Будни-7/60
nur-so — 07.10.2024
Бессонной ночью думала, в какое время суток лучше писать эти
ежедневные посты и о каком периоде времени. Понятно, что когда
писать – это будет зависеть от моей нагрузки на работе. А про
период времени – в идеале 24 часа, конечно. Вот например вчера я
про вечер уже не писала. Короче, пустые мысли лезут ночью.Вчера вечером смотрели уже третий сезон «Der Pass» / Перевал. Отличный сериал. А как сэкономили на одежде Гедеона, просто любо-дорого смотреть.
Сегодня с утра позвонила врачам, сказали примут по телефону, то есть, перезвонят. А мне приспичило зайти на свой рабочий телефон. И в сотнях мэйлов вижу оповещение, что пора на контроль с правами. А я же розовую тряпочку (старые права с 1997-го, кажется) наконец поменяла на пластиковую ЕС-карточку. А так как у меня служебная машина в пользовании, свои права надо периодически отмечать, ну что у меня их не отобрали и так далее. На старых правах была прикреплена блямба LapID, и я ездила на заправку отмечаться, где был специальный детектор для этой блямбы. С новыми правами я об этой блямбе вообще не подумала, потому что уже читала, что можно отмечаться в приложении. Ну и сегодня, увидев это оповещение, я такая умная, открываю соответствующее приложение, вожу камерой по правам – и ничего. Пишу мэйл соотв. отделу на работе, что мол не так. Ага, оказывается, они меня зарегистрировать сначала должны, а для этого я им новые права отсканировать и выслать должна. Молодцы, быстро отреагировали и я отметила свои новые права в приложении.
Только вот во время этого всего действия звонила моя врач на личный мобильник, который лежал себе спокойно в другой комнате с выключенным звуком. Спустя 15 минут я увидела пропущенный звонок, перезваниваю, но увы, врач уже недоступна. Её помощница сказала, что она перезвонит ещё раз. И ведь перезвонила же! Дала больничный с прошлой пятницы, и на всю эту неделю. Два отпускных дня спасены. Сказала, чтобы я спокойно выздоравливала и что если почувствую себя нормально, то могу работать из дома. Завтра созвонюсь с начальником, я ему уже смс послала (он важное просит смс-ками посыласть).
Наверное, я специально взяла эти лытдыбры для марафона, чтобы научиться чувствовать в своем дне не только работу. Пока даже не представляю, о чем буду писать, когда меня опять затянут рабочие будни.
|
|
</> |
Ужин с пылу с жару
Тирамису
Дети блокадного Ленинграда
Последний месяц живой воды (с)
Нет лучшей "музыки в человеке", чем скромность и умение молчать
Я вас научу, как Украину любить, курвабоберы...
Русь уходящая
Фуриёнок

