Бумажные атакуют
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Интересную инфу прислал мой друг, работающий в «News Media». В последние годы читатели массово отказываются от подписки на бумажные издания — это общий тренд, электронные СМИ побеждают и т.д. И вдруг, на этом фоне, газета «Известия» сообщает о существенном увеличении подписных тиражей:
По итогам проведенной подписной кампании на I полугодие 2012 года рост числа подписчиков на газету «Известия» в целом по стране составил 30%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года и прогнозируемой экспертами ситуацией о снижении темпов роста подписки (в среднем по рынку на 11%) – это более чем успешные результаты.
В отдельных регионах распространения отмечается рекордный рост подписного тиража: к примеру, в Екатеринбурге, Казани, Уфе, Новосибирске, Воронеже количество подписчиков увеличилось более, чем на 55%. В Москве и Московском регионе ситуация по подписке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно не изменилась.
Так вот, интересно ваше мнение — тех, кто читает «Известия» в интернете или на бумаге: как по-вашему, с чем связан рост подписки? Читатели возвращаются к бумажным СМИ, как к более удобным? Или сказывается частое появление Путина на страница «Известий»? (а он реально зачастил, любит там свои «программные статьи» толкать). Или в газете что-то радикально поменялось (оформление, контент) за последние месяцы?… Или что?
|
</> |