Браво, Артист.

топ 100 блогов keo-lj20.04.2015 А сейчас я расскажу вам о концерте Саши Бона в Челябинске. Момент: я захожу в зал, ко мне сразу, по очереди подошли четрые разных человека и спросили  - это вы Маша из журнала Сьелли? А? Каково? И еще - отказала вся техника. Телефон взбесился, фотик просто отказался работать. Но снимали наши люди, и снимали хорошо, надеюсь, поделятся потом)))

Начну с главной банальности. Бон в живую - это нечто. Бон в живую в клубном формате, когда ты в трех метрах от сцены - это НЕЧТО.
Я долго думала над тем, что написать. Хотелось написать про нервяк и про все свои переживашки. Так вот. Это все чешуя от слова полная.

Саша сегодня был совсем совсем совсем другой, нежели раньше. Новых песен не было, но. Он переделал всю программу. Это был такой забойный рокешник, это был такой драйв и такой сумасшедший шаманизм на сцене, что меня просто накрыло этой волной и до сих пор мне тяжело печатать, потому что дрожат руки, ноги, голова и ум.

Так вот. Все, кому не нравилось его произношение - слушайте французов. Все, кому неприятен Шпонкс - слушайте Йонаса Кауфмана. Та же драма, но без Шпо. Все, кому нравится попса - слушай плз его наставника Витю.

Помните, как я молила вселенную о тяжелячке, рокешние и искренности? Вселенная меня услышала. Этот Саша - от начала и до конца тот чумовой фрик, какой он был в Сю.

Момент вечера номер один - Маладе. Была второй по счету. Это была самая лучшая Малада из всех Малад. Итак, представляем себе: я сижу на втором ряду. Я вижу его глаза. Он нечеловеческим взрывом эмоций привет, Часы заканчивает предпоследний припев. Я просто реву, у меня слезы градом, и я непроизвольно начинаю кивать головой, пристально глядя ему в глаза. А он смотрит в глаза мне и кивает в ответ. Бл. Это. не. передать. Девы и вьюноши, это магия. В чистом виде. Заканчивается песня, я в ступоре реву, а он смотрит на меня и кивает. Улыбается. И отворачивается, кланяясь залу. Фсе. Занавес.

Момент вечера номер два. Малагенья. ДАААААА!!!! Кто хотел секса? Все хотели секса. Это была Малагенья, круче, чем в авторадио. Это был грязный, разнузданный, игривый акт любви с залом. Я умир. От восторга. Она ему все таки отдалась наконец.

Момент вечера номер три. Любовь настала. Краснодар? Не, не слышали. Представляем: заиграли первые аккорды, вступление. Он закрыл глаза, поднес микрофон. И молчит. Белеет на глаза и молчит. Музыканты играют вступление второй раз. Он стоит камнем и молчит. Музыканты переглянулись, играют вступление уже третий раз. Он открывает глаза. Смотрит на зал. убирает микрофон, тяжелый вздох... синий свет. Он стоит, такой тонкий, смотрит еще раз и начинает. А потом продолжает. А я реву. реву.реву.реву.реву.... Надо еще о чем-то говорить?

Момент четыре. Рука. Он из нее сделай забойный рокешник. Он полностью переделал аранжировку. В гитарках дисторшн, в глаза неадекват))) Красота! Песня как была ни о чем, так и есть, но бл, он все слышит;)) Тот же номер с Настоящей любовью. Рокешник дай дороги.

Момент пять. Сююююю. Подходит к музыкантам - в микрофон: ну че? Сю? И начинается прикол)) Смотрите потом на канале Шпонкс. Как он пел эту песню с ЗАЛОМ)) Девчонки, давайте, вам же намного легче вот это все? А? Я пою куплет, а вы на припеве начинаете визжать)) Это жесть кончено, поржали от души))) Но потом сыграли сначала. Девыыыыыы.... эта песня ушла от Бэллами давно и не желает возвращаться))) Адье, Мэтти! Шаманит по полной)))

А теперь без основательно песен. Баллад было 4-5. Все французское, Любовь настала и финалочка, "чтоб снова вернуться сюдааа....". Все остальное - на жестком звучании, с дисторшном, с драйвом, и какой то хорошей я бы сказала агрессией. Это гуд. Продик, например - такой отжиг, такое фрикование, что мамагдея!

Тот Саша, который был сегодня - это лучший Саша, которого я видела с четвертьфинала. С нервом, с искрой, с полным понимаем того, что он делает на сцене. Он с таким мастерским чутьем, звериным буквально, знает, что делать со зрителем, что дух захватывает. Правда. Он молодец. Он восстановил себя за это время. И я ему буду благодарна за этот концерт по гроб жизни, наверное.

Ноо... не все коту масленица. Теперь о плохом. Первое. Перенос концерта на другу площадку за три часа до концерта - это жесть. За то, что выбрали именно этот клуб - благодарю.

Зрители. Капец, люди!!!! Вы зачем туда пришли? Не все конечно, были и наши люди, проэмоционировали, но остальное большинство. Кто вы все? Зачем вы его так не любите? Аплодисментов мало, никто не встал в конце, цветов мало, но хрен с ними, с цветами. Где отдача? Я там блин пережила тонну эмоций, а вы все? Чего вы ждали? Крадителей? Нежную даймнеруку? Чего?

Второе. Ему было страшно. Он первый раз был с этой программе глаза-в-глаза. Он не знал, как поведет себя зал. Он реально боялся. И это было видно. Но я понимаю, как сложно работать в ТАКОМ контакте. Бл.. не знаю, хорошо это или плохо, но это факт. Он был неуверен в том, любим ли мы его. Во всяком случае сначала. К концу концерта - он вошел в кураж и одним взмахом руки заставлял всех молчать или орать.

Ну и на это пожалуй пока все. Отдельный гранд-мерси музыкантам. Леша, Макс - вы лучшие. Правда. Звукореж - я тебя люблю!
Короче. Перец победил окончательно и бесповоротно. Он все знает и все чувствует. И читает нас. И слышит вселенную. И наши запросы. И поэтому я не отдала ему тот конверт, который хотела. Свое письмо. Я открою пост у себя чуть ниже. Читайте все))) Но знайте, он уже услышал все, что я ему там сказала. Как и каким образом - непостижимо. Шаман, че)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут все прекрасно, но если вкратце, то... Полномочным представителям Кремля привычно, согласно статусу выдали ложку с дыркой. Чтобы помнили . Конечно, не официальные представители партнеров , которые не в курсе, а " неизвестные ". Терпеть такое, да еще в День Победы, ...
1. Не ранее, как сегодня ночью в Промо висел мой пост о том, что из ПЖиВ на майском съезде выйдет часть руководства партии. Об этом можно прочитать здесь . Я был раскритикован некоторыми блогерами за то, что ещё верю в существование политической ...
Как представлю себе 2000 человек, которых расстреливают 2 чекиста, аж подмышки от ужаса потеют. (Второй, явно нес чемоданы с "вальтерами") Голос правды, №7, 1943 РИСПИС: не раскрыта тема старосты - он был староста колхоза или староста ...
Заполярный Тикси вышел на пикет против нового директора заповедника. Впервые в истории жители заполярного поселка Тикси Булунского улуса Якутии массово вышли протестовать. В понедельник в Тикси состоялся пикет, поводом которого стало увольнение директора природного заповедник ...
Из-за холодной весны деревья зазеленели и зацвели поздно и очень быстро отцвели