рейтинг блогов

Бриф "Назад в прошлое" (к теме дня 28.01.2023)

топ 100 блогов 30_day_photo27.01.2023 Друзья!
Все мы периодически работаем с нашими архивами: листаем альбомы, сортируем файлы, проветриваем слайды:)
И у каждого есть свои любимые фотографии, к которым мы возвращаемся снова и снова.
Так почему бы не попытаться вернуться в прошлое - на современный лад?

Бриф Назад в прошлое (к теме дня 28.01.2023) 112
© Bugnot, 2012

Бриф Назад в прошлое (к теме дня 28.01.2023) 111
© Bugnot, 1992


Технический бриф

Вид фотосъёмки (предметная, интерьерная, репортажная, постановочная): по усмотрению исполнителя.

Количество снимаемых объектов: по усмотрению исполнителя.

Назначение фотографий (каталог, буклет, частная коллекция и т.д.): частная коллекция.

Дата съёмки: 28.01.23.

Выходной формат: JPEG, от 800 до 1000 по длинной стороне.

Уровень ретуши / обработки:
разрешены: кадрирование, портретная ретушь, цветокоррекция.
не допускаются: текстурирование, рамки, дорисовка, коллажирование.
Это означает, что если на архивной фотографии человек в синей рубашке, а на фотографии для брифа он её не нашёл и надел красную - её разрешается перекрасить, если захочется. А вот если архивная фотография цветная, а ваша вдруг получилась в сепии и с кучей наложенных текстур, такая обработка не подойдёт.

Срок выполнения заказа (готовые фотографии):  28.01.23 (не позднее 05-59 по московскому времени  29.01.23).

Требования к оформлению: работа исполнителя над катом; архивная работа, которая вдохновила, помещается под кат.

Требования к изображению: повторение сюжета архивной фотографии из вашего семейного альбома. Архивная фотография должна быть снята не менее трёх лет назад. Чем она старше - тем интереснее.

Основная задача состоит в том, чтобы сделать кадр, перекликающийся с архивной фотографией. Архивная фотография может быть практически любой: семейное фото, улица родного города, пейзаж, любимый кактус и т.д. Давайте попытаемся показать, что история развивается по спирали, и на каждом новом витке она может проходить через одни и те же ключевые точки.

Обратите внимание, что публикуем фотографии не в виде коллажа-дуплекса (когда две работы склеены в фотошопе в один файл), а так: ваша фотография – над катом, архивная фотография-вдохновитель – под катом.

PS. Друзья мои, если появляются вопросы, давайте их сразу обсуждать в комментариях к этому посту. Тут же предлагаем делиться вашими ощущениями и ассоциациями от предложенной работы. Уверены, что это обсуждение поможет всем нам хорошо подготовиться к выполнению задания по брифу.
30 Day Photo: ВКонтакте | Livejournal| Telegram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такую историю мне удалось услышать в Храме-на-крови и, возможно, она тоже имеет право на существование. Сам Храм построен на месте дома Ипатьевых, того самого места, где по версии следствия был приведен в исполнение приговор Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и ...
Отправили Медузку в магазин за костюмом лошади чем-то прекрасным полупрозрачным к празднику.  По пути Горгона зашла в любимый мясной отдел с любимым мясным продавцом. За прилавком стояла незнакомая тетя Шмотя продавщица и сверлила глазом гору трупов мяса. Медузко решила ...
Внезапно дошло, что именно изменилось сильнее всего. Не внешняя часть, внутренняя. Сначала о хорошем, чтобы подсластить пилюлю, которую надо будет съесть потом. Я не подозревал, что вокруг меня столько сильных, бескорыстных, жертвенных людей. Честное слово, многими своими соотечественника ...
Работы Эдварда Кукуэля ...
...