Будапешт на первый взгляд

топ 100 блогов neshitoff27.04.2015 После позднего прилета наше знакомство с Будапештом началось уже только с утра. С дороги мы ленились, позавтракали тут же в аппартаменте и только к обеду позволили себе прогуляться по центру города. Первый "ах" - это погода! Здесь по нашим питерским меркам уже почти лето, ну или по крайней мере самый конец мая, когда повсюду зелень и цветы, а столбик термометра поднимается выше отметки в двадцать градусов. Второй "ах" - это архитектура центра города. Стиль сдержанныи, но очень утонченный. Очень много ажурных элементов декора на фасадах здания, которые очень радуют взгляд. Апарты, где мы остановились, расположены в самом центре рядом с Площадью Свободы и поэтому первое что мы увидели выйдя на свет это строгий обелиск - мемориальный монумент памяти советским воинам осободителям. Надпись на стелле на руском языке, что особенно было приятно увидеть в дополнение к прекрасному ухоженному внешнему виду.

Будапешт на первый взгляд

2. Впечатлившись, пошли гулять дальше. Площадь Свободы - это большой зеленый сквер, куда приходят гулять многочисленные детские группы. Скорее всего из ближайших дестких садов. Наиболее крупная группа была из какого-то международного садика. Все общение и игры происходили на английском языке. Детки пели песенки и танцевали. Было очень забавно понаблюдать за ними со стороны.

Будапешт на первый взгляд

3.
Будапешт на первый взгляд

4.
Будапешт на первый взгляд

5.
Будапешт на первый взгляд

6.
Будапешт на первый взгляд

7.
Будапешт на первый взгляд

8.
Будапешт на первый взгляд

9. По некоторым отзывам, люди сетуют на то, что им не попадалось хороших ресторанов. Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет и всегда будут недовольные. Что до моего мнения, то мы завернули в первый попавшийся итальянский ресторан и совершенно замечательно в нем отобедали.

Будапешт на первый взгляд

10. Разумеется с бокальчиком местного белого сухого вина. О местных винах тоже идут споры и после дегустации я увернно займу позицию любителей венгерского вина. Вкус отменный. Жаль забыл спросить что за сорт это был.

Будапешт на первый взгляд

11. В качестве легкой закуски итальянская брускетта с разными топпингами. Настроение еще больше пошло вверх.

Будапешт на первый взгляд

12. А потом совершенно бесцельно пошли в сторону Парламента. Сегодня был первый раз когда мы смогли опробовать свежекупленный рюкзачок для Александры Алексеевны. Было интересно посмотреть как она себя будет чувствовать во время пеших прогулок. Нам вот-вот будет пять месяцев и пока садиться еще рано. Так что коляска нам еще не помощник, а носить на руках довольно утомительно как для родителей, так и для малышни. Рюкзачек оказался очень кстати.

Будапешт на первый взгляд

13. Будапешт показался очень зеленым городом. По крайней мере в районе наших прогулок зеленых насаждений очень много, отчего дышится легко. А еще очень чисто. После пылевых вихрей Питера был очень непривычно вдыхать чистый воздух, не боясь наглотаться песка.

Будапешт на первый взгляд

14.
Будапешт на первый взгляд

15. Рядом с Парламентом обнаружился ажурный бронзовый мостик с человеком у перил. Не знаю кто это. Наверное впервые не хочется сильно вдавться в подробности и искать в сети информацию. Сегодня просто овощной день, который так замечательно было провести, не забивая ничем голову.

Будапешт на первый взгляд

16.
Будапешт на первый взгляд

17. Однако один памятник распознать было совершенно не сложно. Тем более что о нем мне оперативно рассказали всезнающие друзья. Это памятник Рональду Рейгану. Бывший американский президент изображен идущим куда-то. Установлен он так, что направление его ходьбы идет как раз к памятнику советским воинам. Совпадение или случайность? Однако на это обращают внимание почти все, кто останавливается около этого памятника.

Будапешт на первый взгляд

В целом день показал что, первое - Будапешт пока очень нравится, второе - гулять много увы с маленьким ребенком не получится, но мы будет стараться что-то придумывать, чтобы облегчить нашему маленькому туристу тяготы первого в жизни путешествия.

Понравилась запись? Расскажи друзьям!


Еще не в друзьях? Добавляйся!


Я на других ресурсах:

Будапешт на первый взгляд Будапешт на первый взгляд Будапешт на первый взгляд

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Называется он "Потерянный день" и вначале говорится про один день опоздания российских войск, а к концу фильма уже про два дня. Это один из примеров того, как авторы фильма по ходу дела "углубляют" негатив. Впрочем, Путин вчера сказал, что ...
Ну, за мир без границ. Грузия 14 лет шла к безвизу, Турция до сих пор идет. А "злочинна влада" взяла и за 3 года привела страну к безвизу, в условиях такой "мелочи", как крупнейшая война в Европе с 1945 года. Сегодня траур у "молодых антикоррупционеров", "новых политиков", старых ...
Очередное посмешище оппозиции завершилось. Пришло 500 человек, из которых половина журналисты («После 14:30 на Лубянку пришли сотни людей - правда, среди них очень много представителей прессы». http://www.newsru.com/russia/15dec2012/lubyanka.html ). Еще часть - ...
Если мне память не изменяет, литл_рич тут проводил недавно опрос на тему "а сколько вы отслюнявили на штрафы в прошлом году". Так там средняя сумма по палате - рублей, штоле, 600 или 700. До штуки точно. Няши, а нафига вам радар-детекторы по 7.5 килорублей, если вы платите в год штрафов ...
На 1-й линии метро в Питере составы не влезают на платформу. Видимо, для увеличения перевозок доцепили еще один вагон. Последняя дверь оказывается в тоннеле. И принудительно отключена, чтобы не открывалась. Специальную наклейку даже сделали. ...