Буква "В", еще 5 фильмов

топ 100 блогов paolo_7413.07.2018 Предыдущая пятерка тут https://paolo-74.livejournal.com/202394.html
в этот раз - только наши, и только хорошие:)

66. Воры в законе (1988)

Буква В, еще 5 фильмов

Очень жесткое кино.

"Фильм снят по рассказам Фазиля Искандера «Чегемская Кармен» и «Бармен Адугр» из романа «Сандро из Чегема»."

"Актуальный для конца восьмидесятых остросоциальный боевик о советской коррупции, расцветшей в благоприятных условиях черноморского побережья и паралича власти. "

Буква В, еще 5 фильмов

7 из 10

67. Воскресенье, половина седьмого (1988)

Буква В, еще 5 фильмов

Тот же год создания и тоже детектив. Смотрел с удовольствием, все 4 серии:)

"Молодому юристу Сергею Крашенинникову поручают дело о гибели девушки. Расспрашивая людей, видевших девушку в день её гибели, Сергей начинает понимать, что ему многое не договаривают…"

"В титрах, в конце каждой серии звучит мелодия Pink Floyd «Welcome to the Machine» из альбома 1975 года «Wish You Were Here»."

Буква В, еще 5 фильмов

8 из 10

68. Воскресный папа (1985)

Буква В, еще 5 фильмов

Я очень люблю такие фильмы:) Мелодрама, комедия, детишки...

"Мама и папа маленького мальчика любят друг друга, но из-за жизненных семейных мелочей и не без «помощи» тещи разошлись. И теперь мама и бабушка разрешают отцу видеться с сыном только по воскресеньям. На какие только хитрости не идет мальчишка, чтобы соединить родителей…"

Буква В, еще 5 фильмов

9 из 10

69. Восхождение 1976

Буква В, еще 5 фильмов

"О судьбе двух партизан, попавших в плен к фашистам, о мужестве и трусости, о достоинстве и неодолимой силе духа."

"Первый советский фильм, удостоенный высшей награды Международного кинофестиваля в Западном Берлине (!!) — «Золотой медведь»."

"Шепитько (режиссер) решила задействовать неизвестных или малоизвестных актёров, прошлые роли которых не оттеняли бы их образы в фильме. Из-за этого ей пришлось отказать Андрею Мягкову, который очень хотел сняться в фильме. Та же участь постигла и Николая Губенко. Не прошёл отбор и Владимир Высоцкий, жаждавший сыграть Рыбака."

Буква В, еще 5 фильмов

10 из 10

70. Впервые замужем (1979)

Буква В, еще 5 фильмов

Просто чудесный фильм - с гениальной Глушенко

"В 20 лет Тося родила дочку — одна, без мужа. В 30 — личное счастье стало недостижимой мечтой. Всю себя она посвятила любимой дочери. Знала бы она, что наступит время, когда та станет тяготиться ею и фактически выживать ее из дома. Но вот в 40 лет жизнь будто сделала круг и вернулась в исходную точку. Терять уже нечего — а значит, можно рискнуть, начать все с начала. Мама — впервые замужем, и эгоистичной дочери с этим трудно смириться…"

Буква В, еще 5 фильмов

10 из 10

ЗЫ: все цитаты с сайта kinopoisk.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одному из основателей и модераторов сообщества 102 сегодня исполняется 2^5 лет. Да пребудет с тобой сила, ...
Сегодня завершил купальный сезон на море. Можно конечно еще поездить, так как погодка стоит отличная. Но, хорошего понемножку. Теперь открываю продолжение осенних поездок по Крыму. Главное из того, что запомнилось из сегодняшней поездки в район Евпатории это то, что пляж наконец-то ...
отсмотрел фильм И.Хотененко "Поп". некоторые замечания отчего то форма немецких солдат в фильме имеет сильный серый оттенок, а штаны и китель имеют одинаковый оттенок. На фото реконструкция внешнего вида немецкого солдата в июне 1941 года. ...
Сейчас топал до пункта выдачи и обратно под музыку двух команд — «Немного Нервно» и «Дайте Танк!». Почему просто слушал песенки с телефона, а не «плыл по волнам идеальности подборки подаренным нам нейросеть»? Да потому, что с одной стороны — я жадный платить абонентку яндексу или гуглу, ...
Запись опубликована Колхоз . Please leave any comments there. Бой Поветкин-Хук 25 февраля, Бой Поветкин-Хук видео, Бой Поветкин-Хук нокаут, Бой Поветкин-Хук результаты, Бой Поветкин-Хук фото, бой поветкина с хуком трансляция, нокаут Поветкина, онлайн ...