Американцы медленно умнеют

топ 100 блогов mikle113.05.2014 Американцы постепенно привыкают к тому, что Крым не принадлежит Украине. К тому моменту, как привыкнут, придется привыкать к отсутствию самой Украины. как и к тому, что у России масса интересов на Юго-Востоке. Который уже не Украина в двух областях. Привыкают они и к мысли, что это и правда зона жизненных интересов России, а не США. Например,   The Washington Post со ссылкой на данные Royal United Services Institute  упоминает, что:
Американцы медленно умнеют RFinterests

  • в Запорожье (Александровск) "Мотор Сич" который является ведущим производителем двигателей для транспортных самолетов и военные вертолетов, без мощностей предприятия у России возникнут проблемы с обеспечением своей техники двигателями; Правда в США не пишут, что двигатели производятся по лицензии, Камова, который уже начал собственное производства, а "Мотор Сич" уже строит свои цеха в России.


  • в Харькове изготовляют системы управления для российских баллистических ракет. С каждым годом всё меньше. Специалисты тоже уезжают в Россию последних лет десять.


  • в Днепропетровске (Екатеринослав) - тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты. Но опять же, не всё, а только одну ступень.


  • в Николаеве - 60% оснащения военных кораблей России. Опять же, все производства всё больше перемещаются в Россию.


  • кроме того, в Желтых Водах добывают около 20% всего урана, который потребляется ядерной промышленностью РФ. Без переработки в России, откуда Украина получает готовые ТВЭЛы, ни одна АЭС Украины работать не сможет. Попытка Ющенко перейти на ТВС американской "Вестингауз" закончилась аварией и с разрушением ТВС, аварийной остановкой реактора и многомиллионными убытками.
Рейтинг блоговАмериканцы медленно умнеют

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шахид-БМП на базе медицинской машины AMB-S. Начинка примерно 225 противотанковых мин. ...
Я, Алина и Фёдор в центре весело украшенного Энергетика!!! ...
Я такое ещё не видела и выглядит очень странно. Юбка, если это имеет значение, от Dolce&Gabbana. Джемперок выглядит кашемировым и никак с цветочками на юбке не сочетается, хотя сам по себе довольно мил, у меня есть похожий. Не сочетается ни стилем плотной вещи и летней, ни цветом, ни ...
У меня аллергия на холод: счеки облазиют:-( покрылись красными пятнами:-( ...
Сегодня Навальный, как Вы помните, объявил "Большое знакомство". В ЖЖ он написал: "Приходите на ближайший куб сегодня в 19:30 знакомиться с вашими соседями, ...