Борщ из Дании
julija_welboy — 17.10.2025

Как готовят борщ в Норвегии, мы уже увидели, а теперь - какой он будет в Дании. Здесь всё не так комфортно - на продукты нужно сначала заработать. На мивину парни не соглашаются, и вот что они придумали: зарабатывать, очищая природу от пустой тары. Говорят, очень выгодно. Один вечер поработал, и, если удачно, то будет денег как раз на все необходимое для борща: картошка, капуста, курица, свекла и морковь. Ах да, еще они берут лук, чеснок и фасоль.
Лучше всего их бизнес идет в пятницу. В этот день все клубы открыты, люди отдыхают, оставляя после себя много всего разного. Виталька работает не один, у него есть помощники – Димон и Толян.

«Сегодня будет много банок! Попробуем заработать на выходных, пока люди отдыхают. А потом мы будем отдыхать, а они пойдут работать. Ну а у нас будут деньги».

Но и в этом деле всё непросто - есть конкуренты. Можно выйти удачно и набрать много банок, а можно пройти по тем местам, где уже прошли другие, как говорится, по оборышам. Поэтому надо выходить вечером не слишком поздно, пока все банки ещё на месте, но и не слишком рано, потому что их будет мало. Такие вот секреты успешного заработка.
Хорошо собирать там, где кучкуется молодёжь. Если видишь, что группкой стоят молодые люди, скорее туда – соберешь богатый урожай. Но не всё подходит. Тара может быть жестяной, может – пластиковой, но она должна быть обязательно со штрих-кодом, иначе аппарат не примет. Аппарат выдает не деньги, а талоны, такие бумажечки, на которых написано, сколько крон на них можно отоварить.

Вот таким непростым путем идут к борщу.
Вечером они собирают банки, а днем - грибы. В Дании, в местности, где они живут, есть небольшой рукотворный лес. Жарят грибы с картошкой и добавляют в разные блюда. В общем, парням есть чем заняться.
А это сам процесс приготовления.

Большой кастрюли у них нет, только две маленькие. Поэтому варят сразу в двух кастрюлях – по кастрюле на каждого.


Все овощи традиционные. Непонятно только, что у них за капуста, но, видать, какая была, такую взяли.
Виталька уже придумывает план бизнеса - нарезать овощи, сушить, фасовать в пакетики и продавать готовые продуктовые наборы на борщ, чтобы только кинул воду, закипятил - и готово.

Вот что получилось. Для мужчин, мне кажется, очень хорошо.
Не говорят, сколько пошло банок на этот борщ. Одна банка стоит 3,5-4 кроны. В Дании ходят кроны, но они по привычке все переводят в доллары, так что на две кастрюли борща потратили 12 долларов.
|
|
</> |
Эффективность флотационных установок в процессах очистки сточных вод автомобильных моек
Весна не за горами
Наше старое кино
Хорошее дело браком не назовут
Гражданский брак
Лето. Утренние лучи
Жуткая история крушения крейсера «Индианаполис»
Бердянск: курортная романтика Запорожской области России
Крым. Инкерманский монастырь, 1905-2014 гг.

