рейтинг блогов

Будет ли Куйвашев-джедай «отрубать голову» Вассерману?

топ 100 блогов gusev_a_v11.07.2022
Вассерман в Первоуральске в 2011 году/Фото: pervouralska.net
Вассерман в Первоуральске в 2011 году/Фото: pervouralska.net

30 мая 2019 года первоуральский городской суд оштрафовал уроженца города Первоуральск Алексея Пахомова на пять тысяч рублей за «гомофобные высказывания» в социальной сети Вконтакте.

В феврале 2019 года оперуполномоченный 7 отдела Центра «Э» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области майор полиции в ходже мониторинга сети интернет, обнаружил, что на странице сообщества «Новости Шеремета «Девять с половиной» в 2018 году, где обсуждали новость «Геев и лесбиянок рисуют в школе» о конкурсе рисунков в школе Екатеринбурга (школьники изобразили геев и лесбиянок, как символ толерантности), пользователь под ником «Алексей Пахомов» написал:



«…педофилов, некрофилов, и много рода извращенцев, тоже будем детям в пример толерантности преподносить. Взрослые вы должны за подобную пропаганду в аду гореть».


По мнению оперуполномоченного 7 отдела Центра «Э» ГУ МВД в высказывании Пахомова содержались признаки возбуждения вражды (ненависти, розни) по отношению к группе лиц, выделяемой по признаку сексуальной ориентации (к гомосексуалистам).

У первоуральского суда не нашлось оснований не доверять оперуполномоченному и он признал Пахомова виновным и назначил ему штраф пять тысяч рублей.

Что, конечно, вызвало вопросы. Пахомов адом не заведует и на суде божьем не он решения выносит, и конечно, не он определяет кому в аду гореть, а кому не гореть.

Первоуральский эпизод был не единичным. До того момента суды в других городах Свердловской области возмущение граждан пропагандой гомосексуализма, суды квалифицировали как экстремистские высказывания.

Не удивительно, что на прошлой неделе депутат Госдумы РФ, магистр «Своей игры» Анатолий Вассерман констатировал:



«Сейчас, насколько нам известно, центрами однополых отношений являются именно мегаполисы. В России это, прежде всего, Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург».


Были ли у Вассермана основания сказать так о регионе, где за протесты против пропаганды гомосексуализма людей штрафуют?

Мне кажется, были.

Как, конечно, были основания у телеведущего Владимира Соловьева назвать Екатеринбург центром «мерзотной либероты».

Как и в случае с Соловьевым «мерзотная либерота» в лице главного единоросса области, губернатора Евгения Куйвашева возбудилась. Губернатор, у которого осенью выборы радостно тему подхватил, высказался на счет интеллектуальных возможностей Вассермана и даже погордился по поводу того, что Екатеринбург по части гомосексуализма оказался в первой тройке, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Будет ли Куйвашев-джедай «отрубать голову» Вассерману?

Тут надо пояснить, что если в большинстве регионов России «мерзотная либерота» — это оппозиция, то в Свердловской области – это власть и «Единая Россия».

К этому добавлю, что после перепалки Куйвашева с Соловьевым мэр Первоуральска Игорь Кабец в верноподданническом припадке опубликовал на своей странице Вконтакте как Куйвашев в образе джедая отрубает мечом голову Соловьеву.

Будет ли Куйвашев-джедай «отрубать голову» Вассерману?

В связи с новым пиар-скандалом губернатора в защиту «мерзотной либероты» можно ожидать, что на странице Кабца Вконтакте скоро появится картинка с Куйвашевым отрубающим голову Вассерману.

На сегодняшний день такой картинки на странице мэра Первоуральска нет. Возможно, как выразился Владимир Соловьев, «Кабец бздит».

PS: Решение суда по А. Пахомову ТУТ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Невозможно вместить в один пост все впечатления от встречи. Да, чтобы вывезти подаренные мне тарелочки понадобилась газель (фото газели будут отдельным постом). А каков был адрес встречи! Полный восторг! улица койкого дом 15, кв. 43.Ничего не обычного? Ничего. Но дальше ...
Давно уже не выезжал на ставок отдохнуть, позагорать и просто немного отвлечься от каждодневной суеты. Развалился пузом на траве и фотографирую цветочки, спина загорает, башка отдыхает, а рыбак, который рядом, ловит рыбу. И тут слышу, тот самый ...
Тут из Москвы пришло разом несколько новостей про маленьких русачков моложе года, которых их родители отправили в свободный полёт прямо из окон их квартир... Ну это как раз для русачков вполне ожидаемо, русачки своих детей никогда особо не любили... Но вот подробности недавнего полёта мале ...
Запад готовит воздушную блокаду Украины. Почему из страны вывозят иностранцев и что происходит с "вторжением". Читать полностью Можно поржать, можно подискутировать о ...