Босиком по мостовой

топ 100 блогов zizis17.06.2013

Босиком по мостовой
После большого, я б даже сказал, огромного перерыва, напишу-ка я позитивный пост ни о чем Босиком по мостовой :) Один летний день вдалеке от города-героя столицы нашей необъятной. Ну и твари всякие и гады под катом.
И хорошие люди там тоже есть!

01.
Однажды в студеную зимнюю пору жарким летним днем собрались мы со Стасей dva-loskutka попроменадить где-нибудь вдалеке от пыли городов, в тиши дерев и близ пруда.
Босиком по мостовой

02.
Проникнуться, так сказать, природной свежестью и благолепием лесов, попинать бабочек после весенней спячки и вообще, поглазеть незамутненным взглядом горожан на деревню и ее обитателей.
Босиком по мостовой

03.
Культурно отдохнуть и ботанически просветиться на тему «а это что за куст?»
Босиком по мостовой

04.
Выбор пал на ничем не примечательный водоем в Ногинском районе. Честно отстояли очередь в пробках и вот, через два с половиной часа, мы на природе. Пруд нормальный, в меру урбанистически загаженный, с живой флорой и фауной.
Босиком по мостовой

05.
Даже люди купаются. Некоторые даже не один раз.
Босиком по мостовой

06.
По каменистым блочным берегам раскинулись наводящие на мысли о романтике тенистые кущи.
Босиком по мостовой

07.
В воде принимают солнечные ванны местные царевны.
Босиком по мостовой

08.
Высматривают краем глаза себе прынцев. В основном, конечно, попадаются комары да мошки, но вдруг?
Босиком по мостовой

09.
Но вдруг на обочине местного автобана видим шкурку. Заготовку для кошелька, а может быть даже для сапог.
Босиком по мостовой

10.
В травке, между камушков, двигаемся по следу загадочной рептилии и выходим обратно к водоему.
Босиком по мостовой

11.
Чу! Замер лес и слышно, как за тридевять домов долбится головой об дерево глупый дятел.
Босиком по мостовой

12.
Из тумана, совершено бесшумно, появляется голова профессора Доуэля. Черепаха? Анаконда? Или Зопух Natatorial Ordinarius?
Босиком по мостовой

13.
Мы узнали, это Уж!
Босиком по мостовой

14.
Подмосковный гад, коих много есть в Подмосковье и вообще. Почему-то люди, а особенно дачники, их бояться, но реального вреда окромя пользы от них никакого.
Босиком по мостовой

15.
Смотрите, какой красавец! Два правила надо запомнить четко: не есть желтый снег и не бояться змей с желтыми пятнышками на голове. Как говаривал Хармс: «Мой номер телефона 32 – 08, запомнить легко – 32 зуба и 8 пальцев.»
Босиком по мостовой

16.
Далее надо включить в себе Николая Николаевича Дроздова и погрузиться в созерцание окружающего, ибо что как не созерцание дает нам внутреннюю гармонию и настраивает на благодушный лад?
Красавицы-стрекозки занимаются пложением и размножением, чтобы птичкам и змейкам было что кушать. Ну и нам на что посмотреть.

Босиком по мостовой

17.
Ужики почти как ежики, только более вонючие и скользкие. Тоже постоянно хотят есть и все время на охоте. Герои, всю жизнь на войне, каждую минуту рискуют головой.
Босиком по мостовой

18.
Какая очаровашка! Зубов у них нет, но могут чувствительно прихватить за палец. Но на самом деле они сами бояться людей намного больше, чем может показаться и к знакомству совершенно не расположены.
Босиком по мостовой

19.
Наевшись комаров и головастиков змей отправляется на послеобеденный сон. В способности к лени и спанью в неудобных позах змеям и кошкам нет равных.
Босиком по мостовой

