рейтинг блогов

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки

топ 100 блогов ammo117.02.2020 В феврале 2020 года в Москве наконец-то появилась в продаже аккумуляторная отвёртка, которую я ждал с ноября. Я тут же сделал заказ и вот Bosch Go 2 у меня.

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки



Прошлой осенью я наткнулся в магазине на электрическую отвёртку Bosch Go, начинающую вращаться не по нажатию кнопки, а по надавливанию на саму отвёртку. Я рассказал о ней и чуть её не купил, но один из комментаторов поделился новостью, что выходит новая версия Bosch Go 2, в которой исправлены многие недостатки первой.

У Bosch Go 2 пять отличий:

- два способа использования: по нажатию на отвёртку или по нажатию на кнопку;
- механическая регулировка усилия (у Bosch Go была электронная);
- электронный тормоз (у Bosch Go тормоза нет и после отпускания отвёртка прокручивается по инерции);
- упрощённый индикатор заряда на одном зелёном светодиоде (у Bosch Go было три светодиода);
- отвёртка стала чуть больше (было 182x38 мм, стало 190x40 мм) и тяжелее (было 280 г, стало 310 г).

Основные параметры остались теми же: скорость вращения 360 об/мин, крутящий момент 5 Нм.

У GO было две комплектации: без всего и с 33 битами и зарядкой. У GO2 пока только одна комплектация "0 601 9H2 100" - в кейсе с двумя битами и кабелем USB-MicroUSB (отвёртка заряжается за полтора часа от любой телефонной зарядки с током не менее 1А).

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки


Отвёртка продаётся в картонной коробке. Я удачно попал на акцию, по которой в подарок дают набор бит.

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки


Внутри картонной коробки лежит открытый пластиковый кейс с отвёрткой.

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки


Кейс в закрытом виде и толстенная инструкция на множестве языков.

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки


Отвёртка и комплектные биты PH1 и PH2.

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки


Переключатель имеет три положения: откручивание, фиксация и закручивание. В режиме фиксации отвёрткой можно пользоваться, как обычной механической отвёрткой, закручивая или откручивая вручную.

В режиме закручивания и откручивания можно нажать круглую кнопку, как у обычной электроотвёртки, а можно надавить битой на головку самореза или винта и отвёртка начнёт работать.

Индикатор показывает уровень заряда аккумулятора и хода зарядки (горит, когда он заряжен и мигает, когда заряд кончается или идёт зарядка).

Кольцо регулировки усилия настраивает работу трещотки, есть режим максимального усилия, когда трещотка отключается.

Я купил отвёртку за 2915 рублей в фирменном интернет-магазине Bosch. Мало того, что это дешевле, чем во всех остальных магазинах, так ещё и по акции в подарок дают вот такой набор из 32 бит, который обычно стоит более 800 рублей.

Bosch Go 2 - улучшенная версия необычной электроотвёртки


Первое впечатление от отвёртки у меня отличное. Всё, то, что было сомнительно в первой версии (включение только нажатием, отсутствие тормоза, отсутствие трещотки регулировки усилия) исправили.

P.S. Я покупал отвёртку за свои деньги и не получал какого-либо вознаграждения за эту статью от производителя или магазина.


© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
gyord-pro-ladies все записи автора Американская художница Кармен Лозар (Carmen Lozar) создает удивительные произведения искусство из стекла. Кармен родилась в Иллинойсе в 1975 году. Живет и ...
Совсем обленился, стыдно, попробую на неделе исправить своё двухнедельное молчание. Но хоть на воскресный пост силы воли нужно наскрести прямо сейчас, а то ведь как же без моего оконного пансионата. *** Весна за неделю активных боевых действий продвинулась очень хорошо. Малое озеро всё, ...
Кто знает, что это за сорт орхидеи такой? Купила в супермаркете лет восемь назад. Цветы некрупные, восковые. Цветёт по 6-7 месяцев в году, обильно. Очень сильно и приятно пахнет. Нежно-ванильно-жасминово. Особенно, когда идёт дождь. Это цветение года два назад. А это прошлогоднее. ...
... или опыт принципиальной неинтеграции. Если я тебя забуду, Иерусалим, то пусть отсохнет моя правая рука... Псалом 137-й. Возможно, нас не так уж много. Тех, кто считает и до конца своих дней будет считать своей Родиной СССР. И которые - где бы они ...
СНБО: Между Славянском и Краматорском идет операция по принуждению террористов сложить оружие Между Славянском и Краматорском украинские военные сейчас проводят операцию, чтобы заставить террористов сдаться. Ситуация в этом районе сейчас очень напряженная. Об этом рассказал официа ...