Бой под Краматорском - подробности

топ 100 блогов mikle113.05.2014 "Более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам", - утверждает пресс-служба Минобороны Украины. Первый выстрел из гранатомета попал в двигатель бронетранспортера, который подошел к мосту. Военнослужащие приняли бой.

Согласно сообщению ведомства, двое военных погибли после первого залпа ополченцев, трое получили ранения. Всего в ходе боя погибли шестеро военных, восемь получили ранения.

В армии ЮВ сообщают об уничтожении двух  БТР и двух грузовиков - с личным составом и с боеприпасами. По другой информации - 2 БТР и 1 БМП. Общее количество погибших - до 30 человек. АЮВ потеряла одного убитым. Один боец получил ранение в бедро, жизнь вне опасности.
Бой под Краматорском - подробности
Вертолеты были замаскированы под вертушки ООН. Видимо те, которые гоняли в Африку как миротворцев. Теперь они убивают не папуасов, а своих. Хотя... Украинские вертолеты с символикой ООН были задействованы в ходе миротворческой операции в Конго, однако они имели другую раскраску. Видео ниже:
Когда на помощь прибыли вертолеты, остаткам колонны удалось разорвать огневой контакт и отступить к горе Карачун (месту дислокации).



Дмитрий Стешин и Александр Коц с места событий: "Одного погибшего отступавшие бросили в кювет у поста Семеновка. Во рту у него был "военник" нац.гвардии и корки "самообороны Майдана". Труп подобрали, отвезли в морг. Еще одно подтверждение инфы, что "гвардейцев" армия не любит.

А еще недели две назад и на колени журналистов ставили, и автоматами трясли-игрались. Вот и доигрались. Боевой настрой нац.гвардии нулевой. На посту в Малиновке больше нет досмотров с выворачиванием всего. Два гвардейца нас «не заметили»."

О потерях АЮВ: по данным штаба, погиб 36-летний житель Донецка. Известно, что он был предпринимателем и в последнее время воевал в рядах народного ополчения. Еще одни боец ранен: это 26-летний житель Днепропетровска, он получил сквозное ранение в бедро. Его жизнь сейчас вне опасности, он уже заявил, что продолжит службу.

Резервное видео:
Рейтинг блоговБой под Краматорском - подробности

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментах к моему недавнему посту Олимпийки , как и следовало ожидать, было озвучено мнение, что борьбой, боксом и тяжёлой атлетикой женщинам заниматься не стоит. Именно женщинам не стоит. Это же мнение в постах некоторых френдов, точнее, ...
При всех дипломатических нюансах , нельзя не воздать российскому президенту Владимиру Путину по заслугам. Омрачать память жертв холокоста новыми громкими высказываниями он не стал. Учитывая громкую предысторию , особенную благодарность к нынешнему хозяину Кремля должны испытывать ...
В этом году исполняется 100 лет со дня смерти великого начдива. По-моему, это единственный незапятнанный герой России. Вчера состоялась встреча прямых потомков в консульстве Чувашии (Чапаев - мой земляк). Была и дочь Бориса Бабочкина, Татьяна - сделали с ней селфи. В этом году еще два ...
Что умел 14-летний мальчик 100 лет назад на Руси? В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причем взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали ...
Уже как-то писала, что никогда раньше и подумать не могла, что будем покупать воду! Воду, которая - а у нас водопровод, вот!! Но случилось. Я озаботилась этой темой тогда, когда из меня под наркозом извлекли изнутри ужасный камень, причинявший страдания. Несмотря на то, что внутренний ...