Британский лорд назначил 16 млн долларов «за поимку» Обамы и Буша

топ 100 блогов tomasineae — 17.04.2012 Назир Ахмед, первый в Британии лорд-мусульманин, предложил 16 млн долларов США за "поимку" президента США Барака Обамы и его предшественника Джорджа Буша-младшего.

Об этом пишут 16 апреля зарубежные СМИ и, в частности, британское издание The Telegraph, которое, в свою очередь, ссылается на газету Pakistan's Express Tribune.

53-летний уроженец Пакистана, получивший звание пэра от королевы Англии в 1998 году, выступил с этим скандальным заявлением на приеме в его честь, состоявшемся в пакистанском городе Харипур. Данное предложение было сделано в ответ на действия Вашингтона, обещавшего награду в 10 млн долларов за информацию о местонахождении лидера пакистанских террористов Хафиза Мухаммада Саида, основателя группировки "Лашкар-и-Тайбе", несущей ответственность за резню в Мумбаи, жертвами которой стали в 2008 году 166 человек.

Лорд Ахмед, как называют первого британского политика столь высокого уровня, являющегося мусульманином, местные журналисты, пришел в ярость, когда услышал, что Вашингтон назначил награду за поимку лидера исламистской группировки "Легион правоверных" Хафиза Мухаммада Саида.

"Легион правоверных" (или "Лашкар-э-Тайба") – это экстремистская вооруженная группировка, которая с 1990 года борется за отделение индийских штатов Кашмир и Джамма от страны. Представители этого бандформирования устраивали теракты в Индии, один из которых унес жизни 166 человек. Трагедия произошла в 2008 году в Мумбаи.

Заявление Ахмеда стало ответом на объявление США награды за поиск Хафиза Мохаммеда Саида, одного из основателей пакистанской исламистской группировки "Лашкар-и-Тайба". Саид подозревается в организации терактов в Мумбаи в 2008 году, жертвами которых стали 166 человек.

"Если США могут объявить награду в 10 миллионов долларов за поимку Хафиза Саида, я могу объявить награду в 10 миллионов фунтов за президента Обаму и его предшественника Джорджа Буша", - процитировали лорда журналисты.

Сам Ахмед опроверг сообщения о том, что он предлагал награду, уточнив, что, по его мнению, Джорджа Буша и бывшего британского премьера Тони Блэра надо привлечь к ответственности за военные преступления в Ираке и Афганистане.

53-летний Назир Ахмед в 1998 году стал первым мусульманином-членом Палаты лордов в истории Великобритании.

В ходе своего выступления Назир Ахмед указал, что решение Вашингтона назначить вознаграждение за поимку Хафиза Саида - это оскорбление достоинства всего мусульманского мира.

Награда за информацию, которая будет способствовать поимке главаря "Лашкар-э-Тайба", была объявлена Госдепартаментом США в начале апреля. При этом за второго человека в иерархии базирующейся в Пакистане группировки - Хафиза Абдулу Рахама Макки - американские власти предложили 2 млн долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда очередной либераст-паникёр начинает истерично рассказывать мне о том, что Россия на краю пропасти или полностью уже развалена, я всегда вспоминаю федеральную трассу "Дон" (М-4). Это самый яркий и красноречивый показатель развития за последние 20 лет. Родителям мои под ...
100 ЖЖЖ   СК от 100     10 репостов http://grossbobs.livejournal.com/1701949.html очень важен ОСМЫСЛЕННЫЙ комментарий....+ рекомендации в LJ-Times отпишитесь здесь в комментариях,  оплачиваю по комментариям ...
Слушал Уильяма Лейна Крейга , (это такой христианский философ и апологет, рекомендую), он там говорит о двух теориях времени . А-теория времени предполагает, что реально только настоящее, прошлого уже не существует, будущего еще не существует. ...
Мои дорогие , думала как придет посылка , я обязательно составлю луки из этих вещей, сфотографируюсь в них и напишу пост! Но видимо не судьба, у нас погода жуть (+12), видимо тепло к нам не придет! :((( А в посылке все летнее!!! Вот , что мне пришло: 1) Это платье я выбирала для ...
Санкции уже точно вошли в историю России, они не пол года продлились и запомнятся надолго и нам и Западу. Так вот, последнее в чём можно заподозрить ББС и его сайт, в любви к Российской власти. Людям иностранцам давали сравнивать, без указания какая тарелка чья, продукты.  Люди ...