бредовое

топ 100 блогов ledilidik19.05.2014 Городская поликлиника. Регистратура. Мне нужно к терапевту, меня тошнит и колит правый бок. Меня отправляют в 29 кабинет. Там написано инфекционист. Хуже того, я у нее уже была, и очень сомневалась в ее адекватности.

Врач открывает карточку. Там запись за 2012 год. Читает.
- Так у вас лямбли.
- Это запись двухгодичной давности. Я тогда пересдала анализы, не было лямблей. Меня тошнит и колит правый бок.
- Все ясно глисты.

У меня глаза распахиваются выше бровей. Я что-то бормочу про уверенны ли вы.
- Чем вас рвало?
- Едой.
- Чем рвало?
- Едой.
- Чем?

Сходите сдайте анализ крови в 32 кабинет. 32-й, как полагается в России, аккурат между первым и седьмым. Ну, не рядом же с тридцать первым ему быть. Правильно? Возвращаюсь к инфекционисте. Она старая, больше я про нее ничего не вижу. Смотрит анализ крови. Приглашает на кушетку, тыкает живот. Больно в правом боку.
- Аппендицита нет, точно глисты. Больно же рядом с пупком?
- Больно в правом боку.
- Тебе больно в низу живота. К гинекологам пойдешь.
- Мне не больно внизу живота!
- Ты тяжелое поднимала? На даче была? У тебя есть дача?
- Я поднимала тяжелое.
- На даче была? Ведра носила?
- У меня нет дачи.
- На даче была? Иди, запишись к хирургу

Иду в регистратуру. Отправляют записываться в кабинет хирурга. Парень в очереди, говорит, запись на следующую неделю. Выходит медсестра, записывает на завтра. Возвращаюсь к инфекционистке.

- Вот, сдайте анализы, сходите в гинекологию. Сделайте УЗИ, сходите к хирургу.
- А больничный?
- На обследования больничных не даем. Придете к терапевту, после гинекологии, он до семи часов работает, откроет вам больничный.
- Я не пойду никуда, меня тошнит, у меня болит бок и кружиться голова. Я хочу лечь и лежать!
- Мы сейчас вызовем скорую. Посидите в коридоре. Возьмите документы.

Выхожу в коридор. Сажусь на лавочку. Смотрю документы. Направление в гинекологию, диагноз – аднексит. Направление на УЗИ. Направления все возможные анализы Камышову В.А. Захожу, забираю карточку. Отдаю чужие направления. Иду в регистратуру, прошусь к терапевту. Они говорят, что это в 29-м – терапевт. Я говорю, что нет, идите к ней сами.

Захожу к терапевту:
- Меня тошнит и колит правый бок. Я есть могу только отварные овощи и отварное филе кур.
Терапевт молча пишет в карте «гастрит». Отправляет за больничным листом. Завтра утром два анализа, и пить одно лекарство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.05.2014 ...
Архив записей в блогах:
Узел Планетарной Сети Искусств «Альциона» (Москва) приглашает всех на 2,5-дневный ...
«Страшно красиво» - так часто говорят, когда от увиденного сводит и руки, и ноги, и даже скулы. Примерно так может по приезду в Рязань сказать и Элла, посетившая Кавказских Минеральные Воды. После посещения горы Кольцо в нашей компании было озвучено предложение скататься в ...
И полк особого назначения «Оплот», и спецподразделение «Родня» - оба созданные нами со товарищи подраздела выполняли, выполняют в числе прочих и задачи разведки. Так что, всех братьев, всех причастных - с праздником. На первом фото ДРГ Француза, 2014 год. На втором - спецгруппа «Родни» ...
" Мы будем прилагать усилия к тому , чтобы в плоскости родной для нас парламентской дипломатии открыть для нас возможности для поиска здравого смысла, для прихода, как говорят математики, к общему знаменателю... Мы будем открыты к диалогу ...
За 74-летнюю историю Каннского кинофестиваля на Лазурном побережье Франции побывало немало советских и русских актрис, начиная с Марины Ладыниной, которая входила в делегацию от СССР в далеком 1946 году, когда был проведен первый киносмотр в Каннах. Слева направо: Сергей Герасимов, ...