Боррель где Сад

топ 100 блогов amfora14.10.2022 Главный европейский дипломат Жозеп Боррель - тот самый, который призывал к войне с Россией до победного конца и тем самым вывел европейскую дипломатию на особенно высокий уровень, на днях стал автором новой расовой теории с ботаническим уклоном.

Боррель где Сад

В ходе одного из своих выступлений Боррель объявил Европу цветущим садом, а весь окружающий мир джунглями, которые могут вторгнуться в прекрасный ухоженный европейский сад.

Звучит очень благостно, особенно сравнение Европы с цветущим садом - у многих Евросоюз с чем-то таким и ассоциируется - всё аккуратно, ухожено, везде порядок.

Но по существу эти аналогии Борреля с садом и джунглями - разновидность той же самой расовой теории Адольфа Гитлера, только в ботаническом варианте.


И ладно бы Боррель говорил только про Россию как про дикую таёжную страну, по которой ходят медведи, пьют водку и играют на балалайках - к таким европейским представлениям мы давно уже привыкли. Хотя и это тоже сильно отдает расизмом.

Но Боррель в своем выступлении говорил не конкретно про Россию, а вообще про весь мир за пределами Европы, объявляя его джунглями. Из чего можно сделать вывод, что его обитателей главный европейский дипломат считает то ли дикарями, то ли вообще животными.

И вот это уже совершенно конкретный расизм.

Представление о Европе как о территории, населенной расой исключительных людей, благоустроивших свое место проживания, построивших развитую цивилизацию, за пределами которой исключительные дикари, которые ничего подобного не достигли и живут в джунглях - это и есть самый настоящий расизм.

Ровно то же самое, о чем говорил Адольф Гитлер, только другими словами.

Гитлер говорил про высшую расу ариев и низшую расу унтерменшей. Боррель говорит про цветущий европейский сад и окружающие его джунгли. Слова разные, а суть одна.

Очень примечательно, что рассуждая про сад Боррель обращается к теме возделывания земли, земледелия. К той же теме обращался и Гитлер. Арии - это земледельцы. И главной целью плана Ост было расширение жизненного пространства ариев, захват земли.

И в этом идеи Гитлера и рассуждения Борреля про сад и джунгли удивительным образом совпадают с идеями и мировоззрением украинских националистов, для которых главной темой тоже всегда была земля и земледелие.

Флаг бандеровцев - красный с черным, означает кровь и земля.

Смысл ровно тот же, что у Гитлера и Борреля - земля должна принадлежать избранным людям чистой крови, людям высшей расы, которые будут ее возделывать, по терминологии Борреля превращать в цветущий сад, в прямом и переносном смысле.

Именно поэтому украинские националисты так часто обращаются к нацистской символике времен Третьего Рейха - свастикам и эмблемам СС. Им нравится сама идея, которую в свое время исповедовал Гитлер и его соратники - идея расового превосходства, идея принадлежности к высшей расе, которая имеет преимущественное право на землю.

Когда украинские националисты набивают себе свастики и другие эмблемы времен Третьего Рейха, пришивают к своей форме шевроны с этими эмблемами, надевают соответствующие перстни и браслеты, проводят факельные шествия и зигуют - они тем самым демонстрируют то, что считают себя особыми, избранными, высшей расой.

Потому они и стараются уничтожать жителей Донбасса и всего юго-востока Украины - им не нужны люди, им нужна земля. Отсюда и высказывание, что Крым должен быть либо украинским, либо безлюдным. Их интересует только земля, территория.

И вот Жозеп Боррель, главный европейский дипломат, тоже обратился к теме земледелия и объявил Европу цветущим садом, а весь окружающий мир - дикими джунглями, населенными то ли дикарями, то ли вообще зверьми, от которых нужно защищать цветущий европейский сад.

Кстати, в своем выступлении Боррель прямым текстом объявил о том, что считает европейское общество исключительным и привилегированным.

И ранее уже звучало, что посещение Европы должно быть привилегией.

Поэтому можно констатировать, что полувековые попытки Европы задушить в себе фашизм и стать территорией толерантности и мультикультурализма с треском провалились.

Сколько не тужилась Европа, сколько не пыталась перебороть свою нацистскую сущность с представлениям о собственной исключительности - ничего не вышло.

