рейтинг блогов

Бояра -- выход из под полы

топ 100 блогов vitaliiskoray0311.10.2017 Мой путь от "скорой" к дому, проходит через сквер возле магазина Магнит, где почти каждое утро тусуется группа алкашей-мужиков "стреляющих" мелочь на пойло или похмелится. В основном мужички все знакомые, меня знают, я их знаю, не раз выезжал к ним на вызов -- то судороги после пьянки, то еще какая-нибудь пост алкогольная патология.

Обычно они здороваются со мной, а я бурчу им в ответ "здрасте". Как бы сытый голодному не товарищ, ну ладно. Сегодня решил притормозить и спросить:

- Ну че, как дела? "Бояру" то вашу опять можно будет толкать где не попадя. Че, будите покупать? -- так, без всякой субординации, задал я вопрос.
Бояра -- выход из под полы
фото с инета



- Да нахуй нам твоя "бояра")))? Мы вон на нормальную водку собираем, 150 рублей не хватает, помоги лучше... - протягивают ладонь с мелочью.

- Я после работы, ребята, без денег иду. А че, водка лучше "бояры"?

- Водка конечно лучше, ты сам что ли не понимаешь???

- У меня как-то все времени нет сравнить..

И дальше уже идет кто кого смешней пошутит. Но вывод делается один, как только завезут боярышник, ребята сразу начнут его покупать и станет намного легче в финансовом плане.

Да, с 9 октября, мораторий на продажу спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами крепостью выше 28 градусов истёк. С 10 октября их вновь можно свободно купить в любой аптеке или у тети Любы из под полы.

А ведь давно наши граждане не травились в большом количестве, не желтели целыми улицами и не вымирали целыми микрорайонами. Как только трагедия произошла в Иркутске, то сразу был введен мораторий на продажу, и уже многие обрадовались, вот как хорошо, о здоровье граждан думают. Но прошло время и все вернется на свои места.

А ведь толк от запрета есть (был): число погибших от отравлений алкогольными суррогатами по стране снизилось на 20–25%, в зависимости от региона, про это говорила главный санитарный врач Анна Попова. Да и мы медики заметили результат: меньше вызовов к таким людям, меньше травм, обморожений, в приемных покоях меньше меньше народу с проблемами подобного характера.

Но почему-то этот нужный запрет снимают, и почему???, никто нужного ответа не дает.

Остается только фантазировать или сопоставлять факты: мало работы для медицинских работников, пенсионный фонд не резиновый, продавцы "боярышника" пролоббировали и занесли денюжки куда надо..

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:04

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Позвонили соседи. Мама Марина У. первой приняла участие в областной акции "Возьми меня, мама". У неё трое приёмных детей. Пособия не получает уже месяц. Деньги закончились даже на телефоне. Осталось чуть-чуть крупы. Писать и звонить в соцзащиту ...
У нас бомбоубежище на этаже на 4 квартиры. Когда все соседи собираются вместе поздравить друг друга с праздником и с субботой после очередной сирены, то становится довольно душно. Я обратил внимание, что вентиляционные отверстия вроде как есть, но они заглушены. Вопрос только к понимающим ...
Друзья, новая жена сегодня безжалостно и даже цинично раздела и разбула меня. Я теперь гол и бос. Я просто лишенец. Сейчас растолкую. Сегодня были выброшены мои старые шмотки. Вещицы, которые годами радовали и грели меня, которые я по крупицам ...
Сегодня я знакомлю вас с постами, которые писала в этот день в разные годы. В 2014 году под заголовкам Памятники любящим я представляла московские памятники супружеским парам: Пушкин и Наталья Гончарова, Ленин и Крупская, Николай и Елена Рерих В 2015 году вышло продолжение ...
Пиндосы тут радостно объявили, что назовут уничтожение десятков «Шахидов» Ирана во время атаки на Израиль «Охотой на идеек». Это, типа, повторяют «Марианскую охоту индеек» во время войны на Тихом океане. Но был нюанс… Иран запустил 170 беспилотников, которые шли… включив строевые огни. ...