рейтинг блогов

Брехня, как средство коммуницирования

топ 100 блогов ilyavaliev18.03.2017 Брехня, как средство коммуницирования

Есть обманщики, а есть вруны. Обманщик подставляет к своей выгоде, врун врет просто так, из любви к искусству. Врет про всякие мелочи, про армию врет, про высокую зарплату на новом месте. Что его за границу работать приглашают, да сразу в должность директора (его приглашают, это правда, приглашают яблоки собирать).

Врет прекрасным дамам - это хоть объяснимо - друзьям и знакомым врет, все знают, что он выдумщик, и всем неловко.

Правду говорить ему бесполезно. То есть, если он сказал, что у него за плечами тайная (ТАЙНАЯ!) служба в спецназе ГРУ, бесполезно напоминать ему: "Федя, я же знаю тебя со школы, ты в армии не служил!" Тут же Федя поплетет что-то особенное про особенное ГРУ специально для Феди.

У меня приятель есть. Ведет ЖЖ. Потихонечку. Почти ничего не пишет, держит больше для порядку. Даже не комментирует. Фанатеет от блогера Зергуло и блогера Крокодла (кто-нибудь знает, кто этот Крокодл?)

Все нормально, все чинно и благородно, но если к делу подключается вискарь, все трое немедленно объявляются агентами ФСБ. И Зергуло, и Крокодл, и сам блогер. Давно я, кстати, его не видел. Похоже, он все-таки в Питер смотался, как и хотел. Вот агенты - и все. И надо-то грамм сто, не больше, и готова доверительная история, просто исповедь - рассказ, как всех троих завербовали, какие дали задания, в чем миссия, почему невыполнима. Думаю, если бы после 100-150 человек не начинал бы стремиться домой, можно было бы услышать, что и Зялт завербован. А Фицморген - агент ЦРУ.

Женщины врут по-простому: родители были очень богаты, но я все бросила, теперь снимаю квартиру в аппендиксе столицы, питаюсь весенней травой, пара миллионеров предлагали мне руки и сердца, но я не такая.

Я уверен, вам встречались неоднократно такие "дочери и невесты миллионеров", "Бывшие сотрудники разведки", и другие волшебные персонажи.

Что вы чувствуете, когда человек, на вид вроде нормальный, начинает загонять? Прерываете общение, или слушаете - жалко, что ли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И совсем на короткий период стали известны подробности будущего Живого журнала. Возможно вы уже слышали, что в перспективе нам обещают большие перемены, но мне таки удалось сделать пару скринов из будущего, смотрите сюда. На самом деле этот пост должен был написать Олег ljpromo , ...
В Германии в районе Гамбурга и его окрестностей расставлены такие вот плакаты с приглашением на дискуссию, которая пройдет 8 мая. Тема: "Россия - агрессор или непонятая сверхдержава" Как уточнили в комментариях, полное название дискуссии: "Россия - агрессор или непонятая сверхдержава, ...
Условия акции: 1. Нажимаем кнопку ниже и постим у себя объявление об акции: ...
«Их штербе», - умирая, сказал Чехов. Почему по-немецки? Горький не верил в это и утверждал, что было сказано «ишь, стерва!» - слова, обращенные к Книппер. Буревестник революции острил неудачно. В Баденвейлере Чехова лечили немецкий врач Шверер и ...
1 2 3 4 5 6 View Poll: #2016513 ...