Британский коллапс. "Мы перешли ко второму этапу". Началась ликвидация лишних

топ 100 блогов vamoisej05.10.2021 Британский коллапс. "Мы перешли ко второму этапу". Началась ликвидация лишних британских свиней (Инженер2010)

Сотни здоровых свиней были утилизированы на фоне нехватки работников на скотобойнях в Великобритании

Фермеры предупредили, что до 120 000 животных могут быть убиты, так как не хватает места для их содержания.

Джоанна Партридж       Вт, 5 октября 2021 г

На британских фермах началась выбраковка здоровых свиней, и фермеры вынуждены убивать животных, чтобы освободить место и обеспечить дальнейшую жизнедеятельность своего скота, в условиях постоянной нехватки рабочих на скотобойнях.

Свиноводы уже несколько недель говорят о том, что нехватка рабочей силы на скотобойнях привела к тому, что 120 000 свиней надолго задержались на фермах вместо того, чтобы пойти на убой.

Мясная промышленность является одним из многих секторов экономики Великобритании, сталкивающихся с нехваткой рабочей силы, вызванных Брекситом и пандемией, при этом дефицит работников доставки и водителей негативным образом повлиял на цепочки поставок.

По словам Зои Дэвис, исполнительного директора Национальной ассоциации свиноводства, на фермах по всей стране было выбраковано около 600 свиней, при этом выбраковка началась на “небольшой группе” ферм.

“Мы перешли ко второму этапу", - сказала Дэвис. “Первым этапом было планирование на случай непредвиденных обстоятельств и размещение свиней во временном загоне. Этап второй: у нас больше нет места, а свиньи растут, на ферме их стало больше того количества, которым мы в состоянии управлять.


“Вы либо прекращаете спаривание свиноматок, что делают некоторые фермеры, либо прореживаете свиней, чтобы их избыток не сказался негативно на жизнедеятельности оставшихся. Мы не должны были оказаться в таком положении, и мы вообще не должны были этого делать”.

Животные, готовые к отправке на убой, но застрявшие на фермах, нуждаются в корме и пространстве, что создает финансовые трудности для фермеров. Между тем, крупные свиньи, которых вовремя не отправили на убой, часто вырастают примерно на 1 кг в день, становясь слишком большими, чтобы скотобойни справились с ними.

“У меня были взрослые мужчины, которые плакали при разговоре по телефону со мной только при одной мысли о том, что им придется наблюдать убийство здоровых животных. Мы должны избегать проведения выбраковки на ферме”, - сказала Дэвис.

Считается, что некоторые фермеры отбраковывают поросят, в то время как другие привозят на свои фермы забойщиков, чтобы убивать более крупных животных, которые выросли слишком большими, чтобы их можно было отправлять на скотобойни.

Источник сообщил The Guardian, что за последние две-три недели на мясоперерабатывающих заводах наблюдалось небольшое, но заметное увеличение числа забитых свиноматок, что говорит о том, что некоторые фермеры сокращают свой племенной скот.

Фермеры несут ответственность за безопасную и законную утилизацию мертвого скота, при этом хоронить или сжигать туши запрещено законом.

Большинство туш животных транспортируется на перерабатывающие заводы, где они варятся и сушатся в процессе, в результате которого образуются продукты, используемые в производстве кормов для скота, кормов для домашних животных, биотоплива, химикатов и органических удобрений.

Британская индустрия продуктов питания и напитков ранее призывала правительство ввести “визы для восстановления после COVID-19” для найма иностранных работников, чтобы облегчить сбои в цепочке поставок продовольствия.

Торговые ассоциации, представляющие все сферы пищевой цепочки Великобритании, предложили ввести годичные визы, которые позволили бы нанимать работников на такие должности, как водители большегрузного транспорта, мясники, повара и другие работники пищевой промышленности.

Использованные источники: https://www.theguardian.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал "Jane's Defence Weekly " опубликовал 28 марта 2014 года статью небезызвестного Рейбена Джонсона (Reuben F. Johnson) "Russian invasion of eastern Ukraine could happen 'any day', officials warn" ("Русское вторжение в Восточную Украину может произойти "в любой день", предупреждают ...
Тех, кто ищет в моём журнале красоту природы и покой в социуме, я успокою: это (главное в Жизни) сегодня будет. Но сначала будет немного злободневщины: очень уж она сегодня кусучая, ядовитая, адреналинистая, [слово модное и глупое] токсичная. Но сначала примите дозу моей традиции - ...
Эти интересные фото предлагают сексуальные позы, которыми женщины могут достичь своих целей. 1960, 1970, 80 …, это была сексуальная революция. Мужчины оказались в мире, где женщины также отбрасывали запреты. Это была Вселенная семидесятых, и она стремительно менялась – люди ...
РЫБА в ГРАНАТОВОМ СОУСЕ.          В гранатовый сок добавить ...
Цены на нефть снова немного упали, стремясь к 50 долларам за баррель. Продолжит ли "черное золото" свое падение и далее? Множество "оналитегов" из ЖЖ высказывают свои "авторитетные" мнения по поводу дальнейшего поведения нефти на мировом рынке. Сегодня чуть со стула не грохнулась, когд ...