Боязнь русских заставила НАТО лететь в Прибалтику: ВВС Испании уже в пути

топ 100 блогов penthouseee22.01.2017

Боязнь русских заставила НАТО лететь в Прибалтику: ВВС Испании уже в пути

Пилоты испанских ВВС с авиабазы в Сарагосе присоединятся к миссии НАТО в Эстонии. Как утверждает руководство Альянса, здесь находится одна из самых «горячих точек» противостояния НАТО и России.

Испанцы займутся патрулированием неба над странами Балтии, наблюдая за воздушным пространством в связи с обострением отношений блока НАТО с Москвой. В планах также обучение пилотов F-18. «Испанская миссия» начнется уже в апреле этого года. Участвовать в ней будут летчики 15-го авиационного крыла ВВС Испании, как сообщила глава военного ведомства Испании Марии Долорес де Коспедаль.

Лидеры балтийских стран могут быть довольны. Их истерические вопли о российской агрессии не остаются незамеченными. Миссия сменяет миссию, якобы защищая Прибалтику от России. Военное присутствие союзников по НАТО в этих странах постоянно увеличивается, размещаются системы ПРО, как в той же Румынии. Строятся военные базы, проводятся военные учения.

Пока еще не прибыли испанцы, здесь продолжают резвиться немецкие истребители. А почему бы и нет, если власти Литвы, Латвии и Эстонии предоставили Альянсу, имеющему свои планы на будущее этого региона, полный контроль над своим воздушным пространством?

Боязнь русских заставила НАТО лететь в Прибалтику: ВВС Испании уже в пути

Защита воздушного пространства… Следует называть вещи своими именами: балтийский воздушный плацдарм НАТО для нападения на Беларусь и Россию. Недаром, по подсчетам «Военно-политического обозрения», воздушное пространство в балтийском регионе уже успело освоить около 450 пилотов Альянса, задействовав за это время более 200 самолетов.

Теперь оттачивать мастерство на «прибалтийском полигоне» прилетят испанские пилоты. Пока же истребители ВВС Германии совершают свои тренировочные полеты на низких высотах над территорией Эстонии.

И, главное, в Альянсе не скрывают своих намерений, открыто показывая, что миссия по патрулированию воздушного пространства на Балтике — ширма. На самом деле, натовские летчики прибывают для отработки совсем иных задач.

Натовцы отрабатывают способы прорыва рубежей противовоздушной обороны России и Беларуси: скрытное перемещение на малой высоте боевых машин и обход средств ПВО противника.

Поэтому над Прибалтикой была создана беспилотная зона под контролем ЗРС С-300 Беларуси и С-400 России. Она обеспечивает защиту не только наших воздушных рубежей, но и накрывает небо над Литвой, Латвией и Эстонией, что очень сильно заставляет нервничать натовских «ястребов». Ну, что ж, скоро наступит очередь испанцев пить антидепрессанты, шпионя в небе у российских границ.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для ...
Как сообщает управление Роспотребнадзора по Свердловской области, житель Екатеринбурга отсудил у автосалона почти 700 тысяч рублей за бракованную Lada Kalina, которую он купил примерно за 300 тысяч рублей. Некий Васлий оплатил 160 тысяч стоимости автомобиля по программе трейд-ин, отдав ...
гугление не помогает, поэтому спрошу здесь: люди, живущие давно и далеко за границей, попросили купить "йод". пошел в аптеку, там сразу спросили спиртосодержащий или нет? сказал "я узнАю" и ушел. написал им письмо, какой им нужен. они сами не знают. их требование: чтобы был как в ссср ...
Недавно Министерство иностранных дел Японии выразило протест России в связи с проведением лётных учений на острове Итуруп . Япония осуждает усиление российского военного присутствия на четырёх островах неприветливой Курильской гряды, которые в Стране восходящего солнца считают ...
жители Маале Адумим и сочувствующие, а сколько может стоить в этом городе двух-трех комнатная квартира на съем? Интересует, как достаточно скромный вариант, так и что-то вполне приличное, но за вменяемые деньги. Другой вопрос - а снять там, у вас комнату или ехидат диюр реально? С этим го ...