Борщ. просто борщ.

топ 100 блогов nadi_gourmet07.02.2016 Вот раньше - несколько лет назад, я бы в посте про борщ начала бы песню - а какие бывают борщи, да кто, как и откуда начал готовить и т.д. А вот сейчас не буду.
Это прекрасно получается у Оли Борщ. просто борщ. hrizantema_8. ;)
А я вам расскажу как я делаю просто борщ.
Умникам, умницам, знатокам, кулинарам и просто всем желающим сообщить мне о правильном борще - я сразу говорю - мой борщ, и я его варю именно так, и называется это варево у меня борщ. Ну это я так - мало ли:))
Предисловие истории даже есть у моего борща.
Раньше я варила борщ по маминой версии и он получался у меня на выходе щами:) и вот лет 9 назад я поняла секрет радикального бордо. Не сама конечно, подсказали добрые люди с одного форума кулинарного.
Борщ. просто борщ.

Не люблю танцы с бубнами на кухне, поэтому все операции упростила и свела к минимуму.
Сарить бульон. Могу и постный сварить - на овощном бульоне - люблю не меньше, чем мясной.
В процеженный бульон кладем нашинкованную капусту - я люблю чтоб много. Минут 15 варить, потом картошку порезать брусочками и в кастрюлю. Дальше морковь и лук порезать и снова в кастрюлю. Я уже давно не обжариваю лук с морковью, возможно, это и отражается на вкусе, но чем меньше жареного, тем лучше по мне. Тем более, что дальше мы будем тушить натертую на крупной терке свеклу. Немного обжарить, потом добавить чайную ложку примерно яблочного уксуса, воды кипяченой и тушить минут 5-10.
Добавить свеклу в кастрюлю, порезать чеснок - я люблю побольше, тоже в кастрюлю.
Мясо разобрать от костей, порезать и в кастрюлю.
выправить на соль - свекла меняет вкус совершенно за счет своего сахара. Перец свежемолотый.
Минут 5 легкого кипения и выключить. Поскольку я варю в Цептере - борщ еще доготавливается до остывания час точно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Петрович, как твой стартап? — Отлично! Я уже привлек инвестиции, нанял команду и арендовал офис. — Здорово! А что за продукт? — Пока не придумал, но главное - процесс запущен! ...
Инстаграм ...
Виктор Олсуфьев Был вечер пятницы. Как обычно, написание рассказа было оставлено на последний вечер. Темой должна была быть "Луна". В этом было что-то родное и волнующее, сам не знаю почему, и поэтому особенно трудно было писать. Я лёг на диван отдохнуть и расслабиться в надежде, ...
Тут кто-то из сообщников спрашивал, что делать при зимней депрессии. Хочу поделиться опытом: вдруг кому-то поможет:   У меня депрессия не зимняя, а очень застарелая и злая. Было пройдено все: психологи, психиатры, химия, спорт.... помогало, но не надолго.   В очередной мой приезд ...
Александр Ройтбурд Художник Я очень не люблю ваших советов по поводу того, как нам тут жить, и вам советов не даю. Но, пожалуй, поделюсь воспоминанием Так вот, три года назад в Киеве менты тоже побили детей. А тут я такой. Узнаю об этом из интернета. На следующий день ...