Бородатый мигрант угрожает девушке

Readovka рассказывает историю о том, как разозлившийся курьер начал преследовать юную жительницу Подмосковья Ирину.
Ирина сделала заказ на сайте «Золотого яблока» и стала ждать курьера. Скажите, вас ничего не удивляет в этом скрине переписки с курьером:

Суть конфликта заключается в следующем. Доставку обещали с 16:00 до 19:00. В 17:10 раздался звонок в дверь. За полторы минуты (якобы), которые девушка шла к двери и открывала ее, курьер уже испарился.
Покупательница написала доставщику сообщение, но в ответ получила: «Я верну заказ на склад, вам привезет другой курьер. Вы слишком долго не открывали и не брали трубку»
Ирина возмутилась и пригрозила обращением в Службу поддержки. В ответ: «Обращайтесь, куда хотите».
Тогда Ирина позвонила в магазин. Ей пообещали чуть позже прислать другого курьера. Не успела она положить трубку, как в дверь снова позвонили. На этот раз на пороге стоял бородатый мужчина. Он молча вручил покупательнице пакет и ушел. А через несколько минут на её телефон пришло сообщение с угрозой:
Ходи, оглядывайся, помойка с костями и глазами бобра.
В общем, стал этот мужик преследовать Ирину, писать угрозы и присылать свои дикпики.
Вот что ей ответили в Службе поддержки:
По нашим данным, ваш заказ был доставлен женщиной-курьером, и передача персональных данных третьим лицам со стороны курьера невозможна. С нашей стороны также нет возможности проверить, кто нашел ваши контакты и направляет данные сообщения. Если вам поступают угрозы, рекомендую обратиться в правоохранительные органы, чтобы были предприняты меры,
А теперь отгадка про скрин переписки (из начала поста), которая меня озадачила. Помимо орфографических ошибок, там было несоответствие пола курьера, который писал о себе в женском роде. Оказывается, курьером была девушка. Узнав, что заказчица пожаловалась на нее в Службу поддержки, решила отомстить. Снижение рейтинга доставщика может отразиться на зп и репутации в глазах работодателя. Девушка-курьер обратилась за помощью к знакомому бородачу, который поступил очень опрометчиво. Уж не знаю, насколько сильно затмило его глаза пи-страдание, но хочу сказать вот что.
Присылать своему недоброжелателю видео 18+ (даже если видео не со своим участием) — это уже статья. Не очень хорошая. Угрожать расправой в переписке мессенджера — еще одна статья. Делать все это со своего номера (а в данном случае так и было) телефона — это еще одна явная глупость.
|
</> |