БРАВО - "Мода" (2011)

топ 100 блогов dualog08.10.2011 Легендарная группа "Браво" наконец-то прервала 10-летнее молчание, выпустив 14-ый по счёту студийный альбом под названием «Мода».

БРАВО -

«Есть люди, которые вне моды и вне времени, таких было много в 40–60-х, — говорит лидер группы Евгений Хавтан, — сейчас артистов, которые останутся в истории, почти нет — их единицы. О том, что мода меняется, а настоящие люди остаются, поется в заглавной песне нашего альбома».

Альбом целиком был записан в гараже Евгения. Финальная же часть (сведение и мастеринг) проходила в США, во всемирно известной студии Village Studios, в Лос Анджелесе, под руководством продюсера Джиана Райта , работавшего ранее с такими артистами, как Джанет Джексон , Пол Маккартни , Foo Fighters, Meat Loaf, Oasis, Ринго Старр , The Raconteurs и Vampire Weekend. Джиан принимал участие в работе над фильмами Across the Universe и Walk the Line.

В записи новой пластинки все используемое оборудование (гитары, барабаны, усилители, клавишные) было принципиально не старше первой половины 60-х годов ХХ века.

«Мне нравится звук старых инструментов, они звучат по-другому, у них есть особенная энергетика, своя выдержка, как у хорошего крепкого вина, — говорит бессменный фронтмен группы. — Когда ты берешь в руки такой инструмент, он заставляет тебя играть все лучше и лучше, ты уже физически не можешь играть плохо».

На альбоме звучит более двадцати различных гитар, полный список и описание всех инструментов будут опубликованы в отдельном буклете. Все гитары имеют свою уникальную историю, свое особенное звучание:

«Недавно в Чикаго я приобрел Gibson 335 красного цвета, — рассказывает Хавтан. — Я купил ее у жены блюзового гитариста, кторый спился и умер. Я не знаю его имени, но гитара звучит великолепно. Когда берешь в руки чужой инструмент, к нему нужно привыкнуть, его нужно сначала обуздать, как дикую лошадь, потому что инструмент имеет свое очень сильное сопротивление. Но если до этого на нем играл хороший музыкант, то потом это дает очень многое».

В записи принял участие Анжей Захарищев фон Брауш, один из основателей группы «Оберманекен», который написал тексты практически для половины новых песен, еще несколько текстов написали Дмитрий «Сид» Спирин из группы «Тараканы» и Владимир Родионов.

От себя добавлю, что теперь "Браво" ещё искуснее готовит свой фирменный ретро-коктейль, умело смешивая "старый, добрый" рок-н-ролл с рокабилли и джазом и ненадолго погружая слушателя в винтажную атмосферу кажущегося светлым и беззаботным прошлого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
****** **** контактах с лицами, которые могут использоваться спецслужбами Украины для деятельности против безопасности России. . "Обращаем внимание, что передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, сведений для использования их ...
Сёма так хорошо и много писал с больничной койки, что я невольло вспомнил его относительно давнее прошлое. Такой был пробивной мальчик. Пробился на свою гидроголовку. Нам скоро будет тебя не хватать. ...
В фильме "Мемуары гейши" есть момент, когда старшая гейша проверяет ...
ВКонтакте одна из френдесс совершенно гениальную мысль опубликовала: "Отдавая что-либо людям даром, ты даешь им повод думать, что это не имеет никакой ценности. Поэтому как бы не был перспективен ученик, не развивайте его, отдавая себя целиком и ...
Трансляция второй попытки IFT (integrated flight tese) от NASAspaceflight и от Everyday Astronaut . Осталось вроде бы всего пять часов. Хотя, конечно, задержки и отсрочки - весьма вероятны. Очень весьма - конструкции новые, ни разу "на всю катушку" не пробованные... Так что на NSF ...