Будни дискурса: Россия/Украина

топ 100 блогов krylov23.01.2010 Как известно, Ющенко одним из последних указов восславил Бандеру, присвоив ему звание Героя Украины.

Интересны, однако, реакции. Как обнаружил Максим Соколов, прекрасный Олег Панфилов продвинул такую мысль:

Сколенвстающие сейчас начнут пухнуть.
Их проблемы.
У каждой страны свои герои.
Кому Поткин с Затулиным.
Кому - Бандера.


Не успел я, вслед за Максим-Юрьичем, как следует задуматься, сколько человек убили Поткин и Затулин или их боевые отряды, и когда им присвоили звания Героев России, как глаз зацепился за комменты к панфиловщине:

Будни дискурса: Россия/Украина [info]juventini: Молодец, Виктор Андреевич! Все правильно сделал. Лучший президент Украины за всю ее историю.
Будни дискурса: Россия/Украина [info]lugovsa: А евреев и поляков они все-таки резали. [Типа, ЛЮДЕЙ - что резали русских - это прекрасно.]
Будни дискурса: Россия/Украина [info]paul_kovnik: Таки зато и москалей! Ющенко - так! [Предсказуемо.]
Будни дискурса: Россия/Украина [info]galimsky: Олег, стоит почитать список остальных героев Украины, чтобы понять что худшего надругательства над его памятью придумать было трудно. Там 3/4 бывшие члены КПСС, придворные врачи, строители и шуты президентов, а остальные боксеры-футболисты и доярки.
Будни дискурса: Россия/Украина [info]olegpanfilov2: это не повод, чтобы отметить память Степане Бандере
Будни дискурса: Россия/Украина [info]galimsky: Я ГРАЖДАНИН Украины. и память Степана Бандеры как и всез борцов украинского сопротивления - это мое национальное наследие но не Ваше.
Будни дискурса: Россия/Украина [info]olegpanfilov2 : полагаю, что Степан Бандера - герой не только Украины, но и всех людей, которые борослись и продолжают бороться за свободу.


Дальше там идёт феерия. Одни рассуждают о том, достоин ли Ющенко того, чтобы награждать столь великого героя тем же званием, которым награждали всякую чуть ли не москальскую сволоту, тем самым ставя святого подвижника в один ряд с "колхозницами, доярками, артистами, советскимим партноменклатурными деятелямии, коммунистическими писателями", да и самый орден учреждён грязным Медедчуком. Другие вспоминают, что даже у самыих Грузин среди награждаемых разными почётностями есть сомнительные люди. Третьи говорят, что наградить всё-таки надо, потому что это помогает жить Украине. И так далее, и тому подобное.

Впрочем, Украине ещё везёт - у них хотя бы есть герои, хоть какие. России героев не положено, России положено искать виноватых в провалах нацпроектов и саботаже нанотехнологий.

И они нашлись! Некий Сергей Лесков из "Известий" - судя по фотографии, прекрасный, вдумчивый человек - обнаружил главную беду России, тормоз модернизации.

Это жыды-велосипедисты бабы на коньках фигурных, и такие же мужики. Они-то и есть главные пидарасы.

Женщина на фигурных коньках - тоже не совсем женщина, это не мать и не жена. Устремляясь к всеобщему обожанию, она перечеркивает свою извечную природную сущность. Женщина, ушедшая в фигурное катание, сначала живет как весталка, потом превращается в гетеру. Лыжницы и пловчихи рожают детей гораздо охотнее, чем фигуристки. Сочетаясь супружескими узами, фигуристы редко, еще со времен знаменитых дуэтов Белоусова - Протопопов и Пахомова - Горшков, обзаводятся детьми. Забота о потомстве не вписывается в концепцию жизни, намеченную фигурным катанием. По моему убеждению, фигуристы вслед за Борисом Моисеевым могут назвать себя "падшими ангелами" и "детьми порока", а фигурное катание ведет к стерилизации народа. [...]

Популярность фигурного катания находится в резком противоречии со стратегическим курсом на модернизацию. Россия жизненно, ради собственного спасения, нуждается в инноваторах, в творцах новых идей, которые способны построить экономику знаний. Но можно ли себе представить, чтобы инноватор стал воздевать руки и выделывать пируэты на фигурных коньках? Инноватор может взять в руки теннисную ракетку, надеть бутсы, выйти на татами и накостылять конкуренту. Инноватор - это знание и напор, но не муаровые изыски. Фигурист не станет строить завод, не поедет осваивать новые земли, не полетит в космос. Бесполое фигурное катание - засада, томные вздохи и манерные антраша. Поклонник фигурного катания хочет потреблять и расходовать, но он не способен к созидательному инновационному труду.


На этом фоне заявление о том, что глава ГУВД Москвы пообещал милиционерам удвоение зарплаты, даже как-то нормально воспринимается.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое ПИЗДЕЦ? Я слышу слово «пиздец» несколько десятков раз в день. Как правило, на работе. Как правило, от заведующего отделом политики, начальника отдела вёрстки и от себя. Ну и от всех остальных — на балконе для курения. Причём на балконе — ...
22-го декабря с 14 часов по Москве начнут продаваться места на новый курс. 23-го декабря начнется курс, который будет продолжаться неделю, 7 дней. Курс будет посвящен прокачке ресурсов. Достаточное время ежедневных занятий на курсе - 1 час. Стоимость курса 12 000 рублей. В ...
Кто разбирается в анализе разных корреляций и вообще в анализе данных, наведите меня на путь истинный по следующему вопросу или хотя бы выскажите свое мнение: Есть две группы пациентов, А и B, отобранных по тому, что А справляются с вирусом гораздо лучше B, и соответственно здоровее, живу ...
У меня для москвичей вот такие новости.Мы с Пашей будем петь и читать в клубе «МАРСЕЛЬ» в следующий вторник. Ул.Краснопролетарская, 16 (в пяти минутах от м.Новослободская).Заказать столик можно по тел: (495) 232-47-02 (встреча "Вконтакте")Всех ждём, всех ...
Моя девочка худенькая. В 8 лет начали развиваться молочные железы, в 9 лет оволасение в паху и подмышками и сейчас, в 10 лет прыщи. Исключаю вопрос о какой-то сыпи, вижу подростковые изменения. Дочка умывается кремом для умывания сэбо кальм, я его выбрала потому, что оно не щипет глаза, ...