рейтинг блогов

Будни

топ 100 блогов lakritze_toffee08.01.2023 Все праздники я тупила, ела и немного вязала. Спасибо сестре, которая в гостях готовила, как золушка, но вроде не жаловалась.
Я добила свой первый пуховой платок. Тупанула адски: когда поняла, что двух мотков мохера не хватит на что-то вменяемое, решила добавить в узорную рамку второй цвет. Нет бы взять серый, голубоватый или уж фиолетовый, благо как раз были мотки по 25г, но нет, я взяла вырвиглазый оранжевый с переливами. Что-то от незнайки во мне есть)
Потом мне не повезло с одинаковыми мотками. Узор я рассчитывала так: вяжу до конца первого мотка, это будет ровно половина, а дальше начинаю зеркально со вторым. Первый моток оказался на метров 10 длиннее второго, что в итоге дало 20м разницы, как раз на бахрому по верху не хватило, пришлось ее тоже делать вырвиглазым оранжевым. Так как схема называлась "северная река", то палантин я назвала "закат на огненной реке" и на этом смирилась с его недостатками)

Сушили на дверях ванны и туалета (в планах их замена, поэтому не жалко дырявить), поэтому на время сушки туалет не работает))
Будни
на будущее планирую сушить на специальной штуке с тросом, которую, скорее всего, куплю, тк у Стаса руки только к пенсии дойдут.
И на мне
Будни
Будни
Будни
Что могу сказать по итогу ажуров: мне понравилось, можно еще. Выбрала самую красивую схему из второй книги Логиновой, она же самая сложная и большая, на 30+ зубцов, заказала 400г белоснежного мохера на шелке, осталось только спицы купить. Адди юникорн для этих работ не подходят категорически, мучение, а не спицы. Платок этот у меня будет на долгие вечера, чтобы было что повязать интеллектуального.
Больше за праздники не связала ничего: ни планируемые носки, ни кашемировый свитер (хотя температура за бортом очень толсто намекает, что он очень пригодился бы), не доделала нувем, хотя нитки пришли, не доделала свитер с совместника, тк не хватило пряжи, не доделала Стасу шапку, потому что прям не хочу.
Сестра увезла шикарное фламме GTI, только бы связала, иначе меня жаба сожрет, если оно будет лежать)
Что добавилось в планы:
- шелковый кардиган на лето
- доделать хлопковую накидку (наверное, правильно написать "сделать", так как там отвязано сантиметров десять максимум)
Перебрала свои запасы ниток, почему-то часть из них выглядит так, как будто я брала их на случай своего сумасшествия. Ну всякое бывает, что уж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство Путина сначала сожгло Россию, а теперь предлагает погорельцам раскошелиться на строительсво из своего кармана.                                                                                              Семен Вендров, CHt ...
Начало истории. Некий Александр Минкин написал ахуенную статью в которой, так получилось, обосрав путина. Называется статья "Милостивый государь" и написала ...
Подруга забирает в субботу новую киюрию из салона. ВУ, понятно, не сама получала, но щас активно учится с репетиторшей. Очень боится снега. При этом закупает всякие улучшизмы типа шторок, держателей, наклейки и т.п. Ну я ей и предложил ...
Я вот не пойму, почему эти бедные полосатые ленточки вызывают такую ненависть. Сама я обхожусь без нее, но вполне понимаю тех, которые переняли  эстафету и цепляют их на что ни попадя. Не худшая метка.  Метка в памяти. Почему можно сменить белый воротничок на  килт, нахло ...
Стоп! Хватит уже этой проплаченной куйни! Твоё место возле параши "СтопГейм" про вышки в играх "Юбисофт": Фу, вышки, банальщина, надоели! "СтопГейм" про вышки в "ДаингЛайт": Активация мельниц путём несложных акробатических паркурных пазлов. "СтопГейм" про аванпосты в играх ...