После 70 лет толерантных терзаний и мультикультуральных потуг Европу снова пробило на самый настоящий расизм и фашизм.

И если обратиться к истории - легко заметить, что подобными представлениями Европа отличалась на протяжении всей своей истории, начиная со времен Римской империи.

Именно в Римской империи возникли устойчивые представления о том, что она и есть цивилизация, за пределами которой живут исключительно варвары.

Рассуждения Борреля про цветущий ухоженный европейский сад и окружающие его джунгли - по сути те же самые представления времен Римской империи о римской цивилизации и окружающих ее варварах.

Вся история Европы, полная крестовых походов и захватнических войн, история колонизации всего мира, история работорговли, истребления коренных народов Америки, история неоколониализма, а в наше время - попытка построения нового миропорядка, основанного на правилах - все это продолжение идей Римской империи о европейской цивилизации, лучшей и единственной, превосходной и привилегированной, которую окружают варвары, недочеловеки, унтерменши и прочие джунгли с дикарями, от которых нужно все время защищаться, а лучше всего порабощать и истреблять, потому что лучшая защита - это, как известно, нападение.

Поэтому главный европейский дипломат Жозеп "война до победного конца" Боррель не сказал по сути ничего нового, просто выразил старую европейскую идею собственного превосходства по-новому, через аналогию про сад и джунгли.

Вот только этому цветущему европейскому саду Жозепа Борреля в ближайшее время предстоят суровые испытания, о чем он сам же чуть ранее уже упоминал.

Цветущий европейский сад может немного подмерзнуть без российского газа в условиях дефицита других энергоресурсов и высоких цен на топливо и электроэнергию.

И без удобрений возделывать сад и сохранять его цветущим и ухоженным тоже будет очень непросто.

Но это их выбор. Они же сверхчеловеки, высшая раса, самая развитая цивилизация - наверное им виднее, как часто и сколько мест нужно мыть, как долго можно подтираться одной и той же тряпочкой и сколько градусов должно быть в домах. Не нам давать им советы по этому поводу.

Наше дело - жить в джунглях. Вернее в тайге. Пить водку и играть на балалайке. А в перерывах - запускать спутники в космос и строить атомные электростанции, в том числе новые, на уране-238, запасы которого практически неисчерпаемы.

А европейцы в своем садике могут и дальше цвести и пахнуть, если считают это своей привилегией.

Главное чтобы они со своими садовыми инструментами, расово-ботаническими представлениями и немытыми сверхчеловеческими жопами не вторгались в наши джунгли.

Кстати, Боррель в своем выступлении опасался, что джунгли могут его услышать и поэтому нужно быть крайне осторожным в высказываниях. Видимо потому и решил воспользоваться ботанической терминологией, чтобы звучало благопристойно.

Так вот - джунгли его услышали.

И джунгли его поняли. Поняли очень хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу поделиться, вдруг пригодиться ;) для точного определения температуры запекания изделий, предлагаю воспользоваться тестером (мультиметром)с термопарой. Продаются они в строительных магазинах, а частенько обитают в крепких мужских руках ...
"Городничий. Ну, что? Как вы думаете об этом? Почтмейстер. А что думаю? война с турками будет. Аммос Федорович. В одно слово! я сам то же думал." Н.В. Гоголь, "Ревизор" Граждане отдыхающие, давайте теперь все в Сызрань или Улан-Удэ, або Турцию вслед за Египтом вам точно прикроют))) ...
Великий русский зодчий Щусев делал красивую вещь на заказ, однако будучи человеком религиозным, учел традицию и не вознес почившее тело на постамент, а утопил его, как в могилу, ниже уровня земли. Такое архитектурное решение побочно породило уникальную профессию — предупредитель. Попа ...
Ассоциация учителей литературы и русского языка предложила ввести «лингвистическую полицию», которая будет защищать русский язык от обилия иностранных заимствований. «Я думаю, что если изначально прописать статус, полномочия этой лингвистической полиции, это может быть вообще, ...
Характерная реакция противников и сторонников Трампа на G7: Слева - известный политолог Ян Бреммер: "Как проиграл Запад" . Справа - великолепный Джеймс Вудс, от души ненавидящий всю мировую левацко-либеральную клику, нелегальных мигрантов, Хиллари, ее розовых пусек и прочая-прочая: ...