рейтинг блогов

Брат у ворот: готовится ли Россия к полномасштабному наступлению?

топ 100 блогов zloy_odessit05.08.2016
Третий год войны. Войны для определенной части мира непонятной, для многих из нас более чем очевидной. И третий год каждый день мы гадаем – что дальше? Каковы будут дальнейшие действия нашего «братского соседа»? Третий год анонсируются наступления со стороны боевиков, сообщается о повышенной угрозе со стороны РФ… И вся эта неопределенность, представляющая собой элемент психологической войны, понижает градус внимания в общественной среде к подобным угрозам.

Довольно интересно слышать и читать мнения о том, что Путин в настоящее время находится в настолько неудобном положении, что ни на какое наступление он не решится. Не решится, потому что санкции… не решится, потому что экономика в пике… не решится, потому что Запад на чеку и НАТО бдит…Последний довод и вовсе потешил.

Между тем, без каких либо предположений и конспирологии по фактам, что мы имеем на сегодняшний день у наших границ?

На сегодняшний день ВС РФ сформировали в Южном округе 4 дивизии и 9 бригад в связи с, внимание, нарастающей угрозой со стороны Украины. Из 9 бригад 2 являются ракетными с наличием на вооружении ОТРК «Искандер», при этом они не включены в состав дивизий.

Так же, у границ с Украиной появилось 2 новые дивизии, а именно 150-я стрелковая Идрицко-Берлинская и дивизия ПВО, развернутая на оккупированном полуострове Крым и имеющая на вооружении комплексы С-400.

Кроме этих двух новых дивизий, также имеются и две, пострадавшие от фееричных реформ тубареточника Сердюкова, и сейчас спешно усиливаемые.

По сути, Кремль на данный момент активно занят созданием у южных границ 20-й армии, в то время как северные границы Украины находятся под прицелом частей 1-й гвардейской танковой армии, которой отроду всего-то год!

В свою очередь, под Смоленском появилась еще одна новая дивизия - 144-я мотострелковая, состоящая из танкового, ракетного, артиллерийского и трёх мотострелковых, а также одного полка ПВО.

Ухудшающийся экономический климат в стране? Падающий уровень жизни граждан? Кого это волнует – на 2016-й намечено проведение 4000 учений и разного рода мероприятий в ВС РФ! В 2015-м году расходы на вооружение выросли более чем на 48% и составили 5,5% от и без того нищающего ВВП страны.

Да, быть может экономический кризис и погрузит Россию в эпоху средневековья, а гонка вооружений станет контрольным выстрелом в голову. Но, учитывая риторику властей и российских СМИ, ежедневно навязываемого нарратива обществу, до этого самого выстрела в голову должны будут прозвучать выстрелы всех тех сотен и тысяч пушек, что поставляются в новосозданные полки, бригады, дивизии и армии. И если адекватно оценивать ситуацию, то наибольшая концентрация всего этого смертоносного добра собрана именно у границ Украины.
Брат у ворот: готовится ли Россия к полномасштабному наступлению?
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:37

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
«Кровавый ритуал», неизвестный автор 1882-1898 гг. Холст, масло. Размер: 225х392 см. Местонахождение неизвестно. Валерий Рублёв поясняет: Скандальная жанровая картина, автором ...
И вот такая новость о главном Биржевая цена на газ в Европе сегодня опустилась уже ниже $350 за 1 тыс. куб. м, добравшись до уровня цен времен саммита Путин -- Байден в Женеве в июне 2021 года Цитирую, выделяя некоторые места, с "разжевывающим элементарные умозаключения" послесловием ...
Почитал каменты диванных экспертов и следователей, рассказывающих мне о моём же прошлом. Причём зачастую - в хамской манере. Мол, сочиняю небылицы, перевирая чужие истории, придумываю себе чёрт-те что. И гопников не было на Казанском вокзале, и прочих не было в Метле, и пятое-десятое. Я, ...
Утром 8 июня 2007 года сухогруз «Pasha Bulker», принадлежащий японской компании, находился на рейде австралийского порта Ньюкасл, в ожидании погрузки. Внезапно обрушившийся шторм, сорвал грузовое судно с места и понес в открытое море. 11 июня сухогруз был выброшен на пляж Ноббис и ...
И опять вернемся к лжи пропагандистов РФ , оправдывающих очередной ХПП в отношении гарантий неприкосновенности верхушке УГИЛ. Мол, "после ВМВ все стороны договорились не убивать политическое руководство". Когда и где договорились, где договор, меморандум, протокол намерений, именующийся ...