рейтинг блогов

Будем помнить..

топ 100 блогов ru_cats06.06.2010

Сегодня в 6 утра в стационаре "Оберега" ушел на радугу никому не нужный рыжий персидский кот. Пару недель назад его выбросили из дома хозяева, потому что им показалось, что общение с котом вредно их маленькому ребенку.
Кот был подобран ПИКом, помещен на передержку, и вроде бы все стало налаживаться, но пережить предательства хозяев он не смог. Практически на ровном месте отказали почки и легкие. 5 часов реанимации, еще 12 часов на кислороде - почти сутки надежды, и все напрасно.
Ему даже имя новое придумать не успели - прямо в стационаре назвали Нужным. Чтобы знал, что он нужен - хоть кому-то.

Вчера ночью мы не спали до 3 часов, держали круг, ждали сообщений от передержки, в половине четвертого - после последнего звонка в клинику - разошлись, а в 6 утра его не стало.

Нужный, прости.
Не все люди - предатели и моральные уроды. Ты мог бы в этом убедиться, но ты не справился. Ты ни в чем не виноват. Беги, малыш, отдохни от боли и предательства, и возвращайся. К тем, кто никогда не предаст.
И пусть в твоей новой кошачьей жизни всегда будет тепло любимых человеческих рук.

Будем помнить..

P.S. Я не была его куратором, я обратила на него внимание только потому, что на той же передержке сейчас сидит мой кураторский рыжий перс. Но последние сутки я переживала за него, держала круг и очень надеялась, что он справится.

P.P.S На фото - он сам. Роскошный, рыжий, серьезный - как можно было так с ним поступить?
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые пять минут буйные отморозки гуляют по парку — пристают к прохожим, отнимают у мужика велосипед, громят кофейную лавку, угрожают людям оружием. После 05:00 у них отбирают пистолет и нож и наступает расплата: https://www.kp.ru/daily/26743/3771702/ ...
FEMEN провели безсисечную акцию за свободу слова на Украине. За 100 дней Президента Януковича Украину потрясли международные скандалы – отсутствие женщин в Кабмине, обнародование фактов цензуры журналистами украинских телеканалов. Результатом ...
...
прислал coloradsky ...
Граф Толстой в плен попал по пьяни. В плену он болтался во французском лагере, шлялся по палаткам офицеров – никто его не охранял – он же дал слово чести, что не сбежит. Ну а что такое граф Толстой? Это квинтэссенция гусара. Поручик Ржевский? Бери выше, еще круче пьянь, кутила ...