, в то время сенатор-демократ от штата Иллинойс, выступал против предложенной республиканцем Килом резолюции.

Обама, напоминает газета, заявил, что утверждение подобной резолюции крайне опасно, потому что "до тех пор, пока Джордж Буш и Дик Чейни смогут указывать на угрозу со стороны Ирана, это будет служить оправданием присутствия наших войск в Ираке". Обама также добавил, что Буш и Чейни смогут воспользоваться данной резолюцией, чтобы оправдать продолжающейся войной в Ираке американское нападение на Иран.Буш был прав

Буш был прав


Высококачественные элегантные кухонные мойки из современных материалов украсят вашу кухню и облегчат "борьбу" с грязной посудой.

Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В "Избранное" добавлена новая записьАвтор записи:  МАРИША Рощина. ...
Не знаю, что с этим Казахстаном... С его многовекторностью трудно даже определить реальное отношение этой страны к России. Возможно, и руководство нашей страны в таком ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Для среднестатистического американца человек, разбирающийся в грибах, вроде шамана, владеющего тайным знанием. Нет, конечно, и тут есть микологические сообщества, и любители, собирающие группки по 3-5 энтузиастов (со всего штата, муахаха), но эти любители зачастую любят странное: при виде ...
Урюпинск, надо полагать, стали называть столицей российской провинции после рождения известного многим анекдота советской эпохи. А тем, кому он не известен, имеет смысл нырнуть под первый кат.       Студент не смог ответить профессору, что такое коммунизм, кто такие Карл ...