Brexit, либералы и ловкие руки

топ 100 блогов saint_prostata26.06.2016 По сети гуляют цифры:

Brexit, либералы и ловкие руки 137904_800
Brexit, либералы и ловкие руки abt2XApchrE
Мысль понятна: тупая деревенщина тащит Британию в пропасть. Удивительно, но далекие и чужие дела так задевают сограждан за живое, что в ход идут прямые передергивания и радостное распространение заведомо сомнительных сведений.

Действительно в City of London против выхода проголосовало 75,3%. Однако в Greater London только 59,9%. Незначительная разница между этими двумя административными единицами состоит в численности населения. В Сити живет 7 375, а в Большом Лондоне 8 538 689 человек. Сити – это город в границах раннего средневековья, теперь сплошняком застроенный офисными небоскребами. Несложно представить цены на жилье в этом месте при общем легендарном лондонском уровне. Естественно, тамошние жильцы в массе кровно и лично заинтересованы в процветании ТНК, свободной торговле и перемещении капиталов. Если ты не работаешь в Сити, место, в целом, посредственное. Я бы предпочел Мейфэр, Белгрейвию и даже Челси.

Чтобы представить результаты референдума яснее, за пределами надуманного противопоставления умные-глупые, вот 4 лондонских округа. 2 сильнее всего за ЕС, и 2 сильнее всего против, а заодно их этнический состав:

Ламбет. 78.6% против выхода.
Brexit, либералы и ловкие руки lambeth

Хакни. 78.5% против выхода.
Brexit, либералы и ловкие руки hackney (2) (2)

Хаверинг. 69,7% за выход.
Brexit, либералы и ловкие руки havering

Бексли 63% за выход.
Brexit, либералы и ловкие руки bexley

Просматривается некоторая закономерность, не правда ли?

По моему же скромному мнению, от рационального выбора далеки и сторонники, и противники. Одни топят за светлое будущее, глобальность и процветание, другие за старую добрую Англию и процветание. Реальных же последствий выхода, за пределами лозунгов и кричалок, не знает никто. Для действительного исследования нужна огромная работа, проведенная квалифицированным, независимым и незаинтересованным исследовательским центром. Ближайший подобный расположен в системе Гамма Лебедя, предварительный контракт им уже выслан, протокол разногласий ожидают через 2600-2700 лет.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так получилось, что сейчас около меня несколько женщин и мужчин, которые... то ли одиноки, то ли свободны... даже и не знаю, как лучше сказать... И все, на мой взгляд, классные. Порядочные, воспитанные... Но идет год за годом, а они одни... Присматриваюсь к ним и складывается у меня ...
Когда я пишу, что нынешняя "украина" - фашистское с элементами нацизма псевдогосударственное образование, патриоты нынешней "украины"  критикуют меня, упрекая, вы не поверите, в какой-то пророссийской пропаганде. Теперь, после официального заявление г-на Фолькера Тюрка ...
С Днём рождения, Москва! С праздником, дорогие московские друзья! ...
 Вчера совершила косметический шопинг 1. Lush Маска для волос "Богиня ...
Женя Мильковский – 28.08 в клубе «44″Вы не можете ...