рейтинг блогов

Британский совет спешит на помощь

топ 100 блогов pioneer_lj27.05.2010 Недавно обратила на себя удивительная новость:
«На сайте всероссийского молодежного форума "Селигер-2010" появилось сообщение о том, что Британский совет примет участие в международной смене лагеря, где будет отвечать за культурную программу. Британцы представят международный проект Creative Cities — командную игру, призванную "найти оптимальный способ улучшения качества жизни в конкретном районе какого-либо города"».

Есть чему изумляться, к воспитанию охранительного юношества путинцы привлекают организацию, которую ещё недавно разоблачали как шпионскую и подрывную. И этот Британский совет действительно служит крышей для деятельности британских спецслужб. Почему его столь поспешно возвращают в Россию, даже не урегулировав формальностей?

Британский совет спешит на помощь

«Британский совет, основанный в 1934 году правительством Великобритании,— гуманитарная организация, занимающаяся образовательными и культурными программами в 110 странах мира. Напомним, в декабре 2007 года МИД РФ запретил региональным отделениям совета работу в России. Глава МИДа Сергей Лавров тогда прямо говорил, что закрытие отделений вызвано "недружественными действиями" Великобритании: страна выслала российских дипломатов в ответ на отказ в экстрадиции бизнесмена Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве политэмигранта Александра Литвиненко. Вскоре после этого Британскому совету были выставлены налоговые претензии за 2004-2006 годы в сумме 210 млн руб. В итоге организации удалось оспорить их большую часть. Тем не менее региональные отделения Британского совета до сих пор не работают, поскольку страны не пришли к соглашению о статусе организации».

И для чего 2-3 года назад потребовалось учинять комедию изгнания Британского совета из РФ. Тогда нашисты пикетировали британское посольство и всячески срамили английского посла Её Величества. А дело было в том, что путинцы пускались в антиамериканские провокации на международной арене, и джентльмены сочли за благо равноудалиться, изобразить ухудшение отношений Британии с неожиданно озверевшей путинской РФ.

Ну а теперь по какому случаю столь неприличная спешка с возвращением? Дык совсем дела плохи, путинцы последнего ума лишились. Возникла неотложная необходимость ручного управления. Приведу парочку свежих примеров.
[14.05.2010] «Грызлов призвал сторонников "Единой России" сплотиться вокруг партии и против нападок на руководство страны»

«Недоброжелатели, предостерег он, всячески пытаются "предпринимать шаги по раскачиванию обстановки, используя при этом продажные СМИ". "Именно они пытаются разрушить тандем Медведев-Путин, именно они призывают отправить правительство РФ в отставку, осуществляют нападки на Путина, меня, Лужкова", - продолжал Грызлов. Он не сомневается, что подобного рода "инсинуации" "оплачены из-за рубежа".

Спикер призвал сторонников сплотиться вокруг партии "Единая Россия", особенно в предстоящий избирательный период. "На одних из выборов я шел со слоганом "Борис Грызлов грызет козлов". Думаю, этому слогану пора вернуться", - сказал он. Последний пассаж был встречен бурными аплодисментами в зале».

Британский совет спешит на помощь


Насчет козлов они всерьёз, это не клевета врагов. Ниже картинка с официального молодогвардейского сайта:

Британский совет спешит на помощь


Каково? Это притом, что намёк, чем занимается Грызлов с вонючими козлами, вполне очевиден. Козы и то смотрелись бы пристойнее, по-человечески понятнее.

Британский совет спешит на помощь


А в будущем чего ожидать, что Грызлов и Путин примутся «грызть» козлов под телекамеры?

Британский совет спешит на помощь


И будьте благонадежны, расовые гении из какого-нибудь ФЭПа получили кучу бабла за партийный слоган «грызть козлов».

Британский совет спешит на помощь


А вот путинцы переходят от козлов к шахтёрам.
«Владимир Путин в ходе селекторного совещание 17 мая с чиновниками правительства, собственниками шахты "Распадская" и другими людьми, отвечающими за ликвидацию последствий аварии, в числе прочего, сказал, что нельзя закрывать глаза на случаи употребления алкоголя и наркотиков прямо в забое».

«… на интернет-форуме Междуреченска предположили, что премьер, наверное, просто придумал новый афоризм: "мочить в сортире", "выковыривать из канализации", "кайфовать в забое"».

Шутки шутками, но чекисты дисциплинировано выполняют указание Путина отыскать среди бунтующих шахтёров наркоманов.
«26 мая [2010] горномонтажник шахты "Ольжерасская-Новая" (Угольная компания "Южный Кузбасс") Андрей Орлов сообщил корреспонденту РС, что после окончания смены на шахте он был окружен сотрудниками службы безопасности, представителями руководства компании "Южный Кузбасс" и сотрудниками Госнаркоконтроля. Вначале его ждала беседа с представителями руководства шахты. Там интересовались, "не собирается ли он снять на мобильный телефон внутренние помещения шахты и передать видео журналистам". Затем Орлову предложили проехать провериться "на наркотики".

Горняк заявил, что не доверяет ни экспертизе на предприятии, ни экспертизе в междуреченской больнице. Он подписал письменный отказ от проведения наркологической экспертизы и заявил, что поедет в соседний город Ленинск-Кузнецкий, чтобы пройти независимое обследование. Орлов считает, что на него оказывается давление в связи с его активностью на акциях протеста и комментариями СМИ».

Британский совет спешит на помощь


«Пресс-секретарь компании ОАО "Южный Кузбасс" Елена Милованова в интервью радиостанции пояснила произошедшее так: "Сотрудники Госнаркоконтроля при выходе со смены задержали горнорабочего шахты "Ольжерасская-Новая" Андрея Орлова. Причиной задержания была полученная из достоверных источников информация о том, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Перевозбужден, расширены зрачки, некоторые другие признаки. Он отказался от экспертизы, о чем подписал документ"».

Британский совет спешит на помощь


Как видите, без Британского света не обойтись. Предоставленные своему собственному разумению, путинцы наворотят дел.

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание Британского совета на бедственное положение простых анонимных мурзилок в рунете.

Им приходится сверхурочно и безвозмездно в качестве «субботника» писать хвалебные комментарии об Омоне Тулееве и тому подобную околесицу.

Давно, давно пора улучшить условия труда в чекистских мурзилочьих театрах. Не меньше $1 за провокационный или троллинглвый комментарий, $3 за комментарии в журналах, где мурзилкам угрожают издевательства, унижения, имеется риск моральной травмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первую именно послушайте, в ролике ничего не видно (зато в самом начале слышно, как я говорю - "Великая песня"; она действительно великая): И вот почему не видно. В Крокус-сити-холле, оказывается, охранники держат в руках такие зеленые ...
...
Моя статья на сайте "Свободная пресса" *** На Украине прошли, естественно, признанные Западом демократическими и прозрачными, парламентские выборы. Тезис о прозрачности можно признать справедливым в том смысле, что теперь совершенно ясно видно, что из себя представляет нынешняя Украина п ...
Листала книжонку сюткиных Непридуманная история русской кухни. Купила я ее аж в 2011 году в Москве за 300 рублей. Че так дешево то, удивилась тогда.. А как взялась читать, поняла, что еще и переплатила! И ого-го как! И если хочешь темочку какую-то создать у себя в блоге,то идей можно в их ...
Впервые так украшают Москву к весне. По-моему, неплохо. Но очень много было негативных отзывов, начиная от того, что это – пир во время чумы и кончая тем, что подряд на украшение центра города отдали чьей-то родне из депутатов мэрии, а родня, к тому же, еще и занимается похоронным бизне ...