рейтинг блогов

Британские щенки

топ 100 блогов matsam09.02.2023 Наблюдал вчера за визитом Владимира Зеленского в Великобританию. Аэродром - Даунинг Стрит 10 - Парламент-Букингемский дворец - военная часть, где обучаются будущие танкисты.

Британские щенки

Режиссура визита была была отменной. Всё было продумано до мелочей и завершился визит не только подписанием "Декларации единства Великобритании и Украины", и, судя по всему, Еврофайтерами Тайфун и ракетами, способными ударить по Москве из Сум или Чернигова, но и вот этой сценой, вызвавшей умиление у украино-жидо-бандерофилов по всему миру.



Обнимашки.

А потом был перелет в Париж, где взволнованный Шольц, специально прилетевший из Берлина на встречу, в желании угодить "герою и любимцу планеты", спутал немецкий триколор с жовтнево-блакитным прапором и встал под него, выглядело это символично. Если бы эту сцену видел Бандера, то он бы два дня до Шабата пил горилку и плясал гопак, а потом надел кипу и пошел в Синагогу.

А я читал комментарии к этому визиту, слушал российских властителей дум и умов, возмущенных наглым и беспардонным поведением англичан. И среди прочих тонких и точных характеристик увидел вот эту : " Зеленский - британский щенок. И там ещё целая псарня таких же..."

И я вдруг подумал, что где то я уже слышал это выражение, нет не у кинологов, а где то в другом месте. Но никак не мог вспомнить где.

А утром меня осенило. Ну конечно же.

Сегодня же годовщина Русско-японской войны. 119 лет назад Маркиз Того Хэйхатиро, командующий Объединённым флотом Японии, нанес первый удар по российскому флоту.

Британские щенки

В ответ Россия встала с колен и приготовилась к прыжку. Патриотизм зашкаливал.

Британские щенки

Вот же оно. Японский щенок.

Японский щенок, будущий Маршал Флота Страны Восходящего Солнца, Того Хэйхатиро в 1871 году поступил в морское училище в Токио, а в феврале 1872 года вместе с одиннадцатью другими кадетами был направлен для обучения в Великобританию, где провёл 7 лет. За это время он совершил кругосветное путешествие на корабле «Хэмпшир», изучал математику в Кембридже, получил военно-морское образование в Королевской военно-морской академии в Портсмуте и Королевском военно-морском колледже в Гринвиче. Наблюдал за постройкой первого японского броненосного корабля «Фусо». В 1879 году на корабле береговой обороны «Хиэй», также построенном в Великобритании, вернулся в Японию.

Щенок был с той же Британской псарни. Оружие тоже. Но все смеялись.

Британские щенки

До колик в желудке. И не так они одеты, эти чмошники узкоглазые, флот их говно китовое по сравнению с нашим, одним ударом промеж глаз угомоним.

Британские щенки

Да и воюют они не так.

Британские щенки

И потянулись эшелоны по только что построенному Транссибу, по недавно открытой КВЖД в сторону Порт Артура, с добровольцами и мобилизованными. Запечатлеть победы русского оружия, поддержать армию, ехали журналисты, художники и творческая интеллигенция.

А потом была Цусима. И был Мукден. Гибель адмирала Макарова и художника Верещагина. Было крупнейшее поражение Российской Империи после Крымской войны. И был мир, заключенный благодаря усилиям американского президента Тедди Рузвельта, который в 1906 году получил за это Нобелевскую премию мира. И были потеряны ключевые порты, земли, железные дороги, хотя, благодаря США и Рузвельту, отделались "легким испугом", японцы хотели намного больше, после мирного соглашения в стране начались протесты, мол маловато будет.

И это был первый широкий шаг к краху Российской Империи и самодержавия. Через 18 лет на её месте будет уже СССР, который казалось бы вечен, но он проживет всего 69 лет, напомню, что государству Израиль в этом году будет 76...

Щенки. У каждого своя судьба. Говорят, маленькая собачка всю жизнь щенок. Но иногда из них вырастают волкодавы и бойцовые псы, вот он только что бегал вилял хвостиком, писался где попало, а тут уже зубами в глотку вцепился, в глотку еще недавно гонявшей его соседской дворняге.

Бывает.

Хорошего всем дня и прекрасного настроения. Будем верить в грядущее поколенние.

Британские щенки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
коммент начинается словами "... 4. Климат планеты Земля постоянно меняется. Он менялся в прошлом, меняется в настоящем, будет меняться в будущем ..." Ах, как это глубоко. Идеальная точка для начала разговора. АНИ кажется, что раз он написал "климат постоянно меняется", то это ...
" Назначить Зиявудину Магомедову наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей. Магомеду Магомедову назначить наказание в виде 18 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей ", - огласила вердикт судья ...
Платный аккаунт закончился. Ну и фиг с ним, если подумать. Место под аватарки еще есть и так. Баннерорезка AdBlock+ с рекламой процентов на 70 справляется. Знай добавляй новые ссылки. Коммент можно перепослать, вместо того, чтобы редактировать. 1000+ ...
А у моего мужа роман длинною в жизнь. Вот так живет и любит, но не меня, а другую. З0 лет .... Из семьи не уходит, говорит, что я его спасение, что я нужна ему. И гнала его, и сама уходила, все равно он здесь, со мной. Не могу оторваться он него, приросла. ...
Всем доброй ночи. Я абсолютно точно помню, что видела похожие посты, вчера честно в ночи перерыла подходящие тэги, но не нашла искомое. Поэтому рискну спросить сама. Спонсор поста - сын, мечтающий играть в сетевой майнкрафт. В классе у всех телефонные версии и никто в сети играть не ...