Брюки чинос - история, с чем носить

топ 100 блогов credobnik02.08.2017Косметичка

Чинос на данный момент одни из самых популярных брюк среди мужчин. Чем они так привлекают? Универсальностью, легкостью в уходе, удобством и разнообразием фасонов и цветов. Это хлопковые брюки, которые идеальны на лето. Загляните на сайт http://gudmoda.ru/catalog/bryuki/man/ и убедитесь сами. Иногда в хлопковую ткань добавляют синтетические волокна для повышения прочности.

История брюк чинос

Изначально эти штаны служили обмундированием английских солдат в Индии. Штаны из саржевой материи, окрашенные смесью кофе, карри и сока шелковицы, завоевали любовь солдат в жаркой стране, где брюки спасали от потливости, пропуская воздух. Это началось еще в 19 веке. Распространение по миру же чинос начали в конце Второй Мировой войны. Солдаты не смогли расстаться с удобными брюками по возвращению домой и начали носить их в городах.

За прошедшее время штаны сильно изменились. Изначально они были в стиле мягкого милитари, но теперь разнообразие разных фасонов и цветов зашкаливает. Чинос, являясь фаворитами дизайнеров, переживают свои лучшие времена.

Так чем же еще чинос так полюбились людям? Помимо легкости и способности «дышать», чинос имеют еще ряд преимуществ.

1. Легкая комбинация с другой одеждой. Не нужно долго думать, с чем надеть чинос. С этими штанами могут сочетаться элементы из разных стилей — главное подобрать по цвету.

2. Легкость в эксплуатации. Ухаживать за чинос проще простого.

3. Практичность и стойкость. Ввиду легкости ухода, брюки служат долго, не теряя ничего во внешнем виде и свойствах.

4. Легко найти в магазинах. Чинос есть везде — от дорогих брендовых бутиков до простых магазинов в торговых центрах. По цене эти штаны также радуют.

Материал пошива

Основа — хлопковая материя. Хлопок по свойствам прочен, легко стирается, обладает дышащей способностью, гипоаллергенен, это приятная на ощупь поверхность.

Из недостатков — хлопок не обладает эластичностью. Из-за этого неприятного свойства некоторые зауженные модели из чистого хлопка неудобны, что противоречит основному принципу брюк чинос — удобство и комфорт.

По времени года стоит покупать разные брюки. Для теплого лета выбирайте штаны с минимальным содержанием синтетических волокон или же из чистого хлопка. На морозную погоду отдавайте предпочтение содержанию в материи от 20 до 30 процентов синтетики — синтетическая ткань лучше держит тепло и придает одежде эластичность. Однако синтетика не подходит людям с аллергией и чувствительной кожей — обращайте на это внимание. Неправильно подобранная одежда может легко вызвать раздражение.

Крой чинос

Различают три актуальных кроя, которые наиболее популярны.

1. Прямой (straight) — прямой крой, средняя посадка. Застежка — пуговицы. Сочетается с летней открытой обувью или же с деловыми ботинками.

2. Узкие (slim) — зауженные штаны. Обычно их носят на низкой посадке, при желании можно на средней. Застежка — молния. Этот тип штанов подходит для визуального похудения, так как, благодаря выгодному крою, он скрывает недостатки фигуры. Хорошо сочетается со спортивным стилем.

3. Очень узкие (super slim). Похожи на узкие, но гораздо сильнее облегают фигуру. Имеют застежку-молнию. Посадка самая разнообразная. Самый популярный крой среди молодых людей.

Цветовая гамма

Выбирая эти брюки, вы наткнетесь на огромное разнообразие цветов. Классическими считаются оттенки коричневого и бежевого, пастельные цвета. Эти варианты отлично сочетаются с любым верхом и не требуют долгого подбора. Однако и для любителей яркого найдутся свои модели. Желтые, синие, ярко-зеленые, бордовые — на любой вкус и кошелек.

Для особо смелых людей чинос бывают в экстравагантную расцветку: абстрактные принты, растительные узоры, геометрические элементы. Такие брюки точно привлекут внимание к своему обладателю.

С чем носить?

Как уже было сказано, эти брюки крайне универсальны и составят простой и элегантный образ в любом стиле. Например, бизнес-кэжуал — сочетайте штаны с классическими рубашками, пиджаками и галстуками. Такой образ приемлем и для деловых мероприятий.

Проще говоря, определенных правил нет — чинос для того и созданы, чтобы создавать яркий акцент в любой комбинации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что "Украина уже давно утратила свой суверенитет", и ситуацию в стране определяют западные государства, в первую очередь ...
Известная теория говорит о том, что люди с лишним весом могут много есть из-за того, что таким образом "заедают" негатив. Человек ест не потому, что голоден, а потому, что у него настроение вдруг плохое. Ну хорошо. Я человек с лишним весом килограмм этак 20-30 (100 кг при росте 167). ...
На выходных был на территории. Друг попросил снять на видео кабанов. "Сам погибай, а товарища выручай" - говорил А. В. Суворов. Пришлось поморозиться. С напарником поставили палатку. Насыпали овса. Антон Карелин ушёл на патрулирование, а я ждать… Часа 3 без движения и даже в ...
1. Мне нужен газовый гриль. Я ничего не понимаю в этом деле, но хочу на лужайке своего загородного имения жарить стейки. Важно, я хочу чтобы он до осени стоял на улице и с ним ничего не случилось под палящими лучами солнца и под проливным дождем. Ищу какой-нибудь оптимальный вариант, ...
Американский карьерный самосвал Autocar AP-40 Данный самосвал был создан фирмой Autocar в 1957-м году и предназначался для работы в карьерах. Самосвал имел грузоподъемность до 40 тонн (при объеме кузова в 20 куб.м). Автомобиль получил дизельный двигатель Cummins V12, мощностью в 600 ...