рейтинг блогов

Броня крепка, и танки наши быстры!

топ 100 блогов rex_net06.09.2022
Броня крепка, и танки наши быстры!

Броня крепка, и танки наши быстры!

Видео рассекающего Т-90М на фоне бесчисленного множества БМП-2, на одной из российских баз близ Украины.

Координаты этой базы, к слову, есть в украинском источнике. Права, сама база находится вне досягаемости украинской артиллерии и HIMARS (хотя последние - на грани досягаемости, если прям с передка отработать).

Комментарий украинского эксперта по поводу ситуации в целом:

"Мне кажется, что любые действия российского командования вполне возможно предусмотреть с помощью советского пособия по военному искусству образца 1967 года. Возможно я утрирую, но их действия настолько прямолинейны и предсказуемы, что будь я на месте наших «операторов» у Шапталы, то мне бы казалось, что я играю в шахматы с компьютером – автоматом на нижнем уровне сложности… или, лучше – разлагаю пасьянс-косынку на своем старом компе…

В течение двух последних суток российское командование упрямо, несмотря на реально складывающиеся обстоятельства… пыталось действовать в соответствии с «заранее утвержденным планом». Даже наиболее неосведомленным «специалистам» еще во вторник стало понятно, что ВСУ не будут действовать прямолинейно на Херсонском плацдарме. Более того, было ясно, что инициатива в проведении любых активных, наступательных действий со стороны ВСУ на Херсонском направлении будет напрямую связана с ситуацией, по крайней мере, еще на двух направлениях – Мелитопольском и Донецком.

Однако противник упорно продолжил в среду и четверг создавать ударные группировки войск южнее Донецка и в районе Волновахи так, якобы ничего существенного на Херсонском плацдарме, или по линии Каменское – Орехово и в районе Пологи не происходит.

Хотя, конечно, в рамках «реакции» на активные действия ВСУ западнее Ингульца, противник попытался силами остатков 2-х БТГр 20-й мсд 8-й ОВА и 2-х свежих БТГр 38-й мсбр 35-й ОВА «контратаковать» передовые подразделения ВСУ на Херсонском направлении на их левый фланг. Однако, очень быстро, буквально – в течение 1-х суток, убедился в том, что «без арты» это бесполезное дело…

Лишь вчера до него дошло, что в подразделениях его войск на плацдарме скорость потери их боевых способностей начала превышать темпы их восстановления. Стало очевидно, что если в ближайшее время ему не удастся нарастить пропускные способности своих двух паромно-понтонных переправ, которые еще у него остались… эти потери могут приобрести «кардинально-решающий» характер. По крайней мере, накопленные на плацдарме запасы боеприпасов тратятся со скоростью исчезновения снега под апрельским солнышком… и если их пополнять исключительно паромами и через понтоны, они рано или поздно (скорее, рано…) растают…

Вчера вечером 11-я исбр ЮжВО начала переброску еще 10-ти дополнительных платформ понтонно-мостового парка в сторону переправы в районе Антоновки. Насколько понятно, противник явно пытается – либо восстановить саму переправу после огневых налетов ВСУ, либо нарастить свои способности в этой области путем задействования понтонов в качестве моторных паромов (по крайней мере, вместе с самими секциями, противник опрокидывал не менее 4 единиц речных)."


Броня крепка, и танки наши быстры!

Колонна российских БМП-3 на Херсонском направлении.

Съемка ведется с башни БМП-3М обр. 2015 г. с установленной дополнительной защитой: противокумулятивные решетки на башне и экраны по борту корпуса.

Опять колонны как мишени для артиллерии противника. Неужели так и не научаться воевать?

Броня крепка, и танки наши быстры!

Нескончаемый поток техники с треугольниками на борту в эти дни движется на запад через ЛНР.

Броня крепка, и танки наши быстры!

Похоже в Кремле решили не обращать внимание на Херсонское направление и оставить в приоритете Донбасс. Третий армейский корпус действительно едет на Восток уже третью неделю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость о том, что госсекретарь США Хилари Клинтон собирается возглавить Всемирный банк, вызвала бурное обсуждение в англоязычном Интернете. В данный момент Хилари ведет переговоры с Белым домом о смене своей позиции. Естественно, чтобы ...
У нас вдруг солнце выглянуло на секундочку, побежала на балкон цветки снимать. Отсняла солнечные ноготки на настурцию солнышка не хватило, но она всё равно красивая, для седьмого октября. Увидела внизу жёлтую машину, решила снять с цветочками, жОлтенькое к жОлтенькому. Начинаю ...
Не так все просто с полной и безоговорочной победой Киллари. Слишком много совпало сверхважных и сверхстранных событий, настоящих сенсаций, но никто на них не обращает внимание: 1. Брексит внезапно почти совпадает с не менее внезапным признанием Германией геноцида армян, который вдохновил ...
https://invest.lipin-bor.ru — Ваш сыр тут Когда-то давно, ещё в прошлой жизни я познакомился со своим конкурентом из Вологды Павел Куницин. У него были автосалоны «Мартен Авто» в Вологде и Архангельске. Помню, как выкупал у него архангельские салоны Mitsubishi и Huyndai. ...
Скажите, а как вам женщины в "неженских" видах спорта? Если отбросить все разговоры об эмансипации, просто эстетически? ...