Будьте добры

топ 100 блогов natalia_goodler13.11.2021

Эта привычная фраза давно не считается призывом вершить добро и делать благие поступки. Она, скорее, дань этикету, признак элементарной вежливости, дополнение к просьбе.
Но есть повод вспомнить о прекрасном человеческом качестве -доброте. Бескорыстном, искреннем, душевном стремлении к осуществлению помощи и полезного деяния.
Сегодня отмечается Всемирный день доброты. Датой был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement).

 У Движения есть свой официальный документ – «Декларация доброты», в которой говорится:

Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир.

Делать добрые дела несложно. Например, начать с улыбки незнакомому человеку. С доброго слова, которое, как известно и кошке приятно :))
Возможно, кому-то именно сейчас необходима поддержка в трудный момент, ваше сочувствие, симпатия, благородство. Совсем просто разделить чужую радость или волнение. Помочь пожилым соседям. Покормить птиц. Список добрых дел огромен. Главное начать, и мир станет лучше.

И конечно, для добрых дел годится любой день в календаре.

Доброго дня! :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня свалил с работы пораньше и отправился с нашим департаментом Digital Marketing на покатушки на картах, организованные достопочтенным duke_nuker 'ом. Удивительно, но я, не имея практически никакого опыта катания, каким-то образом занял второе ...
Решил для дачи приобрести фанеру и прочие стройматериалы , по сезонным зимним ценам со скидкой и сравнил цены , которые были год назад и сейчас. И выпал в осадок, так как ни доллар , ни евро особо не подорожало к рублю за последние 12 месяцев. Даже доллар подешевел на 2 рубля, по ...
Уткин о баннере фанатов «Зенита»: «Если бы «Вираж» не империю поздравил, а помянул погибших в давке – это был бы прорыв» Журналист Василий Уткин высказался о баннере болельщиков «Зенита», размещенный во время матча 3-го тура Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1). «Я искренне ...
...
В порядке исполнения желания приболевшего сына заказываю ему пиццу "на вынос" в ...