"Бойтесь данайцев, дары приносящих". :)))

топ 100 блогов cbekpyxa_ru04.07.2012 Этот случай из моих Мемуаров "Свекрухины ужастики" я планировала описать здесь чуть позже, но тут как раз появился пост в тему от девушки, сомневающейся, принимать или не принимать от свекрови деньги и я решила рассказать ей ентот случай в комментариях, а комментарий получился длиннющий.

Поэтому  я решила написать на его основе самостоятельный пост и опубликовать здесь. Прошу не кидать тапки, уже предвижу что так будет (наверное что-то вроде "Зачем писать по 2 раза одно и то же?". Но комментарий это комментарий, их читают не все, а поделиться очень хотелось бы, ибо я когда-то была наивной и понятия не имела, что люди бывают такими). 


Когда я закончила университет и получила диплом, свекровь (тогда еще не свекровь (я о ней так не думала, ну не нравится мне как это слово звучит), а мама мужа) мне совершенно неожиданно преподнесла дорогой подарок - красивые такие золотые сережки с небольшими брильянтиками. Было ужасно неудобно брать, но и отказываться не вежливо.
Не могу сказать что я была шибко рада, ибо я в целом равнодушна к такого рода вещам (из украшений ношу только два скромных колечка (одно из них обручальное, второе муж сам подарил еще когда встречались), ну и цепочку золотую с крестиком (это от мамы с бабушкой). Серьги у меня вечно терялись или пропадали, а после рождения детей я как-то и вовсе перестала их носить, потому что ребенок маленький постоянно дергал за ухи))))


Но с другой стороны мне и приятно было - они объективно красиво выглядели, при этом небольшие, аккуратные, с нормальным замочком, т. е. не потеряются и можно носить не снимая в принципе.

Я от всей души поблагодарила ее, одела сережки и проносила примерно около года.

А за год изменилось очень многое - так уж получилось, что мы с мужем и детьми продали квартиру и  решили переехать в другой город, а она в экстренном порядке вышла на пенсию и увязалась вместе с нами (под предлогом "я с вами, чтобы поддержать и помочь в трудную минуту в чужом городе, молодую семью с двумя маленькими детьми) и некоторое время мне пришлось жить с ней под одной крышей.

Вот тогда-то ее истинное лицо мне открылось в полной мере. Я поняла, что это человек, который очень любит делать добро, давать деньги, помогать другим... НО побуждения эти идут отнюдь не от души, а совсем из другого места. Это глубоко самовлюбленный человек, который делает все для собственного Я, мол, посмотрите, какая Я!! Хорошая, заботливая, щедрая! А вы все сволочи неблагодарные!!Ну и тому подобное.


Вообщем в пылу очередной ссоры, которые она постоянно провоцировала в целях попить моей крови, она кинула мне в лицо такую фразу: "а сережки на тебе ЧЬИ"?
Я конечно,  пребывая в легком шоке (внезапно, да)) без всяких сожалений сняла сережки и сразу же вернула их законной владелице)))). 

Она мне стала в тот момент противна настолько и сережки ее. Блин, Фу!! Что может быть гаже, попрекать своими подарками, деньгами? Тут человек более всего унижает даже не того, кому подарил/дал что-то, а самого себя. Честно говоря, не ожидала от нее. 
В тот момент я очень пожалела обо всех случаях, когда так беспечно принимала от нее вообще что-либо, подарки, помощь. 


Девчат, было у кого-нибудь подобное? Много вообще таких свекровей в природе, которые не гнушаются такими вещами, позорят сами себя такими вот словами и поступками?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Наши змагары думали, что Глава Государства от страха в Турцию сбежал или в Китай, когда в Минске и в других городах Беларуси начались столкновенния народца с силами спецназа, мол, Лукашенко обосрался от страха, как та корова, и в бункере сидит, прячется. А я сидел не в бункере, а в ...
Вот почему я согласен с Кохом насчет Крыма и его места в повестке дня российской оппозиции. Мне вот часто пишут, звонят с разными проблемами - от грязного подъезда до коррупции в каком-то регионе. Вот пишут возмущение Собяниным, не так давно жаловались на Тулеева после поста про заклеива ...
взято отсюда http://right-dexter.com/analytika/rossiya/agressiya-kitay-rossiya "Наши соображения никак не исключают возможного наличия откровенно агрессивных замыслов в отношении части территории России у некоторых групп китайского руководства..." Сегодня Анонимный Интернацион ...
Типа как вот на этих моих Нью-Йоркских видосах Ну представляете как круто? сидит такой братюна у нас на шарах напротив Харатса в субботу днем и лабает Яна Тирсена? Это ж ахуеть как круто! Бесплатное пианино найти не проблема тут . Но из ...
да, он не киевлянин, но почему бы и не послушать мэра кыева? ...