Будут подавлены.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»05.01.2014

   Как бы там ни было, советский народ был единым народом, потому что советские люди были едины во взглядах, и руководители страны заботились о единстве народа, искореняя инакомыслие. Сегодня единства взглядов нет, а руководство страны неловко старается восстановить его путём возрождения православной веры. Но эти старания лишь разделяют народ на два лагеря с противоположными взглядами, как и предупредил Христос, кстати, что принёс не мир, а меч и разделение. В одном лагере состоят верующие люди, в другом остаются неверующие, и обе стороны уверены, что в противном лагере царят ложные взгляды. Естественно, в обоих лагерях людям думается, что их противники заражают своей ложью остальной народ, и что сами-то они выступают за правду, до рукопашной не доходит, но и о единстве народа речи нет.

   Между тем, ошибаться в каких-то деталях могут оба лагеря, и народу надо очиститься от ошибок мировоззрения, а тогда и действия его будут верными и безошибочными. И общая ошибка – мнение, будто бы нельзя выяснить истину.

 

   Выяснение истины начинается с размышлений над наставлениями Христа в Евангелиях. Размышления приводят к откровениям, и откровение – это, как молния, как вспышка света в мозгу, после которой мгновенно становится ясно то, что было закрыто. Люди, которым открылось о продолжении жизни  за смертью, где ждёт неизбежное возмездие, знают, о чём говорит фраза «потрясающее откровение», поскольку это откровение потрясает до того, что бывшие стопроцентные безбожники начинают изо дня в день творить покаянные молитвы. Никакими рассказами такую реакцию не вызвать, её вызывает только принесённое Христом Отеческое Слово, когда человек думает над Словом и получает откровения не от людей, а от Небесного Отца. И получивший эти откровения человек само собой молит Отца о прощении грехов, и если он вымолил себе прощение,  ему об этом даётся знать.

   Прощение может выглядеть опять же откровением, но не потрясающим, а успокаивающим,  когда, как говорится, «отлегло», или «как гора спала с плеч». И это откровение позволяет человеку обращаться к Небесному Отцу уже не за прощением грехов, а с простыми житейскими просьбами и вопросами, схожими с обращениями маленьких детей к родителям. Видя, что его молитвы не остаются без ответа, человек продолжает обращаться и обращаться к Отцу по важным для него поводам, а Отец отвечает и отвечает. Так для человека кончается сиротство, и наступает абсолютно неизведанная жизнь.

 

   Едва только тебе открылось, что у нас на самом деле есть Небесный Отец, тебе хочется поделиться этим откровением с близкими и знакомыми. Хочется добиться, чтобы они тоже искали пути к Отцу, думая для этого над словами Христа. Но, увы, наживая через это одни неприятности, приходится многократно убедиться, что открыть людям тайну о Боге у тебя никак не получается, правда о Боге в людей почему-то не входит, и чем упорнее доказывать, что Бог существует, тем злее и ехиднее ты видишь отпор от слушателей. Со временем приходится понять, что если в человека не входит правда о божественном присутствии, значит, в нём укоренилась и живёт ложь – в виде ложных ответов по вопросам на данную тему. Ложь держит оборону против правды. Разрушить эту оборону у тебя не получается, поскольку мало ещё имеешь силёнок. И тебе остаётся накапливать добрую силу, обращаясь за ней к обретённому тобой высшему Учителю, и получая от Него откровения, нужные для побед над злом, в том числе и над ложью.

   Само собой, твоя новая жизнь наполнена неотступными стараниями по преодолению грешных соблазнов. И ты понимаешь, что каждый соблазн – это нападение нечистой силы, а преодоление соблазнов – это твои победы над нечистой силой. В упорной борьбе с этим врагом ты применяешь откровения Учителя и через борьбу накапливаешь добрую силу, чтобы где-нибудь в будущем у тебя хватило силы подвигнуть людей на поиск Отца.

 

   В числе прочего Учитель открывает, что людей требуется подвигать не к тому, чтобы они молили Отца о прощении, а чтобы сначала послушали Слово. Людей требуется подвигать к изучению Слова, – размышляя над Словом, они окажутся на мысленной связи с Отцом. Они будут слушать Отца, о котором даже подумать не могли, что Он есть.

   И все возвратившиеся к Отцу люди, желающие выхода народа из обмана, получают от Отца задание распространять книгу со Словом и подвигать народ к изучению этой книги. Если это получится, и народ начнёт с интересом читать Евангелия, впитывая из них Слово, в людей пойдёт сама Божественная Истина, и она способна разрушить даже самую сильную оборону лжи, укоренившейся в человеческих умах.

   Ложь о вымышленности Бога, укоренившаяся в уме и снимающая запреты на грешные дела, противоречит голосу совести, запрещающему грешные дела и хранящему человека от бед. Эта же ложь служит причиной всех бед и лишений, люди из-за неё теряют совесть, теряют честь, теряют доброе имя, теряют здоровье, теряют положение в обществе, теряют друзей и близких людей. В подчинении этой лжи человек теряет всё доброе, доходя и до потери человеческого облика. А Божественная Истина, и только она одна, выводит людей из заблуждений, выводя их и из блуда, направляя к чистой, доброй, честной и в итоге – к радостной и счастливой жизни.

 

   Если тебе надлежит послужить объединению нашего народа, ты поймёшь, что дело, которое надо каждому из нас делать для единства, – это вдумчиво читать Евангелия. А кому надлежит послужить против нашего единства, будут всё делать напротив, и будут подавлены. От пробуждения народа у них будет подавленное настроение, а когда они попытаются поднять его, делая против пробуждения, их подавят физически.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беспрецедентный случай: я-таки поборола свою лень, временно вышла из состояния заморозки, взяла с собой фотик и даже не забыла сделать пару десятков кадров за день. А всё потому, что в четверг был праздник, в честь которого я решила порадовать ...
igemon-pafnutiy поделился ссылкой С Кадыровым согласен. Nikolay Elenberg На сегодняшний день, законы " Гор " , народов Северного Кавказа, сохранили эти народы от деградации, в отличии от Славянских народов и, других народов мира. Да, мы должны открыто везде говорить о ...
Велик и могуч мой родной язык. В нем немало древних загадочных слов. Таких, как "двустволка". Охота и курение не имеют к нему совершенно никакого отношения. В отличие от прекрасного ...
Немного посмотрела прямой эфир с зам. главы Госавиации про голландский отчет о Боинге. Душераздирающее зрелище... на моих глазах мужчина в цвете лет добровольно наращивал себе чернющую карму. Прям зримо. Хотя надо признать - в некоторые моменты казалось, что ему все же не очень удобно ...
Только Фагерхульдовна может вытребовать встретиться утром ранним в метро для того что бы вручить Елке вот что... Оливье!!! Что может быть вкуснее утром?))) Аська огромное тебе человеческое спасибо!!!без тебя бы умерла с голоду точно))) Зы никому Фагерхульдовну не отдам)))гы ...