рейтинг блогов

Брось клавиатуру, не позорься

топ 100 блогов inesacipa16.04.2013
Брось клавиатуру, не позорься

Весна! Кровь у фикрайтеров и МТА (скажет мне кто-нибудь, в чем разница между ними?) кипит. Они быстро-быстро пишут разножанровую эротическую прозу, периодически сбиваясь в dirty-talk, который невозможно читать без смеха.

Он боялся, что не выдержит и изнасилует его в рот. После чего, как хороший мальчик порядочный человек, пойдет и попросит у родителей руку, сердце и задницу изнасилованного в рот.

Мое тело дрожит от желания. Я хочу быть лучшим для тебя. Я хочу, чтобы ты открыл глаза и увидел меня. Но действие препарат еще продолжается. Обидно, да? Под препаратой за лучшего кого только не примешь. Открыл бы глаза - и рот открылся бы сам собою...

Но теперь ты видишь, на что я готов ряди тебя. Мерлина роди, Поттер, как вскричал однажды профессор Снейп. Рядить, родить и зарядить легче, чем вычитать собственное тварение.

Ладно-ладно, будем считать, что я подло и жестоко придираюсь к опечаткам. Хоть мне и непонятно, как можно ставить свои опусы в публичный доступ, не вычитывая. Опечатка может быть не говорящей и не меняющей смысл, но может выставить автора на посмешище. Особенно хорошо смотрятся опечатки в любовных и эротических сценах. Потому что секс как тема - литературная тема, тема беседы, тема шуток - ВСЕГДА повышенно уязвим. И желая придать трогательность моменту слияния героев в экстазе, сделать его погорячее, насытить эмоциями, молодые авторы сплошь и рядом пишут так, что читателя пробивает на гыгыг.

Итак, первая распространенная ошибка: небрежность чисто технического плана. Аффтару лень перечитать написанное, даже вордовские красные подчеркивания проверить лень, все надежды на бету, которая тоже сперва должна найтись, а как найдется - не халтурить. Ребятушки, не слишком ли вы привыкли отдавать всё свое на аутсорс? Вот и расплачиваетесь тем, что из самых трогательных моментов фика (книги) можно только перловки наварить.

Вторая распространенная ошибка: яой (любимый что МТА, вышедшими из фикрайтеров, что фикрайтерами, еще не вышедшими в МТА) почему-то ничем не отличающийся от юри. Например, два здоровенных мужика едут в Амстердам и там ведут себя, словно две школьницы в закрытом пансионе, решившиеся расширить горизонты дозволенного.

Громкий крик Дженсена был заглушен поцелуем. А сам Дженсен, позволивший себе показаться и так с трудом державшему себя в руках Джареду в совершенно обнаженном виде, не считая капелек воды, стекающих по его охренительно сексуальному телу прямо на ковер, разукрашенный, конечно же, тюльпанами, был мгновенно повален на кровать. Которая, конечно же, была застелена шелковым бельем, конечно же, в сердечках, и конечно же, засыпана лепестками роз, алых, конечно же.

Эльф преодолел разделявшее их расстояние, прижавшись своим стройным гибким телом к Человеку. Он требовательно взглянул в глаза Странника, прежде чем прижаться к его губам в поцелуе... Эльф облизывал губы Арагорна, прося впустить его во влажную пещерку, скрывающуюся за ними, но Дунадан, осознав наконец, что происходит, плотно сжал губы, давая понять, что не хочет этого. Что "бугага", что "бугага", аффтар предупреждал, что вещица похабная, а секс грубоват! Страшно представить, какими эвфемизмами прикрыта в этом фанфике другая пещерка Арагорна...

Последнее время и в "официальной" литературе то там, то сям возникают слащавые описания секса, во время которых партнеры рыдают, сидя друг у друга на членах, теряют сознание от оргазма (нет, отвернуться к стене и захрапеть не считается, только обморок, только хардкор!), а очнувшись, женятся раньше, чем сходят отлить. Эта дань девической жажде любви, точно буксир, волочет за собой следующие особенности фикрайтерской эстетики.

Третья распространенная ошибка: романтишно шо пиздец... Стремление вбухать в прелюдию побольше красивостей сносит башню господам сторонникам романтики и они не соображают, что пишут. Впрочем, это их естественное состояние.

