рейтинг блогов

Буду краток...

топ 100 блогов u_9622.03.2014 В Донецке Служба безпеки України взяла в разработку "Народное ополчение Донбасса". Взяла и малость офигела. Похоже, что во время Майдана сообразительное население подломило армейские склады не только на западе страны, но и на востоке...

В 18:00 по Москве украинские пограничники в одностороннем порядке наглухо перекрыли въезд и выезд с территории Крыма на территорию материковой части Украины.

В Донузлаве захвачен корвет «Вінниця» (U206).
Буду краток...

Занята территория морской авиационной бригады в Новофедоровке.

Бельбек тоже - всё. Ворота вынесли БТРом...

Командир базы военно-воздушных сил Украины Бельбек полковник Юлий Мамчур захвачен после штурма базы российскими войсками. Как сообщил Reuters, командир базы вывезен с нее для переговоров после того, как российские войска вошли на территорию с использованием бронетехники и автоматического оружия.

Мамчур сообщил, что один украинский военнослужащий получил ранение при штурме базы, которая оставалась одним из последних военных объектов в Крыму, остававшимся под контролем Украины.

Отвечая на вопрос, вернется ли он живым после переговоров в неустановленном месте, полковник сказал: "Посмотрим. Пока что мы складываем все оружие, имеющееся на базе, в хранилище".

http://www.svoboda.org/content/article/25306151.html

UPD. ВС Украины продолжает нести потери. Вдогон к ранее сгоревшей БэХе отправляются пять танков из Кривого Рога.
Пожар в хранилище танков в Кривом Роге локализован, никто не пострадал, однако огонь повредил пять боевых машин, сообщает Минобороны Украины в пятницу, 21 марта.

«По состоянию на утро 21 марта пожар локализован, жертв и пострадавших нет. Угрозы жизни местных жителей нет. Кроме двух боевых машин, на которых произошел пожар, повреждены еще три танка Т-64БВ, а также перекрытия в хранилище, где они находились», - говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, накануне около 17.30 в помещении хранилища парка боевых машин 17-й отдельной танковой бригады, дислоцированной в Кривом Роге, произошло возгорание танка Т-64БВ.

По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в радиостанции Р-123 во время проверки связи между двумя танками Т-64БВ, которые находились в хранилище. На одной из боевых машин во время включения питания произошло возгорание электрической проводки из-за ее физического износа.

Предпринятые экипажем танка меры по тушению пожара собственными силами результата не дали, огонь перекинулся на второй танк Т-64БВ, расположенный рядом.

Для тушения пожара были задействованы пожарный танк ГПМ-54 воинской части и три пожарных расчета городского управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

http://korrespondent.net/ukraine/events/3322688-v-rezultate-pozhara-v-kryvom-rohe-povrezhdeny-piat-tankov

К ним плюсуется Су-24М...
Сьогодні, 21 березня, о 17.15 під час проведення планових польотів в районі аеродрому Староконстянтинів на Хмельниччині сталася авіаційна подія з літаком Су-24М 7-ї бригади тактичної авіації Повітряних Сил Збройних Сил України.

Аварія сталася під час заходу літака на посадку. Екіпаж у складі командира ескадрильї підполковника Дениса Качана та штурмана лейтенанта Олега Дудніка катапультувався.

Жертв та руйнувань немає, екіпаж літака не постраждав. Причини події розслідуються спеціально створеною комісією.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=33192

...И - "Мста".
21 березня в ході проведення навчань у визначеному районі Херсонської області під час зміни вогневої позиції трапилась пожежа самохідної гаубиці 2С19 однієї з військових частин Збройних Сил України.

Екіпаж самохідної гаубиці намагався самостійно загасити загоряння, але вжиті військовослужбовцями заходи не дали результату, відбулась детонація боєприпасів.

Чотири члени екіпажу були негайно евакуйовані у безпечне місце. Пошуки ще одного члена екіпажу тривають.

Внаслідок пожежі три члени екіпажа бойової машини отримали опіки рук та обличчя й були доставлені до однієї з районних лікарень Херсонської області, де їм було надано необхідну медичну допомогу. Стан здоров’я військовослужбовців задовільний.

На місці події працює група розмінування для організації та проведення заходів щодо пошуку розкиданих вибухом боєприпасів та подальшої евакуації машини.

Призначено службове розслідування./i>
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=33219

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем горячего "морского" супчика и салат "морской коктейль"! Я тут посчитал, что на лете я проехал один сезон (около 40тыщ км) и резина уже на индикаторе, хотя износ чисто по центру. Это вообще нормально? Бухи ахуеют, что каждый год таскаю счета на резину. И это пацаны я исправляюсь, но ...
Главный "герой" недавней темы об аморальном поведении на дороге сегодня стал участником серьёзного ДТП. Вот ссылка на запись в блоге о прошлом инциденте: А725АА190 - подонок со стробоскопами пытается спровоцировать ДТП А вот, что произошло ...
Путин рассказал Меркель, что еще до панк-молебна в Храме Христа Спасителя одна из участниц устроила антисемитскую провокацию... чучело еврея повесила... ...Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции мы ...
Знакомьтесь, это Майло))) Он смотрит на этой фотографии на меня и спрашивает : - Ну когда вы меня отвезете домой??? Как же я от вас устал))) Самая милая собачка, которую я встречала за последние сто лет)) Конечно, она такая милая, потому что у нее ...
Власти Австралии распорядились изъять сороку после того, как знаменитая интернет-птица подружилась со стаффордширским бультерьером. Сорока Молли была найдена одиноким птенцом в парке четыре года назад Джульеттой Уэллс и Рисом Мортенсеном из Квинсленда, они принесли птицу домой, ...