20.
Привет! Это дорога с общественным движением! Точнее, с движением общества, совершенно не расположенного к диалогам с живыми организмами менее пяти сантиметров в диаметре.
Босиком по мостовой

21.
Хотя у ужиков встречаются и более лучшие в смысле диаметров экземпляры. А для придания солидности они кооперируются в кучки. Или им просто скучно и таким образом, в приятной компании, они коротают жаркие часы.
Босиком по мостовой

22.
Ну да ладно, оставим в покое этих чешуйчатых и наивным детским взглядом посмотрим вокруг. Сколько судеб вершиться рядом с нами, сколько сценок можно подсмотреть на кустах и под ними!
Босиком по мостовой

23.
На теплых камушках греют пуза и спинки шустрые ящерки.
Босиком по мостовой

24.
Они довольно любопытны от природы и подпускают человека практически вплотную. Можно даже поймать одну, но зачем? Разве вам есть, что сказать ящерице? Да и они настолько сообразительны, что на все попытки к диалогу будут молчать вам в ответ.
Босиком по мостовой

25.
У бабочек нет времени даже на общение. Жизнь коротка, а успеть надо ой как много. Взмах, еще взмах и все, капут.
Босиком по мостовой

26.
А тут еще за счет твоих честно нажитых протеинов и белков иные виды пытаются продлить свое существование. И ведь получается!
Босиком по мостовой

27.
А понаехавшие в деревню туристы и дачники проявляют излишнее любопытство и тыкают пальцами.
Босиком по мостовой

28.
И доказывают свое превосходство: «Кто ты такая по жизни? Бабочка? Бабочка?! А я фея! Мимикрирующая, между прочим!»
Босиком по мостовой

29.
Вот на такой лирической ноте я завершу сегодняшний рассказ. Выезжайте из бетонных джунглей, общайтесь с природой. Жизнь, она вокруг. Протяни руку, только смотри, чтоб ее не откусили Босиком по мостовой :)
Босиком по мостовой

30.
Ну а я постараюсь вернуться в жж. Перефразируя классика, «I come back!» Вон, даже Великий и Ужасный Ози собрал своих чооорных шабашников и забабахал-таки новый альбом. Да еще какой! Я аж прослезился и пошел переслушивать раритетнейший параноидальный альбомчик от 1970-го года, под коим и был написан этот пост.
Ну и как обычно, все диалоги вымышлены, все совпадения случайны. Ни о какой ответственности не может идти речи, автор несет только чушь и радость людям!

Босиком по мостовой


Оригинал размещен на сайте Tadahii zizis'.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году в Альпах много снега. Просто очень много. Рай для лыжников. Старший сын в первый день разбудил в четыре часа утра: "Вставайте! Опоздаем на лыжи!" Непрерывно катается, с гор не загнать. Младший тоже встал и поехал. Полно сноубордистов. Но ...
Сегодня ко мне на почту пришло письмо от некой Ольги, которая предлагала подписать петицию об отказе уничтожения запрещенных продуктов на территории РФ. Мол, все эти продукты необходимо бесплатно раздать бездомным и бедным людям в России. Углубившись в суть вопроса я узнала, что сегод ...
завтрашняя ектенья по благословению Святейшего Патриарха: Уважаемый докладчик, у меня вопрос: входит ли акция ВКС РФ в Сирии в число "прочих беззаконий"? ...
Так сложились звезды, что я оказался в одном экипаже с Романом из Киева. О чем я не жалею, русский и украинец за рулем черной Tiida в топовой комплектации Tekna — с круиз-контролем, 17-дюймовыми дисками и в незнакомом городе. О политике старались не говорить, у нас была конкретная задача 2 ...
Оказалось, их здесь много и все они разные. У этого - милая задумчивая мордочка. Вот этот белый - особенно хорош, потому что он местный - из Катаколо. Греческий Мурзик в розовом - прекрасен! Но сюда случайно затесались и наглые московские экземпляры. Которые довольно греются н ...