Купание голышом стало тем еще чувственным опытом, прибавившим радости в копилку лучших в жизни воспоминаний. Что, в озере водилась амазонская герментерия, пиявка размером с предплечье? Да уж, это тот еще опыт. А для того, кто выжил - нехилое такое воспоминание.

Догоняю успевшего пройти уже несколько метров Брэда и кладу руку ему на плечо.
- Брэд, - и он слегка вздрагивает. Кажется, его удивляет нежность в моем голосе.
- А ты сделаешь мне теплое молочко с медом?
И на максимально возможной для больного гриппом паранорма скорости убегаю вперед.
И на бегу плачу, плачу - и таю от умиления. Когда Брэд меня догоняет, от меня остается лишь сладкая лужа.

Вся эта сладость невыразимая рано или поздно начинает вызывать оскомину. И тогда, со всей широты фикрайтерских горизонтов, наступает откат в состояние "кровькишкираспидорасило". Нет, персонажи не превращаются во что-то человекоподобное, не возвращаются в мужской гендер, не надейтесь. Просто теперь эти девочки меряются членами.

Четвертая распространенная ошибка: суперпуперзапросы суперпуперкрутышек. Тут уж не до нежностей во время прелюдии, живым бы уйти. Но большинству влипших в супергеройский суперсекс уйти не судьба. Их ждет жестокий трах вплоть до лоботомии.

И последним воспоминанием Скотта перед мгновением, когда мир вокруг опрокинулся во тьму, были смыкающиеся вокруг него стальные мускулы Росомахи, и удар чужих ощущений, швырнувшие его на грань небытия... Краткий момент, но его хватило, чтобы из всех звериных инстинктов наружу вырвался самый древний. И внутренний зверь заметался от желания швырнуть потерявшего сознание парня на пол посреди ринга и трахать, пока его мозги не вылетят наружу, взрывая все вокруг. Полюби мне мозг, красавчик - и умри всё живое в радиусе километра.

Охренительное зрелище - получеловек-полужеребец. Совершенное создание природы с длинной гладкой спиной, сильными ногами, мускулистой грудью и невероятных размеров членом. Драко облизнулся и встряхнул головой. Нет, мысли о том, как Гарри поимеет его в анимагической форме кентавра, лучше припрятать подальше. Припрячь, Драко, припрячь, совет ветеринара. И выпей уже маггловского брому, если заклинания на твой сатириазис не действуют!

Авторы, желающие придать экспрессии эротическим сценам, должны в первую очередь обзавестись даже не сексуальным опытом, а чувством меры. Чтобы представить себе переживания персонажа - влюбленного или напуганного, охваченного похотью или погруженного в фантазии - не обязательно класть себя под роту морпехов на алтарь искусства. Достаточно думать головой, а писать руками, не применяя для упомянутых процессов ни гениталии, ни задницу. Довольно с публики и того, что художники последние десятилетия упорно пытаются исключить голову и руки из творческого процесса. Литературы, вдарившейся в ту же степь, публике не надо, дорогие МТА.

Хотя если вы действуете подобно некоторым творческим личностям, которые так и признаются во всеуслышанье, не замечая, как проговариваются по Фрейду: "Пишу, потому что писать не могу. Не понимаю, как жила, когда не писала" - это состояние, конечно, требует уже не вербальной касторки, а врачебного вмешательства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вам сейчас расскажу про свое отношение к сообществам типа "ШУ" и "Кисоклассинки". Первое, если не ошибаюсь, в глухом подполье, второе, я надеюсь, в скором времени окажется там же. Любой человек в своей жизни проходит несколько этапов развития и ...
Вернулась вчера уже в двенадцатом часу ночи - рейс задержали на час, а сегодня с утра уже на работу. Ах, как же тяжело вот так сразу с места в карьер... В последний день мы никуда особо не торопились - выспались, неспешно позавтракали и пошли гулять по кварталу, заодно покупать ...
Попалась на просторах текстовинка. Не особо приличная, про сексуальные проблемы. Припрячу под кат, а то может у вам там дети или строгие тёщи/свекрови за спинами маячат. "С женой хотим завести ребёнка. Я было обрадовался бесконечному сексу без презерватива, но нет, жена говорит, что ...
Яблочный пирог с беконом.  Ничто не предвещало... Завалялись яблоки, решила приготовить как-нибудь интересно и полезла в интернет. У наших зарубежных друзей оказывается тоже богатая фантазия. Мда. http://thisiswhyyourehuge.com/bacon-apple-pie/ Сначала я ...
...